Черносливово-кефирный день

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Черносливово-кефирный день

Сообщение SaraFord » 14 окт 2018, 13:24

MariNka писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты

Вполне возможно. Не думаю, что ягоды и фрукты со своего огорода или сада нуждаются в каком-то специфическом очищении, кроме обычной воды. Разве что используются для борьбы с вредителями какие-то химикаты.

Согласна, когда человек сам занимается выращиванием, он уверен в качестве и знает о методах обработки. В таком случае, достаточно будет промывать фрукты и ягоды в воде. Совсем другое дело импортные продукты.


Дело не только в том, что продукты импортные. И российские овощи с фруктами, которые предназначены для транспортировки на большие расстояния, я уверена, обрабатываются какими-то специальными веществами, сохраняющими их от порчи. К тому же и растения, и фрукты с овощами вполне могут обрабатываться от вредителей - чем-то опрыскиваться. К сожалению, к каждой партии, что поставляется в торговые сети, никто вам не будет прилагать паспорт с указанием всех веществ, с которыми фрукты/овощи соприкасались. Поэтому приходится перестраховываться - мыть тщательно или даже счищать шкурку полностью.

Именно это я и имела ввиду, что для длительного хранения и транспортировки овощи и фрукты обрабатывают специальными составами и при выращивании также дополнительно обрабатывают.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Черносливово-кефирный день

Сообщение Тая » 22 ноя 2018, 21:06

MariNka писал(а):Источник цитаты если чернослив домашнего производства, то можно просто холодной водой помыть.

А где вы видели чернослив домашнего производства? Сейчас его вообще обработанный чем-то продают. Так, что он блестит. И совсем не хранится.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя