Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение Лейла » 20 дек 2018, 18:35

Насколько я помню, гимнастика Воробьева не рассчитана на похудение. Гимнастика, в первую очередь, ориентирована на то, чтобы размять мышцы, взбодриться, поддерживать организм в тонусе и т.д.
Но ни в коем случае не стоит отказываться от гимнастики. Любая, даже минимальная, физическая активность полезна и поможет в похудении. Лучше делать гимнастику, чем не заниматься совсем.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение Zoe » 12 янв 2019, 22:45

Не знаю, такая гимнастика только для пробы мышц, если до этого вообще никакой зарядкой не занимался или тебе в принципе некогда. Когда знаешь точно, какого эффекта от тренировки ожидать, то занимаешься охотнее, а тут только тратить время ради минимального поддержания здоровья за счет разминочных движений, но не больше.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение Яна » 06 мар 2019, 15:35

SaraFord писал(а): короткие тренировки явно не относиться к таким эффективным и простым средствам.

Действительно, от таких коротких тренировок и даже чуть подольше, на полчасика примерно, вообще не похудеешь.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение fattyLucy » 10 ноя 2019, 15:41

Zoe писал(а):Не знаю, такая гимнастика только для пробы мышц, если до этого вообще никакой зарядкой не занимался или тебе в принципе некогда. Когда знаешь точно, какого эффекта от тренировки ожидать, то занимаешься охотнее, а тут только тратить время ради минимального поддержания здоровья за счет разминочных движений, но не больше.

Ага, это разминка для разогрева перед тренировкой (и то интенсивность у нее слишком крохотная) или просто разминка застывших членов во время работы за компьютером. Какое отношение она имеет к похудению? Почти никакого. Мне кажется, что этой гимнастикой занимаются единицы. Идея в теории интересная, но на практике слишком скучная. Как по мне, лучше разделять отдых и тренировку, хотя и считается полезным быть постоянно в движении. Для меня уж тогда лучше бег на месте перед открытым окном. Помещение проветришь и весь полностью протрясешься. Так можно и несколько раз в день, если задаться целью.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение ksusha » 21 июл 2021, 17:52

fattyLucy писал(а):
Zoe писал(а):Не знаю, такая гимнастика только для пробы мышц, если до этого вообще никакой зарядкой не занимался или тебе в принципе некогда. Когда знаешь точно, какого эффекта от тренировки ожидать, то занимаешься охотнее, а тут только тратить время ради минимального поддержания здоровья за счет разминочных движений, но не больше.

Ага, это разминка для разогрева перед тренировкой (и то интенсивность у нее слишком крохотная) или просто разминка застывших членов во время работы за компьютером. Какое отношение она имеет к похудению? Почти никакого. Мне кажется, что этой гимнастикой занимаются единицы. Идея в теории интересная, но на практике слишком скучная. Как по мне, лучше разделять отдых и тренировку, хотя и считается полезным быть постоянно в движении. Для меня уж тогда лучше бег на месте перед открытым окном. Помещение проветришь и весь полностью протрясешься. Так можно и несколько раз в день, если задаться целью.

Я как раз бегом на месте перед открытым окном и занимаюсь. :) Мне хватает. Кому-то хватает, чтобы похудеть, ходьбы по ступенькам в качестве тренировки. Вот здесь все ругают гимнастику Воробьева, и напрасно. Недавно прочитала, что восточный метод похудения, подход к стройной жизни, подразумевает быть постоянно в движении, причем делать это не рывками, требующими потом перерыва на отдых, а микродвижениями. Например. Сидите смотрите телевизор. Через десять минут встали, обошли стул и снова сели на 10 минут. Утверждается, что худеть будете. При условии, что станете делать это постоянно. Прерываться в делах, вот так встряхиваться и далее возвращаться к делам. Как я поняла, при таком режиме жирок не успевает завязываться.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей