Черносливово-кефирный день

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Черносливово-кефирный день

Сообщение Alla10081978 » 25 фев 2017, 14:36

Gallina писал(а):Источник цитаты Дает отличную разгрузку и очищение такой день. Но рекомендую это делать только в выходной.

Вот это вы правильно сказали, только дома, и желательно из квартиры вообще ни ногой, а то ведь и до греха недалеко, нужно быть рядом с туалетом. Имеется уже прецедент, проверено на личном опыте! :D :D :D

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Черносливово-кефирный день

Сообщение Ольга Конева » 01 июн 2017, 11:10

Gallina писал(а):Источник цитаты Дает отличную разгрузку и очищение такой день. Но рекомендую это делать только в выходной.

Я чернослив с кефиром пью каждый день два раза в день - утром натощак и вечером, часов в 8, когда есть захочется. Правда, я еще добавляю столовую ложку клетчатки - результатом довольна. Это и вкусно и полезно и не калорийно. Стакан кефира - я беру беспроцентный, и две черносливы на кусочки режу. Добавляю одну курагу. Никаких проблем с разгрузкой и выгрузкой нет. :D Ни запоров ни поноса.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Черносливово-кефирный день

Сообщение SaraFord » 26 мар 2018, 11:02

Такое сочетание продуктов хорошо чистит кишечник, но могу сказать по собственному опыту, что реакции бывают крайне непредсказуемые, поэтому стоит с осторожностью пробовать такой микс.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Черносливово-кефирный день

Сообщение Дарина » 28 мар 2018, 13:16

Ну да, с таким миксом нужно быть крайне аккуратным, если у Вас наблюдается слабость кишечника. Конечно иногда очень полезно почистить организм таким способом. Но главное не увлекаться.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Черносливово-кефирный день

Сообщение Ольга Конева » 28 мар 2018, 17:37

Ruslan2292 писал(а):Источник цитаты Ой я хоть и мужчина, но не понимал и не понимаю всех этих дней, точнее не дней, а именно дня, которые якобы являются разгрузочными, по мне так за один день ничего толком и не получишь, тут либо сидеть на диете, либо нет. Вообще же лучше спокойно заниматься 3 раза в неделю в зале, пыхтеть так сказать, употреблять спортивные добавки, при этом иметь приятные округлости и ничего висеть не будет. Единственная проблема такого подхода в том. что многие ленятся оторвать свою пятую точку от дивана или холодильника и начать ходить в зал, напрягать свои мышцы, но эта лень глупая, ведь потом когда смотришь в зеркало реально ловишь кайф.

Руслан, я хоть и женщина :oops: , но тоже не понимаю -что может дать ОДИН день на чем бы то ни было. Пусть это кефир с черносливом или молоко с селедкой, не суть. Не настолько мы загружаем организм, чтобы его надо было разгружать одним днем. А если кто-то все же сильно загружает - то один день тем более ничего не даст.
А зачем, если ПЫХТЕТЬ на совесть 3 раза в неделю в спортзале, нужны спортивные добавки? ;) :?:

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Черносливово-кефирный день

Сообщение Alla10081978 » 29 мар 2018, 19:17

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Ruslan2292 писал(а):Источник цитаты Ой я хоть и мужчина, но не понимал и не понимаю всех этих дней, точнее не дней, а именно дня, которые якобы являются разгрузочными, по мне так за один день ничего толком и не получишь, тут либо сидеть на диете, либо нет. Вообще же лучше спокойно заниматься 3 раза в неделю в зале, пыхтеть так сказать, употреблять спортивные добавки, при этом иметь приятные округлости и ничего висеть не будет. Единственная проблема такого подхода в том. что многие ленятся оторвать свою пятую точку от дивана или холодильника и начать ходить в зал, напрягать свои мышцы, но эта лень глупая, ведь потом когда смотришь в зеркало реально ловишь кайф.

Руслан, я хоть и женщина :oops: , но тоже не понимаю -что может дать ОДИН день на чем бы то ни было. Пусть это кефир с черносливом или молоко с селедкой, не суть. Не настолько мы загружаем организм, чтобы его надо было разгружать одним днем. А если кто-то все же сильно загружает - то один день тем более ничего не даст.
А зачем, если ПЫХТЕТЬ на совесть 3 раза в неделю в спортзале, нужны спортивные добавки? ;) :?:

Ну насколько я помню, спортивные добавки пьют обычно для того, чтобы нарастить мышцы. Обычно спортсмены пьют протеиновые коктейли, особенно во время "сушки", чтобы мышцы не таяли вместе с жиром. Но это я только приблизительно знаю, с точностью утверждать не могу. А насчет разгрузочных дней, я тоже иногда делаю, но не такие кефирно-черносливовые, для меня это слишком!)

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Черносливово-кефирный день

Сообщение Дарина » 03 апр 2018, 14:20

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Ruslan2292 писал(а):Источник цитаты Ой я хоть и мужчина, но не понимал и не понимаю всех этих дней, точнее не дней, а именно дня, которые якобы являются разгрузочными, по мне так за один день ничего толком и не получишь, тут либо сидеть на диете, либо нет. Вообще же лучше спокойно заниматься 3 раза в неделю в зале, пыхтеть так сказать, употреблять спортивные добавки, при этом иметь приятные округлости и ничего висеть не будет. Единственная проблема такого подхода в том. что многие ленятся оторвать свою пятую точку от дивана или холодильника и начать ходить в зал, напрягать свои мышцы, но эта лень глупая, ведь потом когда смотришь в зеркало реально ловишь кайф.

Руслан, я хоть и женщина :oops: , но тоже не понимаю -что может дать ОДИН день на чем бы то ни было. Пусть это кефир с черносливом или молоко с селедкой, не суть. Не настолько мы загружаем организм, чтобы его надо было разгружать одним днем. А если кто-то все же сильно загружает - то один день тем более ничего не даст.
А зачем, если ПЫХТЕТЬ на совесть 3 раза в неделю в спортзале, нужны спортивные добавки? ;) :?:

Ну насколько я помню, спортивные добавки пьют обычно для того, чтобы нарастить мышцы. Обычно спортсмены пьют протеиновые коктейли, особенно во время "сушки", чтобы мышцы не таяли вместе с жиром. Но это я только приблизительно знаю, с точностью утверждать не могу. А насчет разгрузочных дней, я тоже иногда делаю, но не такие кефирно-черносливовые, для меня это слишком!)

Ну мужчинам сложно понять женскую логику. Им проще попыхтеть в спортзале, чем морить себя голодом. А многие мужчины и вовсе не напрягаются по поводу лишних килограмм.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Черносливово-кефирный день

Сообщение KatyaL » 12 апр 2018, 17:47

Gallina писал(а):Источник цитаты Наверное, все зависит от индивидуальной переносимости организма. У меня на некоторые марки кефира тоже была плохая реакция желудка. Бывает кефир нейтральный по кислоте, а бывает - жуть кислый. От него сводит спазмами желудок и пучит кишечник. Но когда удалось найти свою идеальную марку кефира, такие разгрузочные дни не составляли мне труда. Начинать, естественно, лучше в выходной и не планировать каких-то походов - кишечник очищается весь день :). С черносливом очищение получается вкусным и полезным. Я чернослив, если сухой сильно, накануне замачиваю в теплой воде на ночь. Выхожу из разгрузки постепенно.

Согласна, кефир кефиру разница. И то, что чернослив надо хорошенько промывать, я узнала только в 30 лет :): сперва его от грязи под проточной очищать, затем заливать крутым кипятком и оставлять до остывания.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Черносливово-кефирный день

Сообщение MariNka » 18 апр 2018, 23:42

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Gallina писал(а):Источник цитаты Наверное, все зависит от индивидуальной переносимости организма. У меня на некоторые марки кефира тоже была плохая реакция желудка. Бывает кефир нейтральный по кислоте, а бывает - жуть кислый. От него сводит спазмами желудок и пучит кишечник. Но когда удалось найти свою идеальную марку кефира, такие разгрузочные дни не составляли мне труда. Начинать, естественно, лучше в выходной и не планировать каких-то походов - кишечник очищается весь день :). С черносливом очищение получается вкусным и полезным. Я чернослив, если сухой сильно, накануне замачиваю в теплой воде на ночь. Выхожу из разгрузки постепенно.

Согласна, кефир кефиру разница. И то, что чернослив надо хорошенько промывать, я узнала только в 30 лет :): сперва его от грязи под проточной очищать, затем заливать крутым кипятком и оставлять до остывания.


Да, если покупной чернослив, то только так. Правда, он становится практически как вареный, вкус совсем не тот. Но если чернослив домашнего производства, то можно просто холодной водой помыть.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Черносливово-кефирный день

Сообщение SaraFord » 10 май 2018, 20:04

Ruslan2292 писал(а):Источник цитаты Ой я хоть и мужчина, но не понимал и не понимаю всех этих дней, точнее не дней, а именно дня, которые якобы являются разгрузочными, по мне так за один день ничего толком и не получишь, тут либо сидеть на диете, либо нет. Вообще же лучше спокойно заниматься 3 раза в неделю в зале, пыхтеть так сказать, употреблять спортивные добавки, при этом иметь приятные округлости и ничего висеть не будет. Единственная проблема такого подхода в том. что многие ленятся оторвать свою пятую точку от дивана или холодильника и начать ходить в зал, напрягать свои мышцы, но эта лень глупая, ведь потом когда смотришь в зеркало реально ловишь кайф.

Я тоже не приверженец разгрузочных дней. Особого смысла в них не вижу. Конечно, если составить себе сбалансированное меню и, например, 1 раз в неделю проводить разумный разгрузочный день думаю, что толк от него небольшой будет. Категорически против такой разгрузки, когда человек всю неделю ест все подряд, а потом выбирает 1 день и голодает, ожидая, что такая методика поможет избавиться от наетого за неделю.
По-хорошему, вес уходит постепенно и нужно понимать, что процесс этот длительный. Стоит больше внимания уделять своему питанию и активности, а не выбирать новые вариации разгрузочных дней.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей