Черносливово-кефирный день

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Черносливово-кефирный день

Сообщение Ирина Головина » 29 ноя 2016, 15:30

В общем-то, это приемлемый вариант разгрузочного дня. Только нужно пропорции уточнять заранее. Чернослива должно быть совсем чуть-чуть, буквально несколько штучек. Иначе получится не разгрузочный, а загрузочный день) Всё-таки в черносливе слишком много простых углеводов в виде сахара. А это лишнее для худеющих. Лучше уж тогда просто кефирный день.

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Черносливово-кефирный день

Сообщение Соня » 01 дек 2016, 16:39

Девочки, может кому то моя история покажется чрезмерно неуместно, а может и нет. Но я черносливно -кефирный день вообще не рекомендую не кому. Так как один раз для очищения кишечника за несколько приемов выпила пачку кефира 0,5л и съела грамм 200-250 чернослива и ночью чуть не "померла", в прямом смысле этого слова. Как будто роды начались. Очень вздулся живот, а долгожданного очищения не происходило. Боли были адские, кое-как к утру вопрос решился.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Черносливово-кефирный день

Сообщение Дарина » 11 дек 2016, 13:28

buckina писал(а):Источник цитаты Я вот не против тому, что да, кефир и чернослив способствуют очищению кишечника и сами по себе не очень каллорийные. А вот у меня другой вопрос - не вызывает ли этот вариант разгрузочного дня чрезмерного вздутия в кишечника и расстройства? Просто я люблю и кефир и чернослив, но боюсь, что не смогу высидеть на работе из-за возможного слабительного эффекта. А какой результат Вы получаете на этой диете и сильно ли мучает чувство голода, вот что меня интересует. Например, после гречневой диеты у меня жутко хватал желудок и не вызывает ли эта диета каких-то неприятных ощущений. Кефир - отлично))

По поводу неприятных ощущений в кишечнике, тут всё индивидуально. Возможно кефир за счёт своего брожения и может вызвать такие ощущения. Ну Вы же должны понимать, что очищение кишечника происходит за счёт его опорожнение, поэтому вздутие думаю возможно. А гречневая диета у меня тоже вызывала дискомфорт в желудке. Думаю это из-за того, что каша всё-таки является тяжело усваеваемым продуктом.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Черносливово-кефирный день

Сообщение NataShik » 12 дек 2016, 12:11

Для меня это отличный вариант, так как чернослив заменяет мне сладкое, без которого не могу выдерживать диеты. Сочетание кефира с черносливом отлично сказывается на работе кишечника! Во время беременности постоянно употребляла на ужин и не страдала от запоров и набора лишнего веса. :D

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Черносливово-кефирный день

Сообщение NatNat » 12 дек 2016, 17:43

Кстати, если учесть, что кефир слабительное действие оказывает только суточный, а двухдневный действует нейтрально, то можно регулировать расслабление желудка в зависимости от того, насколько он у вас чувствительный.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Черносливово-кефирный день

Сообщение Дарья » 15 дек 2016, 11:20

Ну не знаю. Для меня это, наоборот, самый ужасный разгрузочный день. У меня с этого сочетания (кефира и чернослива) живот ужасно крутит и болит. Потом из туалета весь день не вылажу. Даже из дома толком не выйдешь, вдруг припрет еще где-нибудь).
Вот если бы у меня живот так сильно не крутило, то я бы может и перетерпела денек, а так я не согласна весь день мучиться.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Черносливово-кефирный день

Сообщение Alla10081978 » 15 дек 2016, 16:46

NataShik писал(а):Источник цитаты Для меня это отличный вариант, так как чернослив заменяет мне сладкое, без которого не могу выдерживать диеты. Сочетание кефира с черносливом отлично сказывается на работе кишечника! Во время беременности постоянно употребляла на ужин и не страдала от запоров и набора лишнего веса. :D

Ну видимо у вас нет проблем с желудочно-кишечным трактом, и мы за вас рады. А вот тем у кого есть какие-либо проблемы такой день категорически запрещен - чернослив с сочетании в кефиром приводят к повышенному газообразованию и раздражают слизистую, так что после такого денька можно еще и обострение гастрита схватить.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Черносливово-кефирный день

Сообщение Ариадна » 29 дек 2016, 21:52

В принципе, идея неплохая, от чернослива с кефиром должно пронести нешуточно :-) Для разгрузочного дня - самое то, надо попробовать, я пока пробовала только яблоками очищаться.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Черносливово-кефирный день

Сообщение Gallina » 30 дек 2016, 20:09

Кефир, кстати говоря, можно смело заменить домашним йогуртом. Так и пользы для кишечника больше.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Черносливово-кефирный день

Сообщение NatNat » 06 янв 2017, 13:18

Девочки, у кого крутит живот от кефира, можно в этот же день пить отвар ромашки с мятой. Мята снимает спазмы и никаких болей у вас в этот день не будет. Ромашка действует так же + убирает брожение.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей