Диета "День через день"

Аватара пользователя
ЛераC
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 15:15
Благодарил (а): 1 раз

Re: Диета "День через день"

Сообщение ЛераC » 20 фев 2019, 10:23

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Не думаю, что сидя на такой диете кто-то делает для своего организма благо. Лучше уж тогда каждый день умеренно, но разнообразно питаться. А то можно не только проблемы со здоровьем заработать, но и нервный срыв. Это ж нужно каждый день жить с мыслью, что поесть нормально ты можешь только через день. Нет девочки, пора бросать это повальное увлечение диетами просто правильно построить свой рацион питания. Это конечно сделать достаточно сложно, но все равно возможно. И к этому нужно стремиться, потому что любая диета это стресс для организма и он будет усиленно сопротивляться. Так что нужно подумать сто раз.


А я думаю, что смысл в такой диете конечно же есть. Это, например, как пользоваться автомобилем через день или ставить его время от времени на обслуживание. Можно это делать раз в год, в месяц или в неделю. Просто нужно учитывать оптимальность и эффективность. То же самое происходит и с организмом - фактически это машина, в которой находится наша душа и давать ей время на саму себя очень правильно. А не только нагружать колеса, набивать багажник всяким хламом и т.д. Просто если в разгрузочные дни думать только о еде, то толку не будет. Хорошо бы это время посвящать себе - себе внутренней, тогда душа будет рада такой передышке и восприниматься эти дни без еды будут как благо. Отсюда и красивая фигура, и внутренний свет, и позитивное отношение к себе и всем окружающим.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета "День через день"

Сообщение Фуксия » 24 фев 2019, 20:38

Не знаю, кому и зачем может понадобиться соблюдение такой диеты, но она точно не для меня)) Лучше грамотно и продуманно перестроить свое питание так, чтобы постепенно терять лишние килограммы, вместо этого постоянного стресса - то густо, то пусто.
Да и моно-дни не каждый сможет легко выдержать, это непросто и физически, и эмоционально. Но люди разные бывают, некоторым очень нравится помучиться - иначе результаты не в радость)))

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диета "День через день"

Сообщение muse » 29 окт 2019, 10:07

Если вы гиперэнергичны и сто раз переделываете одно и то же дело, постоянно допуская ошибки, вместо того, чтобы спокойно все продумать заранее, то, возможно, имеет смысл посидеть на такой разгрузке, так как после голодного или монодиетного дня на следующий день у вас точно сил не будет. Короче говоря, если у вас есть лишние силы и здоровье, то вперед. Но разумным подходом это назвать сложно.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета "День через день"

Сообщение Zoe » 12 ноя 2019, 10:04

muse писал(а):Источник цитаты Если вы гиперэнергичны и сто раз переделываете одно и то же дело, постоянно допуская ошибки, вместо того, чтобы спокойно все продумать заранее, то, возможно, имеет смысл посидеть на такой разгрузке, так как после голодного или монодиетного дня на следующий день у вас точно сил не будет. Короче говоря, если у вас есть лишние силы и здоровье, то вперед. Но разумным подходом это назвать сложно.

Я вчера не завтракала и не ужинала. Просто не хотелось и была увлечена хобби. И хотя я выспалась, на сегодня сил вообще ни на что нет. Не представляю, как осуществить задуманное на сегодня. И еще больше не представляю, как можно выдержать такую диету - день через день. Девушки в последнюю очередь задумываются о том, что голодные диеты или недоедание могут отбирать силы.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета "День через день"

Сообщение fattyLucy » 14 ноя 2019, 12:39

Zoe писал(а):Источник цитаты
muse писал(а):Источник цитаты Если вы гиперэнергичны и сто раз переделываете одно и то же дело, постоянно допуская ошибки, вместо того, чтобы спокойно все продумать заранее, то, возможно, имеет смысл посидеть на такой разгрузке, так как после голодного или монодиетного дня на следующий день у вас точно сил не будет. Короче говоря, если у вас есть лишние силы и здоровье, то вперед. Но разумным подходом это назвать сложно.

Я вчера не завтракала и не ужинала. Просто не хотелось и была увлечена хобби. И хотя я выспалась, на сегодня сил вообще ни на что нет. Не представляю, как осуществить задуманное на сегодня. И еще больше не представляю, как можно выдержать такую диету - день через день. Девушки в последнюю очередь задумываются о том, что голодные диеты или недоедание могут отбирать силы.

Ну почему же, если силы достаточно накоплены и ты полон энергии, то почему нет. Мне кажется, мало кто возьмется за голодную диету, если чувствует нехватку сил, недомогание. Все эти эксперименты еще как-то допустимы только при хорошем самочувствии. Но я бы не стала сидеть на такой диете. Побоялась бы навредить гормональной системе, которая здорово реагирует на такие дела.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей