Как похудеть без диет

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как похудеть без диет

Сообщение А.Л. » 04 авг 2021, 11:04

Можно есть все, что хочется и худеть - если заниматься спортом или просто не переедать, уменьшить порции. А вместо перекусов и перед едой пить воду, теплую, без газа. И есть растительную пищу, клетчатка в ней вызывает чувство насыщения и есть хочется меньше.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как похудеть без диет

Сообщение Mania » 21 ноя 2021, 13:09

У меня похудеть без диет не получалось. Но я только сейчас поняла, что такое диета без излишеств и какая польза даже от самых простых упражнений. В общем, меня в стационаре после операции заставили сжимать-разжимать ляжки, затем ягодицы, удерживая напряжение по 5 секунд, с повторениями по 20 раз. Повторять АЖ 5 РАЗ В ДЕНЬ! Это был ад. Но я колоссально быстро восстановилась! У меня ушли отеки с ног, и ягодицы укрепились так, что я теперь могу держать их в сжатом состоянии очень долго. Кроме того бедра похудели!!! Я в шоке. Теперь понимаю, что значит потеть и вкалывать над своей фигурой. Изнурять себя физрой в рекомендованных инструктором рамках, и питаться на диетическом ПП, не позволяя лишнего. Тогда будет толк, и в кратчайшие сроки.)))

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как похудеть без диет

Сообщение Люся » 30 дек 2021, 11:09

Mania, в стационаре и так худеешь. Видимо, действует смена обстановки, которая меняется не в лучшую сторону.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как похудеть без диет

Сообщение Влада_Костина » 06 апр 2022, 11:02

SaraFord писал(а):Без диеты похудеть очень даже реально. Нужно пересмотреть свое питание, отказаться от всего вредного и больше двигаться. Результаты будут стабильными, но не быстрыми, что нормально для здорового похудения.

Но за своим питанием нужно следить постоянно, считать калории, исключать обязательно вредные продукты. Этим нужно заниматься постоянно, а не время от времени, так что можно сказать это диета на всю жизнь.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Как похудеть без диет

Сообщение Ирина654 » 16 апр 2022, 11:10

Если вас пугает слово "диета" и вы никак не можете ограничивать себя в питании, то быстрый и радикальный способ - бариатрия желудка. Операцию сейчас делают и у нас в стране, стоит она доступно, переносится сравнительно легко. У меня подруга ее делала, хотя много чего пробовала, но вес дошел до 160 кг. После операции за год ушло 80 кг - очень довольна результатом.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Как похудеть без диет

Сообщение Nor Adrenaline » 12 ноя 2022, 11:25

Интересно что, в понимании автора, такое диета? Судя по тексту, имеется относительно полноценное питание, только раз, утренней кашей. Вечерний кефир, вряд ли можно назвать полноценным. Чаепитие вообще не является питанием. То есть, человек сам себя загнал в очень жёсткую диету, с двухразовым неполноценным питанием. И уверяет всех, что худеет без диет.)

Аватара пользователя
Денис Самойлов
Эксперт
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 10:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как похудеть без диет

Сообщение Денис Самойлов » 08 май 2023, 11:08

На мой взгляд, это действительно очень важная тема, потому что я сам сталкивался с проблемой лишнего веса и знаю, как это неприятно.

Я считаю, что ключевое слово здесь - умеренность. Я не верю в строгие диеты, которые запрещают практически все вкусности и заставляют чувствовать себя голодным и несчастным. Это не самый лучший способ добиться желаемого результата, потому что в итоге ты либо сломаешься и начнешь есть все подряд, либо просто потеряешь интерес к жизни, потому что еда - это не только наше топливо, но и наслаждение.

Вместо этого, я советую сосредоточиться на том, чтобы есть все, но с умеренностью. Я сам стараюсь не переедать, контролировать количество порций и не есть поздно вечером. Кроме того, я стараюсь заняться физической активностью - побегать, покататься на велосипеде, присоединиться к группе йоги или фитнеса.

Аватара пользователя
Вадим Саватеев
Эксперт
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 июн 2023, 10:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как похудеть без диет

Сообщение Вадим Саватеев » 07 июн 2023, 11:03

Да, я тоже мечтаю сбросить немного веса, но при этом не хочу себя мучить жесткими диетами. Считаю, что главное в достижении здорового веса - это баланс и здравый смысл. Вот когда я начал следить за своим питанием и увеличил физическую активность, результаты стали заметны. Я добавил в свой рацион больше свежих овощей и фруктов, отказался от быстрых углеводов вроде сахара и белого хлеба, а также уменьшил порции.
Но самое интересное, что у меня не было ощущения, что я на диете. Я просто стал делать осознанный выбор в пользу здоровой еды.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как похудеть без диет

Сообщение А.Л. » 28 июн 2023, 17:11

Здоровая еда может быть вполне вкусной, а не просто малокалорийной и полезной. Рецептов в интернете и книгах уже тьма, было бы желание найти. Диеты типа голодовок вообще вредны, гораздо полезнее правильное питание и зож постоянно.

Аватара пользователя
Вадим Саватеев
Эксперт
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 июн 2023, 10:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как похудеть без диет

Сообщение Вадим Саватеев » 07 июл 2023, 17:47

А.Л. писал(а):Здоровая еда может быть вполне вкусной, а не просто малокалорийной и полезной. Рецептов в интернете и книгах уже тьма, было бы желание найти. Диеты типа голодовок вообще вредны, гораздо полезнее правильное питание и зож постоянно.

Это сложно достичь. Часто бывает что чем вкуснее еда тем она менее полезная хотя тут все зависить как все готовить и с чем. В любом случае нужно искать некий компромис пользы и вкуса.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей