Черносливово-кефирный день

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Черносливово-кефирный день

Сообщение Дарина » 16 май 2018, 14:15

MariNka писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
Gallina писал(а):Источник цитаты Наверное, все зависит от индивидуальной переносимости организма. У меня на некоторые марки кефира тоже была плохая реакция желудка. Бывает кефир нейтральный по кислоте, а бывает - жуть кислый. От него сводит спазмами желудок и пучит кишечник. Но когда удалось найти свою идеальную марку кефира, такие разгрузочные дни не составляли мне труда. Начинать, естественно, лучше в выходной и не планировать каких-то походов - кишечник очищается весь день :). С черносливом очищение получается вкусным и полезным. Я чернослив, если сухой сильно, накануне замачиваю в теплой воде на ночь. Выхожу из разгрузки постепенно.

Согласна, кефир кефиру разница. И то, что чернослив надо хорошенько промывать, я узнала только в 30 лет :): сперва его от грязи под проточной очищать, затем заливать крутым кипятком и оставлять до остывания.


Да, если покупной чернослив, то только так. Правда, он становится практически как вареный, вкус совсем не тот. Но если чернослив домашнего производства, то можно просто холодной водой помыть.

Я мою чернослив, но кипятком не обдаю. Не представляю что с ним после этого будет и какой вкус останется.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Черносливово-кефирный день

Сообщение Alla10081978 » 30 май 2018, 14:26

Дарина писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
Согласна, кефир кефиру разница. И то, что чернослив надо хорошенько промывать, я узнала только в 30 лет :): сперва его от грязи под проточной очищать, затем заливать крутым кипятком и оставлять до остывания.


Да, если покупной чернослив, то только так. Правда, он становится практически как вареный, вкус совсем не тот. Но если чернослив домашнего производства, то можно просто холодной водой помыть.

Я мою чернослив, но кипятком не обдаю. Не представляю что с ним после этого будет и какой вкус останется.

А я не просто мою и обдаю кипятком, я его еще и заливаю кипятком, и даю настояться. И вкус кстати отличный получается, мне нравится. Но часто я его не ем, иногда позволяю, слишком много в нем глюкозы. Да и вообще мне кажется, что в разгрузочные дни вообще лучше поголодать совсем или только на кефирчике посидеть, или на зеленом чае без сахара. Я иногда так делаю.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Черносливово-кефирный день

Сообщение Рассудительная » 02 июн 2018, 21:04

Такой вот кефирно-черносливовый день, конечно, похудеть не поможет, зато станет неплохим стартом в правильное питание. Я когда начинала худеть, то было сложно сразу перестроиться на маленькие порции и низкокалорийную пищу. Но потом сделала разгрузочный день, почистила кишечник и уже малая порция показалась вполне достаточной. Главное удержаться на этом количестве, лучше чаще есть, но понемногу. А если хотя бы несколько раз увеличить порции, то желудок потом снова будет требовать больше еды.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Черносливово-кефирный день

Сообщение KatyaL » 04 июн 2018, 15:39

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты

Да, если покупной чернослив, то только так. Правда, он становится практически как вареный, вкус совсем не тот. Но если чернослив домашнего производства, то можно просто холодной водой помыть.

Я мою чернослив, но кипятком не обдаю. Не представляю что с ним после этого будет и какой вкус останется.

А я не просто мою и обдаю кипятком, я его еще и заливаю кипятком, и даю настояться. И вкус кстати отличный получается, мне нравится. Но часто я его не ем, иногда позволяю, слишком много в нем глюкозы. Да и вообще мне кажется, что в разгрузочные дни вообще лучше поголодать совсем или только на кефирчике посидеть, или на зеленом чае без сахара. Я иногда так делаю.

Одно время даже яблоки и другие фрукты, ягоды (рыночную клюкву, бруснику) кипятком обдавала, замачивала. Если посудить, то их загрязнение не менее опасно, чем у сухофруктов, вообще сушеных трав, фруктов, овощей и ягод. Но мне это дело, с непривычки, надоело и я решила ограничиться только обваркой сухофруктов. :D
У подруги в гостях с удовольствием поглощаю вкусные блюда с черносливом, а о том, тщательно она проводила их дезинфекцию или нет, меня уже мало волнует. :)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Черносливово-кефирный день

Сообщение Тая » 08 июн 2018, 12:09

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Никаких проблем с разгрузкой и выгрузкой нет. Ни запоров ни поноса.

Желудок привыкает ко всему, понятно. Но меня, я уверена, таким составом не прошибешь (хотя я не пробовала). Однако думаю, что совет этот неплох, и можно было бы прислушаться. Так что, попробую.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Черносливово-кефирный день

Сообщение MariNka » 23 июн 2018, 21:22

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты

Да, если покупной чернослив, то только так. Правда, он становится практически как вареный, вкус совсем не тот. Но если чернослив домашнего производства, то можно просто холодной водой помыть.

Я мою чернослив, но кипятком не обдаю. Не представляю что с ним после этого будет и какой вкус останется.

А я не просто мою и обдаю кипятком, я его еще и заливаю кипятком, и даю настояться. И вкус кстати отличный получается, мне нравится. Но часто я его не ем, иногда позволяю, слишком много в нем глюкозы. Да и вообще мне кажется, что в разгрузочные дни вообще лучше поголодать совсем или только на кефирчике посидеть, или на зеленом чае без сахара. Я иногда так делаю.


Я слышала, что есть какие-то специальные моющие средства, которыми рекомендуется мыть овощи и фрукты - начиная от обычных яблок. Сама ни разу не пробовала такими пользоваться из-за присутствующего внутри скептицизма - а насколько безвредны те вещества, что содержатся в таких моющих препаратах? Может быть, они еще вреднее, чем обычная грязь, которая остается при не слишком тщательном промывании?

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Черносливово-кефирный день

Сообщение SaraFord » 03 июл 2018, 11:01

Я тоже такое слышала, но в продаже не видела. Думаю, что такое средство необходимо для очищения именно обработанных фруктов.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Черносливово-кефирный день

Сообщение MariNka » 06 июл 2018, 11:04

SaraFord писал(а):Источник цитаты Я тоже такое слышала, но в продаже не видела. Думаю, что такое средство необходимо для очищения именно обработанных фруктов.


Вполне возможно. Не думаю, что ягоды и фрукты со своего огорода или сада нуждаются в каком-то специфическом очищении, кроме обычной воды. Разве что используются для борьбы с вредителями какие-то химикаты.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Черносливово-кефирный день

Сообщение SaraFord » 12 июл 2018, 11:02

MariNka писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Я тоже такое слышала, но в продаже не видела. Думаю, что такое средство необходимо для очищения именно обработанных фруктов.


Вполне возможно. Не думаю, что ягоды и фрукты со своего огорода или сада нуждаются в каком-то специфическом очищении, кроме обычной воды. Разве что используются для борьбы с вредителями какие-то химикаты.

Согласна, когда человек сам занимается выращиванием, он уверен в качестве и знает о методах обработки. В таком случае, достаточно будет промывать фрукты и ягоды в воде. Совсем другое дело импортные продукты.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Черносливово-кефирный день

Сообщение MariNka » 06 авг 2018, 23:17

SaraFord писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Я тоже такое слышала, но в продаже не видела. Думаю, что такое средство необходимо для очищения именно обработанных фруктов.


Вполне возможно. Не думаю, что ягоды и фрукты со своего огорода или сада нуждаются в каком-то специфическом очищении, кроме обычной воды. Разве что используются для борьбы с вредителями какие-то химикаты.

Согласна, когда человек сам занимается выращиванием, он уверен в качестве и знает о методах обработки. В таком случае, достаточно будет промывать фрукты и ягоды в воде. Совсем другое дело импортные продукты.


Дело не только в том, что продукты импортные. И российские овощи с фруктами, которые предназначены для транспортировки на большие расстояния, я уверена, обрабатываются какими-то специальными веществами, сохраняющими их от порчи. К тому же и растения, и фрукты с овощами вполне могут обрабатываться от вредителей - чем-то опрыскиваться. К сожалению, к каждой партии, что поставляется в торговые сети, никто вам не будет прилагать паспорт с указанием всех веществ, с которыми фрукты/овощи соприкасались. Поэтому приходится перестраховываться - мыть тщательно или даже счищать шкурку полностью.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей