Творожно-кефирная разгрузка

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение Ольга Конева » 13 фев 2017, 23:39

MariNka писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Девушки, хочу поделиться рецептом творога, который вы можете сделать дома самостоятельно из кефира. Может, некоторые уже знают этот рецепт, и тем не менее, это действительно очень просто и вкусно. Нам понадобится все тот же кефир. Только не нулевой жирности, а примерно 3.2%. Кладем в морозилку на сутки пакет, чтобы он превратился в лед. И потом... Достаем пакет, открываем упаковку, вытаскиваем кусок замерзшего кефира и кладем в марлю. Марлю подвешиваем над мойкой(я делаю это на ночь, за это время он успевает разморозиться) и к утру, после того, как сыворотка стечет, получается отличный вкусный творог. По вкусу напоминает рикотту.


А какой кефир нужно использовать? Я как-то опасаюсь покупать кефир промышленного производства, предпочитаю фермерский. Но, может, для творога это не очень критично будет, как для питья?

Маринка, я не опасаюсь кефира промышленного, все же контроль качества, да и не тот это продукт - не рыба и не мясо - чтобы что-то было в нем опасное. Тем более, полежав сутки или более в морозилке, там замерзнет все. Поэтому любой кефир(только не био) годится для творога.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение NatNat » 20 фев 2017, 15:28

Хорошая разгрузка, только вот какой творог использовать - магазинный или базарный, сомневаюсь. На базаре его продают без всяких гигиенических норм.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение MariNka » 10 июн 2017, 13:15

NatNat писал(а):Источник цитаты Хорошая разгрузка, только вот какой творог использовать - магазинный или базарный, сомневаюсь. На базаре его продают без всяких гигиенических норм.


Я думаю, самый лучший вариант - это домашний, сделанный самостоятельно. Тут уж ты точно знаешь, что в нем нет никаких добавок, а чистоту при приготовлении не так уж и сложно обеспечить дома.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение Ольга Конева » 15 июн 2017, 11:05

NatNat писал(а):Источник цитаты Хорошая разгрузка, только вот какой творог использовать - магазинный или базарный, сомневаюсь. На базаре его продают без всяких гигиенических норм.

Я хоть крайне редко покупаю творог, но совершенно спокойно могу купить на рынке. Потому как если творог не в пачке, а развесной, то в магазине тоже люди его продают и так же можно сказать про присутствие-отсутствие санитарных норм.

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение ЕлеСкаЖ » 18 июн 2017, 15:30

MariNka писал(а):Источник цитаты Девушки, хочу поделиться рецептом творога, который вы можете сделать дома самостоятельно из кефира. Может, некоторые уже знают этот рецепт, и тем не менее, это действительно очень просто и вкусно. Нам понадобится все тот же кефир. Только не нулевой жирности, а примерно 3.2%. Кладем в морозилку на сутки пакет, чтобы он превратился в лед. И потом... Достаем пакет, открываем упаковку, вытаскиваем кусок замерзшего кефира и кладем в марлю. Марлю подвешиваем над мойкой(я делаю это на ночь, за это время он успевает разморозиться) и к утру, после того, как сыворотка стечет, получается отличный вкусный творог. По вкусу напоминает рикотту.

Я так ребенку творожок делала, надеялась, что будет кушать. А он ни в какую. Агушу, Тему классические (без добавок) хорошо кушает, а вот этот творожок не стал, хотя консистенция вроде та же. А для своих разгрузочных дней этот творог - самое то. И по деньгам получается не очень дорого, и по вкусу великолепно. А вот из сыворотки я обычно оладьи мужу пеку, он от них без ума. Ему-то хорошо, лишним весом не страдает, вот и ест с удовольствием. А еще этот рецепт можно использовать для приготовления домашнего сливочного сыра. Для этого в полученную творожную массу добавить яйцо, соль, сахар, лимонный сок и все это хорошенько взбить.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение Alla10081978 » 09 июл 2017, 18:59

Ну не знаю даже, что и сказать, я уже писала, что я как-то в юности сидела на диете, где основным напитком, является кефир. Так вот к концу недели я его просто ненавидела, как впрочем и все кисломолочные продукты. Так что лучше себя не мучать, а кушать нормально, только без излишеств. Вот и все, хотя не спорю, что найдутся желающие и на такую диету. Возможно кто-то очень любит кисломолочное, и ему будет не в тягость сидеть на такой диете. Но и обезжиренный кефир и творог диетологи тоже не рекомендуют, все должно быть в меру, без фанатизма. Тогда будет толк, а если себя так морить, а после диеты все есть, то ничего не поможет.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение Рассудительная » 10 июл 2017, 13:14

MariNka писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Девушки, хочу поделиться рецептом творога, который вы можете сделать дома самостоятельно из кефира. Может, некоторые уже знают этот рецепт, и тем не менее, это действительно очень просто и вкусно. Нам понадобится все тот же кефир. Только не нулевой жирности, а примерно 3.2%. Кладем в морозилку на сутки пакет, чтобы он превратился в лед. И потом... Достаем пакет, открываем упаковку, вытаскиваем кусок замерзшего кефира и кладем в марлю. Марлю подвешиваем над мойкой(я делаю это на ночь, за это время он успевает разморозиться) и к утру, после того, как сыворотка стечет, получается отличный вкусный творог. По вкусу напоминает рикотту.


А какой кефир нужно использовать? Я как-то опасаюсь покупать кефир промышленного производства, предпочитаю фермерский. Но, может, для творога это не очень критично будет, как для питья?

У фермерского кефира жирность высокая, я так понимаю. А для разгрузочных дней продукты обычно легкие, обезжиренные подбираются.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение Ольга Конева » 10 июл 2017, 17:51

Рассудительная писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Девушки, хочу поделиться рецептом творога, который вы можете сделать дома самостоятельно из кефира. Может, некоторые уже знают этот рецепт, и тем не менее, это действительно очень просто и вкусно. Нам понадобится все тот же кефир. Только не нулевой жирности, а примерно 3.2%. Кладем в морозилку на сутки пакет, чтобы он превратился в лед. И потом... Достаем пакет, открываем упаковку, вытаскиваем кусок замерзшего кефира и кладем в марлю. Марлю подвешиваем над мойкой(я делаю это на ночь, за это время он успевает разморозиться) и к утру, после того, как сыворотка стечет, получается отличный вкусный творог. По вкусу напоминает рикотту.


А какой кефир нужно использовать? Я как-то опасаюсь покупать кефир промышленного производства, предпочитаю фермерский. Но, может, для творога это не очень критично будет, как для питья?

У фермерского кефира жирность высокая, я так понимаю. А для разгрузочных дней продукты обычно легкие, обезжиренные подбираются.

Из обезжиренного кефира творог не получится - я беру в магазине пакет с жирностью от 2,5% до 3, 2%.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение Рассудительная » 10 июл 2017, 18:40

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты

А какой кефир нужно использовать? Я как-то опасаюсь покупать кефир промышленного производства, предпочитаю фермерский. Но, может, для творога это не очень критично будет, как для питья?

У фермерского кефира жирность высокая, я так понимаю. А для разгрузочных дней продукты обычно легкие, обезжиренные подбираются.

Из обезжиренного кефира творог не получится - я беру в магазине пакет с жирностью от 2,5% до 3, 2%.

Такая жирность, мне кажется, нормальная. Я иногда покупаю в магазине кефир 2,5%, а порой и простоквашу 4%

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение Мирана » 22 июл 2017, 20:57

Отличные совет, сама пару раз таким пользовалась, правда сразу хочу отметить, что творог лучше брать именно домашний, хоть и говорят тут мол нет санитарных норм, но если бы вы видели, что делают с магазинными, то ни за что бы его кушать не стали. Во первых если он пропадает, его не выбрасывают, а промывают в хлорке, потом в воде и потом запечатывают, короче полезного в нем мало, лучше уж домашний 100%,


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей