Палка для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Палка для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 14 дек 2018, 16:00

Тая писал(а):Про искривление и выправление позвоночника все понятно, но причем тут похудение? Это уже не понятно.

Если заниматься с гимнастической палкой в высоком темпе, с пульсом в 120-130, получается неплохая кардионагрузка, отсюда и возможное похудение.

BannyBag
Авторитет
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Палка для похудения - отзывы

Сообщение BannyBag » 15 янв 2019, 22:11

Тая писал(а):Про искривление и выправление позвоночника все понятно, но причем тут похудение? Это уже не понятно.

Вот нашла такую информацию о гимнастической палке:

Гимнастическая палка стабилизирует распределение веса и нагрузки на тело, но в то же время, она позволяет выполнять более разнообразный и эффективный тренинг. Согласитесь, слово «разнообразный» здесь очень кстати, особенно, если вы относитесь к категории людей, не терпящих однообразие и рутину, ведь среди упражнений с предметами, гимнастическая палка наиболее универсальный и доступный инвентарь. Кстати, для упражнений с гимнастической палкой совсем не обязательно тратиться на инвентарь: этого орудия у нас хоть отбавляй, просто «очищаете» свою палку от остатков метлы и пользуетесь, гордясь, что не потратили на свои тренировки ни копейки.
Польза
Упражнения с гимнастической палкой можно с чистой совестью назвать общеразвивающими. С ней можно накачать бедра, ягодицы, пресс, руки, икры, грудь, что там еще у нас есть… Кроме того, такую же палочку используют во многих единоборствах в качестве одного из видов оружия. Причем, если меч – это привилегия самураев, то палкой может пользоваться любой пастух.
И еще один убедительный факт, чтобы развеять все сомнения и стимулировать ваш интерес к комплексу упражнений с гимнастической палкой: Гвинет Пэлтроу занимается именно с такой гимнастической палкой. А «назначил» ей такой способ похудения один из лучших тренеров Голливуда – Трэйси Андерсон. Так что, берем пример и по метлам!

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Палка для похудения - отзывы

Сообщение Ksu85 » 13 фев 2019, 22:16

Вот нашла немного информации о бодибаре:


Бодибар — эффективный снаряд для красивой фигуры
Все гениальное — просто

На самом деле, да – все очень просто. Потому что бодибар – стальная палка для занятий спортом. А для того, чтобы руки при этом не скользили, она имеет прорезиненную поверхность.

Спортивный снаряд для каждого

Встречаются, кстати, и деревянные, и пластиковые модели. Но и те и другие не считаются в полной мере бодибаром.

У деревянной вес зависит только от ее диаметра и длины, а пластиковая слишком легкая – ее используют на занятиях по восточным единоборствам.

Набалдашники у него бывают разных цветов, каждый цвет соответствует определенной весовой категории.

Единых стандартов при этом нет, но в целом классификация выглядит примерно так – от самых легких желтого, зеленого, красного до малинового и серого, что соответствует весу от 1,5-2 кг до 8-10 кг. Средняя длина – от 90 до 120 см (подбирайте себе по росту).

И будьте внимательны при покупке – уточняйте вес снаряда, у разных производителей бывает различная цветовая маркировка весов.

Подходит данный снаряд всем – детям, женщинам, мужчинам, новичкам, спортсменам-любителям и даже профессионалам.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Палка для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 14 фев 2019, 15:47

Способ похудения "из-под палки". :) Можно совмещать с мытьем полов. Махнул пару раз загрязнившуюся поверхность, посидел отдохнул, потом прогнал упражнение с палкой, снова перевел дыхание... Так и от уборки не устал, и незаметно зарядку сделал. Если жилплощадь небольшая. :)

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Палка для похудения - отзывы

Сообщение Bad_Cat » 01 мар 2019, 22:37

Мышцы укрепить конечно можно, а вот чтобы худеть в любом случае нужно создать дефицит калорий!

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Палка для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 24 мар 2019, 13:03

BannyBag писал(а):просто «очищаете» свою палку от остатков метлы и пользуетесь, гордясь, что не потратили на свои тренировки ни копейки.

У меня нет метлы, наверное поэтому мне такие упражнения в голову не приходили. :P Но интересно, однако.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Палка для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 25 апр 2019, 17:29

Bad_Cat писал(а):Мышцы укрепить конечно можно, а вот чтобы худеть в любом случае нужно создать дефицит калорий!

Согласна с вами, со спортивными занятиями нужно обязательно уменьшать количество потребляемых калорий, а то у меня знакомая 5 раз в неделю в спортзале занимается, и при этом ест тортики, и удивляется, что не худеет)

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Палка для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 03 май 2019, 13:01

Гимнастическая палка - это помощник для выполнения упражнений, но не более того. Все зависит от активности.

Гость

Re: Палка для похудения - отзывы

Сообщение Гость » 13 июн 2019, 22:48

О, я делала. Только не для похудения, а когда спина болела. Как мне врач говорила: эффект достигается за счет ровной спины. У меня начался ранний остеохондроз (это в 30-то лет!), и я даже лежать спокойно не могла, ныла спина и шея. О работе за компьютером вообще пришлось забыть. Вот врач такие упражнения и посоветовала.

Делать не сложно. Но сложно устоять с палкой, особенно когда приседать надо. Я начинала заваливаться, сеансов через 5 привыкла. Помнится, делала я комплекс каждый 3ий день. Даже картинка та же, что у вас на 1 фото.

Эффект для спины был. Делала долго в комплексе с терапевтическим лечением. Похудения нет, ну разве что тело подтянулось. :lol:

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Палка для похудения - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 19 июн 2019, 20:38

Bad_Cat писал(а):Мышцы укрепить конечно можно, а вот чтобы худеть в любом случае нужно создать дефицит калорий!

Совершенно с вами согласна, все упражнения не эффективны, если пр этом не питаться правильно. Нужно обязательно снижать калорийность. Тем более, сейчас масса программ, которые вам помогут контролировать количество потребляемых калорий. Ну и конечно нужно соблюдать питьевой режим, без этого тоже похудения невозможно. Но упражнения неплохие, возьму на заметку.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей