Творожно-кефирная разгрузка

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение AnnKovaleva » 05 сен 2017, 13:31

Отличный вариант разгруза - полезно, не голодно. Мне нравится молочка,поэтому держаться в такой день мне нетрудно. К тому же я не ем только обезжиренные продукты, позволяю себе творог 5% и ряженку

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение MariNka » 08 сен 2017, 14:26

Рассудительная писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Источник цитаты Я в последнее время приспособилась разгружаться "вкусно". Взбиваю до воздушности в блендере обезжиренный творог, кефир и ягоды или мягкие фрукты - персик, грушу, банан, киви. Никакого сахара, и без него получается достаточно сладко и вкусно. Иногда в такой коктейль добавляю листики мяты или мелиссы. Однажды взбивала творог с печеными яблоками и корицей, мне очень понравилось. Немного кисловато было, но мне по вкусу пришлось. Любителям сладкого могу посоветовать добавлять диетический сироп ноль калорий (правда, я сомневаюсь в его полезности).


Огромное спасибо за вкусный рецепт!!! Как раз вчера съездили на дешевый рынок, и - глаза же завидущие - набрали персиков и нектаринов буквально за копейки... Но съесть их сразу не получается - взяли по паре кило, а фрукты перезрелые, и срочно нужно с ними что-то делать... Зашла на форум - и вижу рецепт! Сразу закинула те фрукты, что уже совсем "плохие", в блендер с творогом и кефиром. Половину сразу употребили, и остальное я поставила в холодильник в закрытой посудине. Думаю, что этот коктейль прекрасно достоит до завтрашнего утра и будет нам с мужем замечательным блюдом на завтрак. Спасибо!!

На здоровье! :) Это, можно сказать, и не рецепт даже, а моя импровизация. Попробовала раз - мне понравилось, вот и стала экспериментировать дальше с фруктами и ягодами) Кстати, забыла написать, в такой коктейль-смузи можно еще и ванильный сахар на кончике ножа добавить, если любите этот аромат.


А все самые классные рецепты - я в этом убеждена - не что иное, как импровизации. Ваниль сюда тоже, хорошо пойдет. Может, и корицу попробовать...

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение Дарина » 18 сен 2017, 14:34

MariNka писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты

Огромное спасибо за вкусный рецепт!!! Как раз вчера съездили на дешевый рынок, и - глаза же завидущие - набрали персиков и нектаринов буквально за копейки... Но съесть их сразу не получается - взяли по паре кило, а фрукты перезрелые, и срочно нужно с ними что-то делать... Зашла на форум - и вижу рецепт! Сразу закинула те фрукты, что уже совсем "плохие", в блендер с творогом и кефиром. Половину сразу употребили, и остальное я поставила в холодильник в закрытой посудине. Думаю, что этот коктейль прекрасно достоит до завтрашнего утра и будет нам с мужем замечательным блюдом на завтрак. Спасибо!!

На здоровье! :) Это, можно сказать, и не рецепт даже, а моя импровизация. Попробовала раз - мне понравилось, вот и стала экспериментировать дальше с фруктами и ягодами) Кстати, забыла написать, в такой коктейль-смузи можно еще и ванильный сахар на кончике ножа добавить, если любите этот аромат.


А все самые классные рецепты - я в этом убеждена - не что иное, как импровизации. Ваниль сюда тоже, хорошо пойдет. Может, и корицу попробовать...

Спасибо, что делитесь своими импровизациями и помогаете нам худеть не только с пользой для здоровья, но и вкусно! Да и вообще я раньше была убеждена, что диеты это жёсткие ограничения в еде, да и к тому же утомительный процесс. А еда для диеты совсем не вкусная и есть её не возможно. Такие диеты и результата хорошего не дают, потому что худеть нужно с позитивом. В этом я уже убедилась самостоятельно. Когда кушаешь полезную и вкусную еду, то наслаждаешься процессом похудения. А когда сидишь на строгой диете, то только и ждёшь когда всё это закончится и сможешь наесться до отвалу! Не загоняйте себя в рамки, худейте позитивно!

Vtanya
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение Vtanya » 20 сен 2017, 23:10

Такая разгрузочная диета и действенная и полезная, я ее периодически применяю. Правда, в магазине тяжело найти качественный творог, каких только "ужастиков" не наслушаешься из чего его делают, на рынке творог очень жирный, что для наших целей не подходит, а самой делать лень. Поэтому все же покупаю в магазине и стараюсь брать проверенные марки.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение MariNka » 26 мар 2018, 14:23

Дарина писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Источник цитаты
На здоровье! :) Это, можно сказать, и не рецепт даже, а моя импровизация. Попробовала раз - мне понравилось, вот и стала экспериментировать дальше с фруктами и ягодами) Кстати, забыла написать, в такой коктейль-смузи можно еще и ванильный сахар на кончике ножа добавить, если любите этот аромат.


А все самые классные рецепты - я в этом убеждена - не что иное, как импровизации. Ваниль сюда тоже, хорошо пойдет. Может, и корицу попробовать...

Спасибо, что делитесь своими импровизациями и помогаете нам худеть не только с пользой для здоровья, но и вкусно! Да и вообще я раньше была убеждена, что диеты это жёсткие ограничения в еде, да и к тому же утомительный процесс. А еда для диеты совсем не вкусная и есть её не возможно. Такие диеты и результата хорошего не дают, потому что худеть нужно с позитивом. В этом я уже убедилась самостоятельно. Когда кушаешь полезную и вкусную еду, то наслаждаешься процессом похудения. А когда сидишь на строгой диете, то только и ждёшь когда всё это закончится и сможешь наесться до отвалу! Не загоняйте себя в рамки, худейте позитивно!


Я думаю, что большинство расшифровывает "диета" именно как жесткие ограничения в питании. Даже у меня оно ассоциируется, например, с диетой для больных после операции, когда много чего нельзя. Хотя в принципе диета - это практически любое питание, но которое подчиняется определенным правилам. Например, отказ от мучного или ограничение его употребления - диета. Вегетарианство - тоже диета. То есть если человек е кушает все, что под руку попадается съедобного, а какие-то принципы закладывает в свое питание, то все это можно называть диетой. Поэтому чего удивляться, что диета может быть вкусной - это нормально!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение SaraFord » 02 апр 2018, 16:44

Если эти продукты приятны, вполне можно их использовать для разгрузочного дня. Я не люблю разгрузочные дни, в принципе. Не нравится кефир. Могу пить его иногда, но чтобы в течение всего дня - это не для меня. По-хорошему, продукты полезные, если сделаны из качественного молока. Но к сожалению, сейчас часто можно встретить совершенно ненатуральный творог.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение Дарья » 28 апр 2018, 16:33

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Мне кстати тоже хорошо пришлась творожно-кефирная разгрузка, прям такая лёгкость сразу появляется после его приёма и несколько дней после него. Так что я делаю такую разгрузку каждую неделю.

А у меня от такой разгрузки, наоборот, тошнотворное состояние начинается. Потом смотреть не могу на кисломолочку. Один день вытерпить еще можно, но три дня - это для меня уже перебор.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение Тая » 22 май 2018, 13:16

А я вообще бы одной молочкой питалась. И рыбой еще, и ягодами, сладкими только. (Смородину не люблю). А про рецепт, представленный Рассудительной, хочу сказать, что такой продукт надо употреблять сразу, потому что если он чуть постоит, станет горчить. Из-за киви. Киви дает горчинку в молочных продуктах. А еще банан оттуда бы тоже в минус. Он очень калорийный.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение MariNka » 25 май 2018, 11:02

Тая писал(а):Источник цитаты А я вообще бы одной молочкой питалась. И рыбой еще, и ягодами, сладкими только. (Смородину не люблю). А про рецепт, представленный Рассудительной, хочу сказать, что такой продукт надо употреблять сразу, потому что если он чуть постоит, станет горчить. Из-за киви. Киви дает горчинку в молочных продуктах. А еще банан оттуда бы тоже в минус. Он очень калорийный.


Мне кажется, что лучше любые блюда, где есть фруктовые составляющие, особенно в сочетании с молочными продуктами, кушать сразу! А то, как мне кажется, может начаться брожение, и получится не совсем то, что планировали - диетическая закуска "под градусом". :) Я удивляюсь, как люди не боятся покупать в магазине различные "творожки с фруктами"... Фрукты там давно прокиснуть должны!

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение Дарина » 05 июн 2018, 12:22

MariNka писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты А я вообще бы одной молочкой питалась. И рыбой еще, и ягодами, сладкими только. (Смородину не люблю). А про рецепт, представленный Рассудительной, хочу сказать, что такой продукт надо употреблять сразу, потому что если он чуть постоит, станет горчить. Из-за киви. Киви дает горчинку в молочных продуктах. А еще банан оттуда бы тоже в минус. Он очень калорийный.


Мне кажется, что лучше любые блюда, где есть фруктовые составляющие, особенно в сочетании с молочными продуктами, кушать сразу! А то, как мне кажется, может начаться брожение, и получится не совсем то, что планировали - диетическая закуска "под градусом". :) Я удивляюсь, как люди не боятся покупать в магазине различные "творожки с фруктами"... Фрукты там давно прокиснуть должны!

Ну так и кушайте сразу, зачем оставлять на потом? Я вот готовлю небольшую порцию такого творожно-фруктового десерта, чтобы съесть сразу. Фркуты часто начинают темнеть и пускать сок, так что длительному хранению такие блюда не поддаются. Да и зачем, если можно приготовить свежий десертик ещё раз. И мне нравится вкус киви с десертах, хотя конечно он даёт определённый привкус и не каждому понравится. Ну а банан хоть и каллорийный, но полезный. Да и Вы же не добавляете в десерт килограмм бананов, чтобы переживать по поводу каллорийности такого блюда. Сейчас сезон клубники, мне нравится сочетание её с бананом и творогом.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей