Йогуртовая диета для похудения - меню, отзывы

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Йогуртовая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Юна » 01 фев 2020, 18:20

Alla10081978 писал(а):Нужно пить йогурт и воду, больше ничего нельзя.

Представляю, как за это время у девушки очистился кишечник. Все из него ушло, поэтому и похудела.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Йогуртовая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение KatyaL » 13 фев 2020, 15:11

Milla@@@ писал(а):Источник цитаты Вообще любой фруктовый йогурт - это не самый полезный продукт, поскольку молоко и фрукты не сочетаются. Для йогуртовой диеты нужно использовать йогурты без наполнителей.

Это вы полезно подметили. Я тоже вот читаю про яблоко и йогурт, и своей уже повернутой на ПП головой думаю: железо с кальцием - антогонисты, как же кальциевый йогурт с железосодержащим яблочком сочетается? Не лучше ли будет посидеть на яблоках первую половину дня, а во второй половине йогурт пить? :) Лучше уж с бананчиком тогда мешать, но банан некоторые при похудении не рекомендуют из-за его калорийности, хотя я не верю, что от него бока вырастут.
Единственное, магазинный йогурт с кусочками фруктов для такой диеты точно брать не стоит - в нем много сахара, красителей и фруктики прошли облучение, чтобы такими красивенькими там плавать. Так что для диеты только питьевой йогурт, без добавления сахара.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Йогуртовая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение muse » 27 фев 2020, 15:50

Есть такое мнение среди специалистов, что полезнее употреблять те кисломолочные продукты, к которым ты привык с детства, которые обычны для для твоих краев. Якобы такой подход приносит больше пользы и усвояемости организмом. И что польза йогуртов преувеличена и вообще относительна. При этом на прилавках магазинов разнообразие кисломолочных продуктов ограничивается какими-то ненужными добавками, а не большим выбором кисломолочных культур. Проблема в том, что так называемый "белый" йогурт, который без добавок и сахара, не всегда и не везде найдёшь, а именно его и полезно употреблять, а не остальные виды. Он и как продукт диетический, поэтому для диеты хорошо подходит, практически не конфликтует ни с одним продуктом.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Йогуртовая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Mania » 09 июл 2020, 14:46

muse писал(а):Источник цитаты Есть такое мнение среди специалистов, что полезнее употреблять те кисломолочные продукты, к которым ты привык с детства, которые обычны для для твоих краев. Якобы такой подход приносит больше пользы и усвояемости организмом. И что польза йогуртов преувеличена и вообще относительна. При этом на прилавках магазинов разнообразие кисломолочных продуктов ограничивается какими-то ненужными добавками, а не большим выбором кисломолочных культур. Проблема в том, что так называемый "белый" йогурт, который без добавок и сахара, не всегда и не везде найдёшь, а именно его и полезно употреблять, а не остальные виды. Он и как продукт диетический, поэтому для диеты хорошо подходит, практически не конфликтует ни с одним продуктом.

Брала я ваш белый йогурт. По вкусу что кефир или сметана, один фиг. И мне все равно, что он из другой кисломолочной культуры сделан, по вкусу никакой, абсолютно невкусный и нет в нем никакой прелести. В салатах, твороге или окрошке по вкусу как обычный кефир. Зачем тогда переплачивать, если удовольствия никакого? И вообще, йогурт, что, целебнее для организма или фигуры, чем кефир? Вы говорите, что пить кисломолочные полезно, к которым с детства привык. Айран и тан я пить начала только лет 6 назад, а они моему желудку нравятся, повышают недостающую кислотность и приятные на вкус. К йогуртам тоже с детства не все приучены, но сейчас это один из самых любимых и популярных продуктов.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Йогуртовая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Lillian » 03 сен 2020, 16:01

В йогурте содержится большое количество бифидобактерий, если их употреблять в таких количествах может начаться расстройство. В результате, конечно, получиться чистка организма, но думаю, будет больше вреда, чем пользы. Кроме того, магазинные йогурты не очень-то полезны. Лучше купить закваску в аптеке и сделать все самостоятельно, хотя будет не так вкусно.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Йогуртовая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Zoe » 08 сен 2020, 15:50

Mania писал(а): Зачем тогда переплачивать, если удовольствия никакого? И вообще, йогурт, что, целебнее для организма или фигуры, чем кефир? Вы говорите, что пить кисломолочные полезно, к которым с детства привык. Айран и тан я пить начала только лет 6 назад, а они моему желудку нравятся, повышают недостающую кислотность и приятные на вкус. К йогуртам тоже с детства не все приучены, но сейчас это один из самых любимых и популярных продуктов.

У йогурта и кефира разные кисломолочные культуры, каждая со своими полезностями, поэтому неплохо употреблять оба этих продукта, чередовать их. Но вы правы в том, что если какой-то кисломолочный продукт не нравится, то не стоит себя насиловать его употреблять. В любом случае, хорошо худеется как на кефире, так и на нежирном питьевом йогурте. Просто кефир для нас привычнее, а йогурт сравнительно недавно появился, и сперва жирненький, с фруктовыми добавками и сахаром, на котором не похудеешь, а потом уже питьевой без сахара - нужный для похудения продукт.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Йогуртовая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Люся » 27 дек 2020, 15:13

Mania писал(а):Айран и тан я пить начала только лет 6 назад, а они моему желудку нравятся, повышают недостающую кислотность и приятные на вкус.

Неужели вам айран и тан нравятся? А я один раз только попробовала, и мне не понравились. Больше не беру.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость