Бег на месте дома для похудения - отзывы

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 25 сен 2020, 13:30

Любая физическая нагрузка это хорошо. Есть шанс, что хоть во время тренировки не будут кушать. Шучу! Это у меня знакомая есть. Занимается бегом уже пару месяцев. Муж ей купил классный костюм, кроссовки для бега. Да, она исправно каждый вечер бегает, но говорит, что от бега становится чувство голода зверским и она наедается, как возвращается домой. Я ей советую сдать кровь на сахар, может в этом причина такого голода. Либо зависимость от еды полная и тогда это замкнутый круг!
Бег на месте тоже имеет место быть. Главное, чтобы вы себя смогли заставить заниматься этим монотонным и скучным занятием!

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Vorona1992 » 29 сен 2020, 13:14

Любая физическая нагрузка, хорошо влияет на похудение. Вот, когда нет времени ходить в спортзал, то бег на месте дома, это идеальный вариант. Я сама занимаюсь таким бегом. Главное, включить музычку погромче в наушниках и вперед. Такой бег хорошо повлияет на формирование пресса. После такого занятия, я чувствую прилив сил. А видя результат, мне хочется стараться все больше и больше.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 23 окт 2020, 21:05

Бег на месте это хорошо, но фитнес-тренеры говорят, что лучше всего для похудения - это силовые нагрузки.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение muse » 27 окт 2020, 13:05

Я вчера в окне соседнего дома увидел, как мужик неспортивного телосложения сперва бегал на месте, потом выстроил скамейки и табуретки со столом в лестницу и ходил туда-сюда по ним, задерживаясь на столе и коротко ругаясь с женой, сильно жестикулируя, видимо, сопротивляясь спорту. А вы говорите, что мотивации не хватает и на самоизоляции заняться нечем! :)

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 28 окт 2020, 13:14

muse писал(а):Я вчера в окне соседнего дома увидел, как мужик неспортивного телосложения сперва бегал на месте, потом выстроил скамейки и табуретки со столом в лестницу и ходил туда-сюда по ним, задерживаясь на столе и коротко ругаясь с женой, сильно жестикулируя, видимо, сопротивляясь спорту. А вы говорите, что мотивации не хватает и на самоизоляции заняться нечем! :)

Да что вы! Мои знакомые, даже те, кто раньше не занимался, сейчас перешли на домашние тренировки вперемешку с бегом по улице в нормальную погоду или скандинавскими палками. Пенсионеры активно подключились. Спорт - отличный способ снять напряжение и поправить здоровье. У меня многие из таких знакомых даже похудели. Один так прямо и говорит, что если бы не злоба накоронавирус, которая дала злость на себя, так бы руки до спорта и не дошли. :)

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 28 окт 2020, 16:55

Бег хорош для здоровья хоть на месте, хоть не на месте - в любом случае. Когда бегаешь, встряхиваются органы, заплывшие между собой жиром. А у кого они еще не заплыли, то и не заплывут.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 04 ноя 2020, 17:41

AnnaD писал(а):Бег на месте это хорошо, но фитнес-тренеры говорят, что лучше всего для похудения - это силовые нагрузки.

Я чаще слышала противоположное мнение. Что для быстрого похудения как раз нужны кардио тренировки. Хотя сама считаю, что лучше совмещать.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение ksusha » 13 ноя 2020, 13:24

Я недавно на самоизоляции просто дома начала бегать по квартире. Потом, когда не успевала бегать днем, бегала ночью, но уже в туалете, на кухне, короче говоря, на месте, чтобы не будить соседей.
В ходе тренировок поняла, что к делу подхожу недобросовестно и порой просто еле отрываю пятки от пола. В итоге стала "бегать" на месте со скакалкой в прихожей, где места побольше. Скакалка не дает шансов расслабляться и начать халтурить.
Пока занимаюсь месяц, и пересмотрела питание. Весила 79 килограмм, 15 хочется сбросить, но это мой идеал, когда-то была такой стройной.)) Пока что стрелка весов на 78 застряла.)

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 14 ноя 2020, 20:56

ksusha писал(а):Я недавно на самоизоляции просто дома начала бегать по квартире. Потом, когда не успевала бегать днем, бегала ночью, но уже в туалете, на кухне, короче говоря, на месте, чтобы не будить соседей.
В ходе тренировок поняла, что к делу подхожу недобросовестно и порой просто еле отрываю пятки от пола. В итоге стала "бегать" на месте со скакалкой в прихожей, где места побольше. Скакалка не дает шансов расслабляться и начать халтурить.
Пока занимаюсь месяц, и пересмотрела питание. Весила 79 килограмм, 15 хочется сбросить, но это мой идеал, когда-то была такой стройной.)) Пока что стрелка весов на 78 застряла.)

Вы сейчас в другой теме написали, что едите сладкие фрукты килограммами и не поправляетесь. То, что от фруктов не сильно прибавляется вес, я могу поверить, но вы их килограммами едите и вес у вас лишний почти 15, как вы пишите, который даже от "бега на скакалке" (интересный вид спорта) не уходит. Стоит на месте, на самом деле. Может быть, вам, если действительно хотите похудеть, тогда перестать поглощать фрукты килограммами и начать есть умеренно другую пищу? Мне просто интересно. Неужели вы не видите очевидного?

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение ksusha » 15 ноя 2020, 13:06

Mania писал(а):
ksusha писал(а):Я недавно на самоизоляции просто дома начала бегать по квартире. Потом, когда не успевала бегать днем, бегала ночью, но уже в туалете, на кухне, короче говоря, на месте, чтобы не будить соседей.
В ходе тренировок поняла, что к делу подхожу недобросовестно и порой просто еле отрываю пятки от пола. В итоге стала "бегать" на месте со скакалкой в прихожей, где места побольше. Скакалка не дает шансов расслабляться и начать халтурить.
Пока занимаюсь месяц, и пересмотрела питание. Весила 79 килограмм, 15 хочется сбросить, но это мой идеал, когда-то была такой стройной.)) Пока что стрелка весов на 78 застряла.)

Вы сейчас в другой теме написали, что едите сладкие фрукты килограммами и не поправляетесь. То, что от фруктов не сильно прибавляется вес, я могу поверить, но вы их килограммами едите и вес у вас лишний почти 15, как вы пишите, который даже от "бега на скакалке" (интересный вид спорта) не уходит. Стоит на месте, на самом деле. Может быть, вам, если действительно хотите похудеть, тогда перестать поглощать фрукты килограммами и начать есть умеренно другую пищу? Мне просто интересно. Неужели вы не видите очевидного?

Ой спасибо Вам за внимание к моей скромной персоне. Не успела зарегистрироваться, уже такое внимание!))) Что касается килограммов фруктов, так я писала, что часто ими заменяю серьезную еду. Если бы и то и другое, тогда да. Поэтому на фоне фруктов и бега со скакалкой я хотя бы не набираю вес, что для меня уже достижение.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей