Разгрузка на кураге

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Разгрузка на кураге

Сообщение SaraFord » 29 мар 2018, 11:05

Фуксия писал(а):Источник цитаты Более бессмысленный и вредный разгрузочный день, чем на кураге, даже придумать трудно)) Загружать себя огромным количеством глюкозы с фруктозой и думать, что это очень полезно, на мой взгляд, могут только не слишком грамотные люди.

Действительно, не понятно кому может прийти в голову проводить разгрузочный на сухофруктах, в частности на кураге. Все знают, что такие продукты очень полезные. С этим никто не спорит, но не стоит забывать о высокой калорийности. Чаще всего сухофруктами советуют заменять сладости.
Для разгрузки я считаю верным выбирать молочные продукты нежирные или свежие овощи, которые поспособствуют очищению организма. Например, можно выбрать морковь, натереть ее на терке и кушать в течение дня. Пить воду, зеленый чай без сахара, кефир.
Некоторым нравится кушать на разгрузке яблоки, но мне такой вариант не подходит.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Разгрузка на кураге

Сообщение Дарья » 06 апр 2018, 18:05

Валентина писал(а):Источник цитаты Во время разгрузочного дня на кураге, курагу можно есть сколько захочется, из напитков можно пить минеральную воду, зеленый чай, в некоторых вариациях этой разгрузки допускается даже употребление двух стаканов кефира. Курага очень полезна для сердца, поскольку содержит много калия, а также способствует быстрому насыщению. Таким образом, вы не просто сытно и вкусно скинете вес, но и улучшите свое здоровье :D

Ничего против кураги не имею, т.к сама ее очень люблю. Но устраивать на ней разгрузочный день, точно не стоит. Во-первых, она относится к высококонцентрированным продуктам и в ней много сахара. Кроме этого, она довольно калорийная (215 ккал). Так что, есть ее сколько угодно, не стоит. Людям, которые сидят на диете, разрешается не больее 4—5 штук в сутки..

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Разгрузка на кураге

Сообщение Gallina » 25 апр 2018, 13:16

Не могу согласиться с автором поста - из-за того, что курага полезна для сердца, не стоит делать на ней разгрузочные дни. Да, курага полезна, это я не поддаю никаким сомнениям. Причем не только для укрепления сердечной мышцы. Она и для пищеварения хороша в умеренных количествах. Но кушать ее во время разгрузочного дня пользы мало. Как тут выше девушки уже отвечали - калорий в этом продукте очень много. А разгрузочные дни как раз призваны уменьшить калорийность съедаемых блюд. Так что я лично тоже не рискую проводить разгрузку на кураге или чем-то подобном. Есть более легкие продукты для этого.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Разгрузка на кураге

Сообщение KatyaL » 29 апр 2018, 16:52

Рассудительная писал(а):Источник цитаты
Nelli8 писал(а):Источник цитаты Одну курагу наверное не стоит есть. Это же стресс для желудка. Вот как перекус в течение дня она подойдет идеально. И как заменитель сладкого. Диета или вернее правильное питание должно быть сбалансированное - тогда и толк будет. А еще курага вроде как слабительное средство. Оно вам надо? Раздражение слизистой желудка, дискомфорт весь день. Одно минусы получаются. И потом - вы где курагу покупаете? На рынке? Так вот, тут надо еще знать у кого покупать, смотреть на качество. Я беру только у проверенных продавцов (давненько покупаю и знаю). Идеально было бы (если уж хотите очищение) - гречка, зеленый чай, курага.

Ооо... это еще мягко сказано про дискомфорт в желудке. Я лет пять на курагу смотреть даже не могу, сразу становится нехорошо. А раньше ведь очень любила ее! В один прекрасный вечер я этой красивой и вкусной кураги наелась без всякой диеты, от души, сверх меры. А попросту говоря, объелась как хрюша. Ночью со мной случился жуткий приступ панкреатита, пришлось скорую вызывать. Затем лечилась месяца два, сидела на строгой диете, боли долго не проходили, и поджелудочная, и слизистая желудка были воспалены. Похудела килограмм на пять (правда, потом снова их набрала). Вот так тяжело организм воспринял большое количество грубой клетчатки. Понимаю, что каждый человек индивидуально реагирует на любую пищу, тем не менее искренне не советую употреблять курагу в больших количествах.

Вот именно, разгрузочный день на кураге, как и на черносливе, приведет к нескончаемому послаблению, а то и безудержной диарее, что потом на эту приторщину, действительно, смотреть не захочется. :x
Меня тоже совсем недавно отвернуло от этого сухофрукта. Во-первых, ее консервируют сахаром; во-вторых, добавляют другие известные и неизвестные нам добавки; в-третьих, что там от нее полезного в организме задерживается, если она так быстро вылетает; плюс остальная пища с курагой конфликтует и в итоге тоже не переваривается.
Ела я тут месяца 1,5 с утра сваренное из перемолотых овсяных хлопьев пюре на завтрак с курагой (промывала, заливала крутым кипятком сухофрукт для дезинфекции) - в итоге в желудке был неизменно дискомфорт, быстро все вылетало и снова хотелось есть.
Единственное, оправдываю сладкие курагу и мед перед вредными кондитерскими сладостями, что они, наряду с вредом, хоть какую-то природную пользу несут. :D

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Разгрузка на кураге

Сообщение Дарья » 02 май 2018, 18:33

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Источник цитаты
Nelli8 писал(а):Источник цитаты Одну курагу наверное не стоит есть. Это же стресс для желудка. Вот как перекус в течение дня она подойдет идеально. И как заменитель сладкого. Диета или вернее правильное питание должно быть сбалансированное - тогда и толк будет. А еще курага вроде как слабительное средство. Оно вам надо? Раздражение слизистой желудка, дискомфорт весь день. Одно минусы получаются. И потом - вы где курагу покупаете? На рынке? Так вот, тут надо еще знать у кого покупать, смотреть на качество. Я беру только у проверенных продавцов (давненько покупаю и знаю). Идеально было бы (если уж хотите очищение) - гречка, зеленый чай, курага.

Ооо... это еще мягко сказано про дискомфорт в желудке. Я лет пять на курагу смотреть даже не могу, сразу становится нехорошо. А раньше ведь очень любила ее! В один прекрасный вечер я этой красивой и вкусной кураги наелась без всякой диеты, от души, сверх меры. А попросту говоря, объелась как хрюша. Ночью со мной случился жуткий приступ панкреатита, пришлось скорую вызывать. Затем лечилась месяца два, сидела на строгой диете, боли долго не проходили, и поджелудочная, и слизистая желудка были воспалены. Похудела килограмм на пять (правда, потом снова их набрала). Вот так тяжело организм воспринял большое количество грубой клетчатки. Понимаю, что каждый человек индивидуально реагирует на любую пищу, тем не менее искренне не советую употреблять курагу в больших количествах.

Вот именно, разгрузочный день на кураге, как и на черносливе, приведет к нескончаемому послаблению, а то и безудержной диарее, что потом на эту приторщину, действительно, смотреть не захочется. :x
Меня тоже совсем недавно отвернуло от этого сухофрукта. Во-первых, ее консервируют сахаром; во-вторых, добавляют другие известные и неизвестные нам добавки; в-третьих, что там от нее полезного в организме задерживается, если она так быстро вылетает; плюс остальная пища с курагой конфликтует и в итоге тоже не переваривается.
Ела я тут месяца 1,5 с утра сваренное из перемолотых овсяных хлопьев пюре на завтрак с курагой (промывала, заливала крутым кипятком сухофрукт для дезинфекции) - в итоге в желудке был неизменно дискомфорт, быстро все вылетало и снова хотелось есть.
Единственное, оправдываю сладкие курагу и мед перед вредными кондитерскими сладостями, что они, наряду с вредом, хоть какую-то природную пользу несут. :D

А разве курага слабит? Про чернослив такое знаю, а про курагу впервые слышу. Меня она почему-то никогда не слабила.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Разгрузка на кураге

Сообщение catalynx » 12 май 2018, 15:47

Я вообще не вижу смысла в каких-либо разгрузочных или загрузочных днях... Лучше нормально питаться не изобретать велосипед, тем самым рискуя своим здоровьем, ибо разгрузочный день на кураге реально вреден и непонятен.
Если и делать себе разгрузочный день, то на действительно хорошем продукте, который будет не только вкусным, но и определенно полезным.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Разгрузка на кураге

Сообщение KatyaL » 14 май 2018, 21:12

Дарья писал(а):А разве курага слабит? Про чернослив такое знаю, а про курагу впервые слышу. Меня она почему-то никогда не слабила.

Дарья, наверное, берете такой сорт кураги (их же туча!) - удачно выбираете или попадается не настолько протравленная. А с черносливом - да, здесь у нас у всех без вариантов - быстростулу быть! :D

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Разгрузка на кураге

Сообщение Тая » 23 май 2018, 11:05

Мне бы даже в голову не пришло устраивать разгрузочный день на кураге. Я ее даже никогда не покупаю. Но я давно уже хочу сказать: хватит писать и говорить "КУШАТЬ"! Это невыносимо слушать! Надо говорить "ЕСТЬ"! Кушать - так говорят маленьким детям и иногда гостям.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Разгрузка на кураге

Сообщение Дарина » 27 май 2018, 17:42

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):А разве курага слабит? Про чернослив такое знаю, а про курагу впервые слышу. Меня она почему-то никогда не слабила.

Дарья, наверное, берете такой сорт кураги (их же туча!) - удачно выбираете или попадается не настолько протравленная. А с черносливом - да, здесь у нас у всех без вариантов - быстростулу быть! :D

Я чернослив не очень люблю, хотя в его эффективности сомнений нет. А вот курага, на мой вкус, намного приятнее. Поэтому при нарушении работы кишечника я всегда использую её. Не знаю какой сорт я беру, честно говоря даже не знала что она бывает различная, но мне она помогает. Конечно не так быстро слабит, как чернослив, но всё же слабительным действием курага обладает. Думаю всё ещё зависит от особенностей организма, ну и от количества съеденного тоже. Можно добавлять курагу в кисло-молочные продукты. Я таким способом делаю фруктовый йогурт. Ну конечно всё на любителя, но думаю народные способы лучше чем пить слабительные препараты.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Разгрузка на кураге

Сообщение Дарина » 27 май 2018, 17:42

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):А разве курага слабит? Про чернослив такое знаю, а про курагу впервые слышу. Меня она почему-то никогда не слабила.

Дарья, наверное, берете такой сорт кураги (их же туча!) - удачно выбираете или попадается не настолько протравленная. А с черносливом - да, здесь у нас у всех без вариантов - быстростулу быть! :D

Я чернослив не очень люблю, хотя в его эффективности сомнений нет. А вот курага, на мой вкус, намного приятнее. Поэтому при нарушении работы кишечника я всегда использую её. Не знаю какой сорт я беру, честно говоря даже не знала что она бывает различная, но мне она помогает. Конечно не так быстро слабит, как чернослив, но всё же слабительным действием курага обладает. Думаю всё ещё зависит от особенностей организма, ну и от количества съеденного тоже. Можно добавлять курагу в кисло-молочные продукты. Я таким способом делаю фруктовый йогурт. Ну конечно всё на любителя, но думаю народные способы лучше чем пить слабительные препараты.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей