Белковые разгрузочные дни

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Белковые разгрузочные дни

Сообщение Дарья » 24 фев 2017, 15:28

Не вижу смысла сидеть на белковых разгрузочных днях. По сути, разгрузочный день - это просто однодневная диета. Так какой тогда смысл в этот день на белках сидеть? Лучше уж организм почистить и более строгое меню подобрать.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Белковые разгрузочные дни

Сообщение SaraFord » 27 фев 2017, 19:20

Я считаю разгрузка должна именно разгружать кишечник, выводить воду, шлаки, возможно токсины. А вот белковая разгрузка может наоборот забить желудок, если выпить недостаточно воды. Поэтому употребление белков для разгрузки я бы не рекомендовала. Лучше уж привычные для этого процесса использовать:кефир, воду, яблоки, свеклу. В таком случае кишечник точно справится с перевариваем и проблем однозначно быть не должно. Зато белковые продукты можно включить в большем количестве в свой привычный, ежедневный рацион. Тогда похудение будет происходить намного быстрее. Но не нужно отказываться от углеводов и жира полностью.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Белковые разгрузочные дни

Сообщение Дарина » 05 июн 2017, 16:25

SaraFord писал(а):Источник цитаты Я считаю разгрузка должна именно разгружать кишечник, выводить воду, шлаки, возможно токсины. А вот белковая разгрузка может наоборот забить желудок, если выпить недостаточно воды. Поэтому употребление белков для разгрузки я бы не рекомендовала. Лучше уж привычные для этого процесса использовать:кефир, воду, яблоки, свеклу. В таком случае кишечник точно справится с перевариваем и проблем однозначно быть не должно. Зато белковые продукты можно включить в большем количестве в свой привычный, ежедневный рацион. Тогда похудение будет происходить намного быстрее. Но не нужно отказываться от углеводов и жира полностью.

Полностью поддерживаю, что разгрузку белковой пищей лучше не проводить. Вряд ли эффект будет таким, на который Вы рассчитываете.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Белковые разгрузочные дни

Сообщение MariNka » 16 июн 2017, 14:14

Как-то не очень сочетаются понятия - белковое питание и разгрузка организма. Разгрузка - это что-то легкое, в данном случае легкая пища, малокалорийная. Или очищение кишечника, если есть такая потребность. Но практически вся белковая пища - продукты с высокой питательной ценностью. Какая уж тут разгрузка? Мне кажется, тут небольшая подмена понятий.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Белковые разгрузочные дни

Сообщение Alla10081978 » 21 июл 2017, 20:13

Ольга Конева писал(а):
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
AnnaGo писал(а):Источник цитаты Такую разгрузку перенести легко, но только не забывайте, что белок усваивается только с клетчаткой, иначе вместо разгрузки можно наоборот засорить свой кишечник. Потеря от 1 до 2 кг гарантирована, вот только это вода, которая вернется, как только в рацион войдут углеводы.

А как по мне так вообще чем нагружать свой организм, то лучше уж поголодать, один день это вообще не проблема. И по мне белковую разгрузку проводить не стоит, лучше овощную или фруктовую.

Алла, а если Вы устраиваете разгрузочный день в виде голодовки - Вы вообще вот за целые сутки ничего не едите?

Да, а почему бы и нет, целый день пью только зеленый чай без сахара. И между прочим однодневное голодание даже рекомендуется. Только не нужно утром сразу накидываться на еду. До десяти часов ничего кушать нельзя. Потом можно кефирчик, ну и на обед что-то легенькое. Это хорошо стимулирует обмен веществ. И в день перед голоданием тоже нужно себя ограничить.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Белковые разгрузочные дни

Сообщение Ольга Конева » 22 июл 2017, 19:19

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
А как по мне так вообще чем нагружать свой организм, то лучше уж поголодать, один день это вообще не проблема. И по мне белковую разгрузку проводить не стоит, лучше овощную или фруктовую.

Алла, а если Вы устраиваете разгрузочный день в виде голодовки - Вы вообще вот за целые сутки ничего не едите?

Да, а почему бы и нет, целый день пью только зеленый чай без сахара. И между прочим однодневное голодание даже рекомендуется. Только не нужно утром сразу накидываться на еду. До десяти часов ничего кушать нельзя. Потом можно кефирчик, ну и на обед что-то легенькое. Это хорошо стимулирует обмен веществ. И в день перед голоданием тоже нужно себя ограничить.

То есть календарные сутки, 24 часа Вы не едите вообще ничего? Ну кроме зеленого чая, который. я так понимаю, можно пить в неограниченных количествах? И как себя в этот день чувствуете? Ведь даже, если пропустить обед, только рано утром позавтракав, то к ужину уже голод дикий, никакой чай не спасет.
И как часто Вы устраиваете такие разгрузочные сутки?
Просто я против голодания, неважно на какой срок - считаю, что это портит желудок. Желудок не должен работать в холостую, он должен регулярно получать питание - разумеется, не объедаться, но что-то легкое - обязательно. Ведь даже если сутки не голодать, а ну тот же кефир пить - уже и не так голодно и сытость, пусть условная от кефира, но есть.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Белковые разгрузочные дни

Сообщение Anastasya » 27 июл 2017, 11:04

Послушайте, но ведь белок это вообще спортивное питание. Им объедаются люди, которые хотят набрать мышечную массу, и такая диета должна сочетаться с большими физическими нагрузками. Как можно делать разгрузочный лень на белке? Это нелогично.
И вообще, я против разгрузочных дней, для организма это стресс, и он начинает старательно набирать жир, чтобы стресс пережить. Поэтому, если делать такие дни редко, то на похудении это никак не скажется, ни грамм не сбросите. А если делать слишком часто, то можно испортить пищеварение. Поаккуратнее надо с такими практиками, они до добра не доведут.

ИгорьГерг
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 19:33

Re: Белковые разгрузочные дни

Сообщение ИгорьГерг » 30 июл 2017, 18:06

Не соглашусь с тем, что белок это исключительно спортивное питание. Естественно, спортсмены потребляют белка значительно больше.А вот целесообразности делать разгрузочный день на белке вообще не вижу. Цель такого дня не очень понятна. уж лучше продолжать принимать еду, которая будет грамотно сбалансирована по белкам, жирам и углеводам. Причем, если человек худеет, то количество потребленный калорий должно быть меньше количества потраченных.

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Белковые разгрузочные дни

Сообщение AnnaAlimova » 19 авг 2017, 20:09

Пробовала устраивать такие дни, мой желудок очевидно не справлялся с таким количеством белка. Поэтому я не рекомендую. Лучше питаться сбалансировано и в небольших количествах.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Белковые разгрузочные дни

Сообщение SaraFord » 20 авг 2017, 18:02

Считаю, что белковые дни идеально подойдут именно для разгрузки, а не диеты. Главное, есть в меру.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей