Обруч для похудения - отзывы 

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Обруч для похудения - отзывы 

Сообщение Фуксия » 19 июл 2019, 19:20

Нейтири писал(а):Не знаю, не знаю, у меня от обруча такие синяки были. И не проходили они, как вы пишете. Было очень больно неделю точно. Ну его нафиг. :|

Меня тоже что-то не воодушевляет это похудение с обручем)) По-моему, это малоэффективно, лучше потратить время на другие упражнения.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обруч для похудения - отзывы 

Сообщение Dafne » 22 июл 2019, 17:15

Вот нашла интересную статью и поспешила сразу поделится:

Как правильно крутить обруч, сколько времени его нужно крутить, чтобы похудеть – два важнейших вопроса. Здесь все зависит от того обруча, с которым вы хотите работать. Начинать лучше с моделей легких, с гладкой поверхностью, а продолжительность занятий ограничивать пятью минутами ежедневных занятий. На первом этапе главная задача – научиться крутить обруч не роняя и подготовить организм к серьезным нагрузкам.

Непосредственно похудение с помощью обруча начнется тогда, когда вы сможете выйти на уровень минимального фитнес-занятия – это полчаса. По мере привыкания к тренировкам нужно увеличить время до 45 минут и сменить простой обруч на массажный. Такой обруч более эффективен для похудения, он более глубоко прорабатывает мышцы, но крутить его нужно правильно.
Чтобы похудеть с обручем, нужно дать телу максимальную нагрузку. Вместо того чтобы ставить ноги на ширину плеч, держите их вместе, увеличивая таким образом нагрузку на мышцы. С этой же целью следует делать талией небольшие круги и стараться не задействовать в процессе вращения другие части тела.
Как только вы сможете долго крутить обруч стоя, для более быстрого похудения вводите в тренировку движения. Самые простые – шаги в стороны. Вперед, назад, вправо, влево. Научились – вращайтесь вокруг своей оси, сначала медленно, потом быстрее. Заложите руки за голову, чтобы они не помогали телу держать равновесие.
А теперь поговорим, сколько нужно крутить обруч, чтобы похудеть. Результат придет тогда, когда вы добьетесь умения крутить обруч не переставая примерно 40-45 минут в день, без остановок и передышек. Так организм сжигает максимальное число калорий плюс хорошо подтягиваются мышцы живота и ягодиц. Курс – месяц, за который вы можете похудеть на 3-4 кг.
Несмотря на эффективность обруча для уменьшения объема талии, занятия с этим тренажером лучше дополнить другими видами физической активности и правильным питанием - так вы добьетесь еще большего эффекта.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Обруч для похудения - отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 30 июл 2019, 13:15

Любые упражнения нужно сочетать с правильным питанием, а не только обруч. Иначе никакого эффекта не будет. Наоборот тренировки будут разжигать аппетит и если его не перебивать хотя бы простой водой, то можно начать есть даже больше чем до тренировок. И получится не похудение, а набор веса. Объемы начнут увеличиватьс и за счет растущих мышц и за счет набора дополнительного лишнего веса. Лучше советоваться с опытным тренером или врачом, чтобы составить индивидуальный правильный рацион. Тем более консультация профессионала нужна по количеству нагрузки, для каждого она должна рассчитываться тоже персонально.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Обруч для похудения - отзывы 

Сообщение Лейла » 08 авг 2019, 15:36

SaraFord писал(а):Обруч имеет свои плюсы и минусы. Упражнение доступное, простое. Можно спокойно заниматься дома. Но есть противопоказания к занятиям, которые стоит учитывать.
На своем опыте я убедилась в эффективности обруча.

У меня тоже был период, когда я крутила обруч и убедилась, что такие занятия действительно могут помочь избавиться от животика и боков. Но в тот период, у меня было немного лишнего веса. Сейчас у меня ситуация более запущенная и мой легкий обруч мне не помогает. Пробовал крутить обруч массажный с роликами, но мне он не подошел. так как вызывает очень неприятные/болезненные ощущения.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Обруч для похудения - отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 14 авг 2019, 23:58

Если лишнего веса много, то не с обруча надо начинать, а с питания. Тем более при вращении обруча движения могут вызвать боли в суставах и пояснице с непривычки, пользы не будет. Нужно посчитать норму калорий на любом сайте для похудения с калькулятором калорий и исключить все вредные продукты - слишком жирные, слишком сладкие, слишком соленые и слишком острые. Примерно прикинуть сколько белков, жиров и углеводов получает организм за день и сбалансировать питание. Такие таблицы тоже есть на этом сайте, с этим нетрудно справиться и без диетолога. А вот когда вес начнет уходить можно начинать делать простые упражнения - наклоны, вращения тазом, восьмерки, вращения телом, наклоны вперед-назад. Это чтобы подготовить ослабевшую поясницу к быстрым движениям с обручем и только когда начнет улучшаться подвижность пробовать крутить обруч. Стоит понимать, что это упражнение не на 10-20 секунд. Его нужно выполнять долго, минут по 10 хотя бы, чтобы был хороший эффект, а сразу пытаться столько прокрутить не стоит, можно и растяжение мышц получить и ущемление нервов.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Обруч для похудения - отзывы 

Сообщение AnnaD » 11 ноя 2019, 17:38

_ALLA_ писал(а):Если лишнего веса много, то не с обруча надо начинать, а с питания. Тем более при вращении обруча движения могут вызвать боли в суставах и пояснице с непривычки, пользы не будет. Нужно посчитать норму калорий на любом сайте для похудения с калькулятором калорий и исключить все вредные продукты - слишком жирные, слишком сладкие, слишком соленые и слишком острые. Примерно прикинуть сколько белков, жиров и углеводов получает организм за день и сбалансировать питание. Такие таблицы тоже есть на этом сайте, с этим нетрудно справиться и без диетолога. А вот когда вес начнет уходить можно начинать делать простые упражнения - наклоны, вращения тазом, восьмерки, вращения телом, наклоны вперед-назад. Это чтобы подготовить ослабевшую поясницу к быстрым движениям с обручем и только когда начнет улучшаться подвижность пробовать крутить обруч. Стоит понимать, что это упражнение не на 10-20 секунд. Его нужно выполнять долго, минут по 10 хотя бы, чтобы был хороший эффект, а сразу пытаться столько прокрутить не стоит, можно и растяжение мышц получить и ущемление нервов.

Согласна с вами. Получить красивую фигуру только кручением обруча практически невозможно, тут нужен полный комплекс мер - и питание и дополнительная физическая нагрузка. А обруч - так, небольшое дополнение.

Аватара пользователя
Марьянка
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 22:28
Поблагодарили: 5 раз

Re: Обруч для похудения - отзывы 

Сообщение Марьянка » 20 ноя 2019, 18:38

Я бы не советовала использовать обруч для уменьшения талии и уж тем более его чем то утяжелять. По этому поводу у меня есть личная история и печальный опыт.
Несколько лет назад я купила подобный круг, утяжелила его песком и крутила каждый день по вечерам примерно 10-15 минут. Не прошло и месяца как стала побаливать спина. Не сразу пошла на обследование, грешила на почки, простуду и.т.п. Вызвала скорую когда уже не смогла самостоятельно разогнуться. Итог- больница. Три месяца лечения. Диагноз-грыжа поясничного отдела.
Вопрос врачу - мог ли обруч вызвать болезненный эффект от грыжи с защемлением нерва. Ответ - да. Кручение обруча провоцирует защемление нервов и смещения позвонков. Так что думайте сами крутить или не крутить хала хуп.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Обруч для похудения - отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 24 ноя 2019, 13:06

Все врачи, все тренеры, даже онлайновые всегда говорят, что сначала нужно обследоваться у врача, пержде чем начинать серьезные тренировки. А 10 минут крутить обруч, да еще утяжеленный для неподготовленного человека это почти 100%-ная гарантия травмы и болей в спине. Грыжа вообще дело серьезное и может дремать пока ее не растревожить, как и вышло - могло вообще парализовать. Нельзя кидаться сразу тренироваться со снарядами, если не было кардиотренировок хотя бы месяц и упражнений для подготовки связок, суставов, спины и желательно с опытным тренером. Это должен говорить каждый грамотный тренер, если он действительно профессионал.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Обруч для похудения - отзывы 

Сообщение Lomonoff » 31 дек 2019, 21:39

Существуют действительно толковые обручи для похудения, которые по-настоящему оказывают неплохой эффект, но существуют и крайне сомнительные варианты, которые лучше обходить стороной, чтобы не тратить время и деньги.
Не могу порекомендовать конкретную модель обруча, поскольку никогда не пользовался, но вот знакомые разные варианты хвалили сильно.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Обруч для похудения - отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 19 янв 2020, 15:12

Лучше начинать с обычного пластикового, можно даже детского, но большого размера. А потом уже переходить на всякие массажные, с утяжелением и прочие хитрые варианты. Но начинать надо нерезко, а постепенно и то если нет большого излишка лишнего веса. При лишних 10кг уже опасно вихляться с обручем - можно и мышцы потянуть, и связки, и позвонки сдвинуть или нерв защемить. Тем более упражнения с обручем запрещены тем, у кого проблемы с позвоночником или межпозвоночные грыжи. И вообще резкие нагрузки при наличии болезней противопоказаны. Уровень тренированости и состояние здоровья может определить только врач. Поэтому первым делом перед тем как хвататься за разные снаряды и гантели - проконсультироваться с врачом нужно обязательно. И обруч не сделает талию волшебным образом, если есть большой лишний вес - надо перестраивать питание для начала и сбрасывать вес легкими физ нагрузками.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя