Фитбол для похудения - отзывы 

Рина
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 18:13
Поблагодарили: 1 раз

Фитбол для похудения - отзывы 

Сообщение Рина » 30 ноя 2018, 11:42

Вот честно, не люблю неожиданные подарки. Недавно у меня был день рождения и моя подружка подарила мне фитбол для похудения. Вдвойне неприятно, что я этот мяч не просила и во-вторых, как бы намек что я толстая.

Да, мы несколько раз обсуждали в разговорах что фитбол - это простой и не затратный инвентарь, но вот конкретно я не говорила что его себе хочу. Ну сделала "радостное" лицо, теперь точно знаю что подарю в ответ подружке - куплю шампунь и пусть она сама гадает - намекаю ли я на то что у нее вечно грязная голова или от души дарила "Лошадиную силу".

В общем, буду смотреть в зубы дареному коню. Полезла в инет узнавать какие упражнения мне подойдут, как их выполнять и реально ли вообще на фитболе похудеть? И вообще я боюсь на него ложиться и садиться, мне кажется что он лопнет подо мной.

Оказывается, делают их из высокопрочной резины, так что даже если и будет прокол, то он будет просто спускать воздух тихонько. И выдерживает вес больше 100 кг (а я вешу меньше). Кстати, подружка так же перед покупкой читала про фитболы, потому как купила нужный мне по размеру мяч. Там формула такая: рост минус 100, так что у меня диаметр мяча 65 см.

Упражнений, оказывается, довольно много с фитболом. Мне, пока не полезла узнавать как выполнять, в голову пришло лишь на мяч лечь животом и вперед-назад кататься.

32.jpg
32.jpg (101.37 КБ) 5016 просмотров


Напишу несколько из тех, что я более-менее освоила и выполняю.

Упражнения с фитболом для похудения:

1) Упражнение на пресс. Лечь на пол, ноги согнуть в коленях и положить стопы на мяч. И поднимать туловище вверх. Это только кажется что просто, а на самом деле и мяч норовит выскользнуть и тело не сильно-то поднимается. Вот как раз за счет концентрации ног и тела и идет нагрузка.

2) Еще на пресс. Лечь животом на мяч, так, чтобы руки спереди были на полу. И надо как бы идти на руках вперед, чтобы тело катилось по мячу до коленей. Потом назад пятится как рак, то есть руками уже переступать к мячу.

3) Упражнение для бедер и ягодиц. Сесть попой на мяч, ноги впереди мяча. И туловищем, чтобы ноги не двигались, катать мяч в стороны. Ну типа бедра ходят как в танце ламбада.

4) Растяжка для спины. Это у меня пока совсем не получается. Надо лечь спиной на мяч, вот будто бы вы становитесь на "мостик" и руками, которые уперлись в пол, так же передвигать вперед и назад. Спина как качели на фитболе должна быть.

5) Ну и боковые планки. Лечь левой частью тела на мяч, чтобы корпус был изогнут как коромысло. Так же помогая себе руками "идти", прокатывать под боком мяч. Потом поменять на правую сторону.

И вот пишу свое впечатление от фитбола для похудения и понимаю: а мне уже начинает нравится на нем кататься, может зря на подругу обиделась?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Фитбол для похудения - отзывы 

Сообщение Фуксия » 30 ноя 2018, 19:07

Рина, по-моему, вы действительно зря обиделись на подругу! Фитбол - классная штука. Хотя я вас хорошо понимаю: когда я впервые на него села, опасалась, что он может подо мной лопнуть)) Думаю, подобные эмоции испытывает каждый человек, который начинает использовать фитбол. Но в клубе я видела женщин весом не меньше 100 кг, которые делали упражнения с ним - и все было хорошо))
Кстати, если бы вы пошли на групповые занятия, вам бы тренер показал, наверное, сотни разных упражнений - их в самом деле ОЧЕНЬ много, правда, для некоторых нужна хорошая подготовка, достаточно сильные мышцы - в том числе и те, которые мы редко тренируем.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фитбол для похудения - отзывы 

Сообщение Тамара1983 » 25 дек 2018, 13:13

Практические идеальный инструмент для занятий, почти как плаванье, только все равно есть небольшой перечень протиовпоказаний, которыми все равно нельзя пренебрегать, во что я нашла по это теме:

Противопоказания для тренировок с фитболом

Гимнастический мяч является практически универсальным спортивным снарядом, не имеющим особых противопоказаний и минусов в использовании. Однако без дополнительной консультации с врачом не рекомендуется тренироваться с фитболом во время первого триместра беременности, при тяжелых заболеваниях сердечно-сосудистой системы и грыжи межпозвоночных дисков.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Фитбол для похудения - отзывы 

Сообщение Фуксия » 02 янв 2019, 21:47

Тамара1983 писал(а):Практические идеальный инструмент для занятий, почти как плаванье, только все равно есть небольшой перечень протиовпоказаний, которыми все равно нельзя пренебрегать, во что я нашла по это теме:
Противопоказания для тренировок с фитболом
Гимнастический мяч является практически универсальным спортивным снарядом, не имеющим особых противопоказаний и минусов в использовании. Однако без дополнительной консультации с врачом не рекомендуется тренироваться с фитболом во время первого триместра беременности, при тяжелых заболеваниях сердечно-сосудистой системы и грыжи межпозвоночных дисков.

Спасибо, Тамара, что вы написали о противопоказаниях к занятиям с фитболом. Правда, я думаю, что никому в здравом уме не придет в голову заниматься, например, в первом триместре беременности)) - но мало ли, вдруг есть такие горячие головы, которые решат, что любой спорт пойдет им только на пользу.
Что касается тяжелых заболеваний сердечно-сосудистой системы, то таким больным вообще стоит советоваться с кардиологом по поводу любых физических нагрузок - им даже плавание бывает противопоказано, точнее - плавать можно, но очень недолго, уж никак не даже стандартные 45 минут в бассейне...

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Фитбол для похудения - отзывы 

Сообщение Лейла » 09 янв 2019, 13:03

Был у меня одно время фитболл. Очень нравилось заниматься используя его. Хорошо прокачивает ягодицы при систематических занятиях. Конечно, в интерне много тренировок с ним. У меня он в итоге сдулся. Думаю, что был не слишком качественный и прокололся. Новый хотела купить, но как-то не получилось, да и место он занимает. Но в целом, отношусь к нему положительно.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Фитбол для похудения - отзывы 

Сообщение fattyLucy » 31 янв 2019, 13:06

Лейла писал(а):Был у меня одно время фитболл. Очень нравилось заниматься используя его. Хорошо прокачивает ягодицы при систематических занятиях. Конечно, в интерне много тренировок с ним. У меня он в итоге сдулся. Думаю, что был не слишком качественный и прокололся. Новый хотела купить, но как-то не получилось, да и место он занимает. Но в целом, отношусь к нему положительно.

А чем его накачивать, когда он естественно сдувается, у него там схожая с надувными матрасами клапанная система? У нас есть дома такой насос для матраса. Пока даже не представляю себе, какие упражнения для похудения можно делать на фитболе, кроме того, что лечь на него животом и кататься взад-вперед для разгона жира.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Фитбол для похудения - отзывы 

Сообщение Лейла » 13 фев 2019, 15:53

fattyLucy писал(а):
Лейла писал(а):Был у меня одно время фитболл. Очень нравилось заниматься используя его. Хорошо прокачивает ягодицы при систематических занятиях. Конечно, в интерне много тренировок с ним. У меня он в итоге сдулся. Думаю, что был не слишком качественный и прокололся. Новый хотела купить, но как-то не получилось, да и место он занимает. Но в целом, отношусь к нему положительно.

А чем его накачивать, когда он естественно сдувается, у него там схожая с надувными матрасами клапанная система? У нас есть дома такой насос для матраса. Пока даже не представляю себе, какие упражнения для похудения можно делать на фитболе, кроме того, что лечь на него животом и кататься взад-вперед для разгона жира.

Прибывали его накачивать насосом, но там скорее какой-то мелкий прокол образовался. Я его так и не обнаружила в итоге, потому что после накачивания он быстро опять сдувался. Но не суть. Думаю, что просто некачественный вариант у меня был. Стоит недорого, поэтому не переживала на этот счет.
Упражнений много. На ютюбе находила достаточное количество вариантов, которые можно спокойно выполнять в домашних условиях.
Много тренировок для прокачивания ягодиц и бедер. Главное, заниматься систематически и в комплексе с другими упражнениями. Например, добавить хулахуп, скакалку, гантельки.

Аватара пользователя
ElenaGilbert
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 10:06

Re: Фитбол для похудения - отзывы 

Сообщение ElenaGilbert » 21 мар 2019, 13:05

Это реально классный снаряд для упражнений. Он хорош тем, что недорогой и легкий в сравнении с настоящими тренажерами. Мне очень нравится на нем заниматься, он не сдувается, не лопается и проколоть его сложно - подарок на века)
Только заниматься надо регулярно и правильно выполнять упражнения, а то эффекта не будет. Я с его помощью не похудеть пыталась, а укрепить мышцы живота и бедер. Первый месяц получалось неплохо, прям заметно было улучшение. А потом я стала про него забывать, занималась пару раз в неделю, и больше достижений не было.
То есть это не волшебный шарик, который подарит стройную фигуру.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Фитбол для похудения - отзывы 

Сообщение Яна » 22 мар 2019, 20:47

В приобретении хорошей фигуры все средства хороши, лишь бы толк от них был. Я тоже думала - покупать, не покупать? Вот именно, как здесь пишут, мне тоже кажется, что если я на эту штуку улягусь, она взорвется сразу. У меня один раз велосипедное колесо взорвалось. Самый настоящий взрыв. Будешь после такого бояться. А еще, с него можно кувыркнуться и зашибиться.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Фитбол для похудения - отзывы 

Сообщение Фуксия » 05 апр 2019, 16:56

Яна писал(а):В приобретении хорошей фигуры все средства хороши, лишь бы толк от них был. Я тоже думала - покупать, не покупать? Вот именно, как здесь пишут, мне тоже кажется, что если я на эту штуку улягусь, она взорвется сразу. У меня один раз велосипедное колесо взорвалось. Самый настоящий взрыв. Будешь после такого бояться. А еще, с него можно кувыркнуться и зашибиться.

Теоретически, конечно, ничего нельзя исключать. Но я ни разу не слышала о том, что у кого-то взорвался фитбол. Кувыркнуться можно, но обычно чувствуешь, где твой предел, и выполняешь упражнения аккуратно, постепенно увеличивая сложность.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей