Йога в домашних условиях для начинающих - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Аватара пользователя
Cat_in_red
Авторитет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2019, 15:03
Поблагодарили: 4 раза

Re: Йога в домашних условиях для начинающих - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение Cat_in_red » 18 июл 2019, 18:26

Не для всех подойдут домашние тренировки, дело в том, что дома часто пропадает мотивация, постоянно что-то отвлекает: то уборка, то работа, то дети, то муж...Если появилось желание заниматься йогой, то нужно немедленно отправиться в ближайшие фитнес-клуб и полюбопытствовать, практикуют ли в этом клубе йогу, зачастую предусмотрены групповые занятия, но также есть индивидуальные занятия с тренером, всё зависит от ваших финансовых возможностей. Самое главное, это собрать сумку и просто посещать тренировки, не думать о трудностях, а просто работать над собой, со временем это войдет в привычку, появится мотивация. К слову о мотивации, лично меня мотивирует новая одежда, для йоги очень много интересных фасонов, интересных расцветок, а ещё много классных ковриков. ;)

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Йога в домашних условиях для начинающих - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 23 июл 2019, 22:09

Многие люди с лишним весом комплексуют ходить в зал на общие тренировки. Для них как раз вариант домашних тренировок и подойдет. Не нужна новая одежда, не нужно никуда ехать, особенно зимой. Можно позаниматься в старых штанах или шортах, любой удобной футболке и принять душ. А чтобы не отвлекали просто приучить себя и домашних, что у вас должно быть свое время. Для нескольких упражнений йоги хватит и 15-30 минут в день. Особенно хорошо сочетать с уборкой - делать после нее растяжку и расслаблять уставшие мышцы.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Йога в домашних условиях для начинающих - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение Lomonoff » 01 окт 2019, 19:07

Йогой заниматься в домашних условиях действительно можно, причем в отдельных ситуациях это даже гораздо лучше, чем куда-то там ездить и заниматься в коллективе в зале. Мне, например, именно дома лучше заниматься йогой, иногда с другом это делаю - места вполне хватает, удобно и никакого дискомфорта, к тому же я сам составляю программу занятий, расписание и так далее - это реально круто. Но преимущества зала в том, что там халтурить не получиться, а если есть толковый тренер, то еще лучше. В общем, тут две стороны, каждый фактор нужно всегда учитывать и выбирать для себя лучший вариант. :)))

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Йога в домашних условиях для начинающих - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение Фуксия » 07 окт 2019, 22:25

_ALLA_ писал(а):Многие люди с лишним весом комплексуют ходить в зал на общие тренировки. Для них как раз вариант домашних тренировок и подойдет. Не нужна новая одежда, не нужно никуда ехать, особенно зимой. Можно позаниматься в старых штанах или шортах, любой удобной футболке и принять душ. А чтобы не отвлекали просто приучить себя и домашних, что у вас должно быть свое время. Для нескольких упражнений йоги хватит и 15-30 минут в день. Особенно хорошо сочетать с уборкой - делать после нее растяжку и расслаблять уставшие мышцы.

Наверное, в разных залах все происходит по-разному)) Я видела в некоторых клубах такое количество полных и очень полных женщин и мужчин, что прийти туда новому телесно одаренному человеку было бы не неловко и некомфортно. А в чисто женских клубах (у нас сейчас. как минимум, 3 сети таких) - вообще очень много дам с крупными габаритами.
Ну, и конечно, от самооценки тоже многое зависит - кто-то страдает из-за трех лишних кг и считает себя толстухой)), а кто-то со 120 кг носит на улице лосины и обтягивающий верх. Последние точно комплексовать не станут)) Но тут еще другой момент -полные люди часто неловкие, им сложно будет самостоятельно освоить даже базовые элементы йоги.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Йога в домашних условиях для начинающих - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение KatyaL » 12 окт 2019, 17:56

Фуксия писал(а):
_ALLA_ писал(а):Многие люди с лишним весом комплексуют ходить в зал на общие тренировки. Для них как раз вариант домашних тренировок и подойдет. Не нужна новая одежда, не нужно никуда ехать, особенно зимой. Можно позаниматься в старых штанах или шортах, любой удобной футболке и принять душ. А чтобы не отвлекали просто приучить себя и домашних, что у вас должно быть свое время. Для нескольких упражнений йоги хватит и 15-30 минут в день. Особенно хорошо сочетать с уборкой - делать после нее растяжку и расслаблять уставшие мышцы.

Наверное, в разных залах все происходит по-разному)) Я видела в некоторых клубах такое количество полных и очень полных женщин и мужчин, что прийти туда новому телесно одаренному человеку было бы не неловко и некомфортно. А в чисто женских клубах (у нас сейчас. как минимум, 3 сети таких) - вообще очень много дам с крупными габаритами.
Ну, и конечно, от самооценки тоже многое зависит - кто-то страдает из-за трех лишних кг и считает себя толстухой)), а кто-то со 120 кг носит на улице лосины и обтягивающий верх. Последние точно комплексовать не станут)) Но тут еще другой момент -полные люди часто неловкие, им сложно будет самостоятельно освоить даже базовые элементы йоги.

А у меня комплекс поначалу был, что надо иметь несколько дорогих комплектов спортивной одежды известных брендов и такой же обуви, чтобы соответствовать крутым тренирующимся. Ох, хорошо, что таких закомплексованных на этом все-таки единицы. Ходят кто в чем. Особенно сейчас с этим проблем нет. Можно одеться за копейки и менять одежду на тренировку каждую неделю. Вчера купила в Ашане футболки на себя за 80 рублей штука, чисто белые, х/б, как я люблю. И трусов у них "одноразовых" х/б полно - для тренировки не жалко. А в йоге хэбэшечка вообще хорошо идет. В общем, сейчас с экипировкой проблем нет, да и с комплексами по поводу лишнего веса у людей в зале тоже. Худышки на толстух не фыркают, они собой заняты, своими заботами, да и в целом с пониманием относятся к желающим похудеть.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Йога в домашних условиях для начинающих - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение Фуксия » 12 окт 2019, 22:47

KatyaL писал(а): А у меня комплекс поначалу был, что надо иметь несколько дорогих комплектов спортивной одежды известных брендов и такой же обуви, чтобы соответствовать крутым тренирующимся. Ох, хорошо, что таких закомплексованных на этом все-таки единицы. Ходят кто в чем. Особенно сейчас с этим проблем нет. Можно одеться за копейки и менять одежду на тренировку каждую неделю. Вчера купила в Ашане футболки на себя за 80 рублей штука, чисто белые, х/б, как я люблю. И трусов у них "одноразовых" х/б полно - для тренировки не жалко. А в йоге хэбэшечка вообще хорошо идет. В общем, сейчас с экипировкой проблем нет, да и с комплексами по поводу лишнего веса у людей в зале тоже. Худышки на толстух не фыркают, они собой заняты, своими заботами, да и в целом с пониманием относятся к желающим похудеть.

Катерина, не ожидала))) Вы же Лабковского читали-слушали? Вы ни разу - по крайней мере, я не видела - не называли его имя, но мне понятно, что речь о Михаиле Александровиче))

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Йога в домашних условиях для начинающих - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение KatyaL » 13 окт 2019, 13:15

Фуксия писал(а):
KatyaL писал(а): А у меня комплекс поначалу был, что надо иметь несколько дорогих комплектов спортивной одежды известных брендов и такой же обуви, чтобы соответствовать крутым тренирующимся. Ох, хорошо, что таких закомплексованных на этом все-таки единицы. Ходят кто в чем. Особенно сейчас с этим проблем нет. Можно одеться за копейки и менять одежду на тренировку каждую неделю. Вчера купила в Ашане футболки на себя за 80 рублей штука, чисто белые, х/б, как я люблю. И трусов у них "одноразовых" х/б полно - для тренировки не жалко. А в йоге хэбэшечка вообще хорошо идет. В общем, сейчас с экипировкой проблем нет, да и с комплексами по поводу лишнего веса у людей в зале тоже. Худышки на толстух не фыркают, они собой заняты, своими заботами, да и в целом с пониманием относятся к желающим похудеть.

Катерина, не ожидала))) Вы же Лабковского читали-слушали? Вы ни разу - по крайней мере, я не видела - не называли его имя, но мне понятно, что речь о Михаиле Александровиче))

Фуксия, нам с вами друг от друга ну ничего не утаить - все друг о друге помним и потом при случае предъявляем. :lol:
Комплекс насчет экипировки у меня лет 12 назад был. Его давно уж нет. :) А Лабковского впервые год назад начала слушала, книгу его так и не смогла осилить. Как за человека, рада за Михаила - троечник и эсдэвэгэшник смог так крутануться и делать из ничего денежки. Но его усталость от пациентов помешала мне понять ценность и суть его метода. Постоянные заезженные пластинки, поправочки, которые так и не вносят ясность. В общем, че-то крутит-вертит, а взять с него нечего. Такое впечатление, что тебя обвели вокруг пальца и дали понять, что ты полный дурак. Не этого ожидаешь от контакта с психологом (хотя в моем случае контакт был только односторонний - через аудиофайлы и книгу). Возможно, на личном приеме этот специалист и творил чудеса. Насколько я помню, он уже давно отошел от практики. Ну и когда у того или иного специалиста вот-вот и сорвется с уст: "Ой, ну давайте уже о чем-нибудь другом поговорим!", типа надоело мне здесь с вашими нескончаемыми проблемами возиться... для меня этого достаточно, чтобы больше не обращаться к такому специалисту за помощью.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Йога в домашних условиях для начинающих - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение fattyLucy » 24 дек 2019, 17:54

Не могу понять. Почему я занимаюсь с конца лета и все это время делаю растяжку, но мое тело на каком-то этапе перестало дальше растягиваться? Прогресса нет. Поначалу-то от тренировки к тренировке растяжение проходило все больше и больше...

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Йога в домашних условиях для начинающих - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 18 янв 2020, 13:07

fattyLucy писал(а):Не могу понять. Почему я занимаюсь с конца лета и все это время делаю растяжку, но мое тело на каком-то этапе перестало дальше растягиваться? Прогресса нет. Поначалу-то от тренировки к тренировке растяжение проходило все больше и больше...

Йога это не только растяжка. Для начала нужно научиться правильно дышать и расслабляться, а потом уже переходить к асанам и то не сложным поначалу. При растяжке расслабиться очень важно, но есть и нюанс - нужно правильно заканчивать растяжку. Профессиональные спортсмены обязательно делают силовые упражнения на эти группы мышцпосле растяжки, чтобы закачать мышцы. А иначе мышцы слабеют, становятся менее элластичными и растяжка ухудшается. Чередовать растяжку и нагрузку - это золотое правило в любом спорте.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Йога в домашних условиях для начинающих - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение fattyLucy » 24 янв 2020, 22:06

_ALLA_ писал(а):
fattyLucy писал(а):Не могу понять. Почему я занимаюсь с конца лета и все это время делаю растяжку, но мое тело на каком-то этапе перестало дальше растягиваться? Прогресса нет. Поначалу-то от тренировки к тренировке растяжение проходило все больше и больше...

Йога это не только растяжка. Для начала нужно научиться правильно дышать и расслабляться, а потом уже переходить к асанам и то не сложным поначалу. При растяжке расслабиться очень важно, но есть и нюанс - нужно правильно заканчивать растяжку. Профессиональные спортсмены обязательно делают силовые упражнения на эти группы мышцпосле растяжки, чтобы закачать мышцы. А иначе мышцы слабеют, становятся менее элластичными и растяжка ухудшается. Чередовать растяжку и нагрузку - это золотое правило в любом спорте.

Так я это, сперва разогрев 5 минут, потом растяжка 10, потом силовая тренировка основное время и в завершении пара-тройка гимнастических упражнений и снова 6-минутная растяжка. Так что и разогрев мышц есть, и растяжка двойная. Может быть, мои мышцы уже просто от возраста стойко стянуло, что есть предел их растяжке? :lol: То есть чем позже начнешь заниматься растяжкой, тем меньше надежды, что когда-нибудь сядешь на шпагат? :)


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость