Фитбол для похудения - отзывы 

Аватара пользователя
Gromova
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 18:50
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фитбол для похудения - отзывы 

Сообщение Gromova » 12 фев 2021, 15:44

Лежит второй год, пылится... На мой взгляд, если нет четкого желания тренироваться, то лучше не покупать домой, тренируйтесь в зале))

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Фитбол для похудения - отзывы 

Сообщение Olga1998 » 27 фев 2021, 13:02

А я хорошо укрепила мышцы спины при помощи фитбола и для малышки его использовала от колик. Полезная вещь. Главное не ленится и заниматься. Можно конечно и без него, но мне нравится использовать фитбол

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Фитбол для похудения - отзывы 

Сообщение ElenaNew » 14 мар 2021, 13:05

Во время занятий на мяче ваше тело вынуждено реагировать на его нестабильность. Поэтому вы будете задействовать большее количество мышц для сохранения равновесия, а значит сильнее нагружать тело и сжигать больше калорий. Это один из главных факторов эффективности фитбола для похудения. Поэтому такие занятия более эффективные и интересные, не приедаются

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Фитбол для похудения - отзывы 

Сообщение Люся » 14 мар 2021, 17:05

Тая писал(а):
fattyLucy писал(а):потянула спину и почувствовала, что фитбол бы мне очень пригодился. Мне кажется, что он очень хорошо может помочь при проблемах со спиной.

При проблемах со спиной помогает на полу лежать на спине. Или на турникете повисать. Я на улице увижу турникет, велосипед припаркую, зависну, дальше поеду. Так мне советовал мануальный терапевт.

Еще хорошо на ступеньке повисать, изогнувшись книзу. Свесить руки и полностью расслабить позвоночник, вместе с шеей.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Фитбол для похудения - отзывы 

Сообщение А.Л. » 23 мар 2021, 13:04

Делать висы не всем можно, как и стоять в мостике при проблемах со спиной. А растягивать спину на фитболе - практически то же самое что стоять в мостике, только нет такой сильной нагрузки на руки и ноги, и пресс можно расслабить. Но без консультации врача проделывать такие эксперименты со своим позвоночником не стоит. Если есть нарушения или грыжи, о которых еще не знаете - они могут дать о себе знать при растяжке. Сначала нужно обследовать спину, а если болит, то снять болевой синдром и только потом медленно, аккуратно начинать нагружать или растягивать спину. А фитбол вообще штука довольно неустойчивая и пир слабой спине любое его движение в сторону может привести к травме или ущемлению. Если нет опыта - надо начинать с простых упражнений без сложных снарядов или тренажеров.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Фитбол для похудения - отзывы 

Сообщение Anya » 12 июн 2021, 17:17

Фитбол в целях оздоровления и похудения могут использовать не только молодые, но и пожилые граждане, а также беременные представительницы прекрасного пола. Разрешены тренировки с надувным мячом при наличии варикозного расширения вен и остеохондроза. Противопоказания у фитнеса с резист-а-болом имеются, но в мизерном количестве. С фитболом для похудения нельзя заниматься людям с проблемами, касающимися мозжечка; с нарушениями вестибулярного аппарата.
Как выбрать фитнес мяч для тренировки

Покупайте фитнес мяч в соответствии со своим ростом. Диаметры мячей привязаны именно к этому параметру тела предполагаемого спортсмена. Человеку с ростом от 1,5 до 1,69 м подойдет снаряд диаметром 0,65 м. А субъекту, чей рост превышает 1,70 м, но не дотягивает до 1,87 м, необходимо обратить внимание на мяч с диаметром 75 см.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Фитбол для похудения - отзывы 

Сообщение Тая » 24 июн 2021, 20:22

Anya писал(а): С фитболом для похудения нельзя заниматься людям с проблемами, касающимися мозжечка; с нарушениями вестибулярного аппарата.

Когда голова кружится, и без фитбола подкосишься в любую минуту. Представляю, как я с головокружением занимаюсь на нем. ) Однозначно нельзя, да никто и сам не будет, при всем желании.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Фитбол для похудения - отзывы 

Сообщение Andy » 14 июл 2021, 17:19

По моему опыту, фитбол дает гораздо больше расслабления, чем такое упражнение как мостик. У меня оно всегда вызывало дискомфорт и скорей негативно сказывалось на состоянии спины, а вот правильная разгрузка на мяче всегда идет на пользу. Когда есть проблемы со здоровьем, желательно вообще начинать тренироваться с любыми снарядами после посещения специалиста. Но, на практике очень мало кто так поступает. Потому, важно начинать с простых и безопасных упражнений, чувствовать свое тело и использовать страховку. А чтоб не травмировать спину или другие части тела растяжкой, сначала важно полноценно размяться и разогреться.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Фитбол для похудения - отзывы 

Сообщение Olga1998 » 12 авг 2021, 13:02

Конечно везде должен быть здравый смысл и поэтапное наращивание упражнений и темпа тренировок

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Фитбол для похудения - отзывы 

Сообщение Яна » 01 дек 2021, 17:42

Andy писал(а):У меня оно всегда вызывало дискомфорт и скорей негативно сказывалось на состоянии спины, а вот правильная разгрузка на мяче всегда идет на пользу.

Когда ты первый раз берешься за фитбол, понятия не имеешь, что значит правильная разгрузка.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя