Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение ElenaNew » 13 июн 2021, 21:59

Я купила себе прорезиненные гантели. Очень удобно держать в руках их. Не скользят и не звенят друг об друга

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Люся » 18 июн 2021, 13:06

А.Л. писал(а):Чтобы накачать кубики нужно заниматься не один месяц, а если есть лишний вес на животе, то и того больше.

Когда есть лишний вес на животе, кубиков вообще не добьешься. Жир на животе сидит надежно.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Дарина888 » 20 авг 2021, 13:05

Ирина Головина писал(а):Мне очень помогли косые наклоны с гантелями подтянуть животик и косые мышцы пресса. Гантели советую выбирать сначала полегче.

Это правда, начинать нужно с минимального веса, чтобы не сильно напрягаться и не отбить себе охоту и в дальнейшем с ними заниматься. ЯЯ тоже с гантелями тренируюсь, мышцы подтягиваю.

Alex76
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 13:56

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Alex76 » 03 ноя 2021, 13:12

Люся писал(а):
А.Л. писал(а):Чтобы накачать кубики нужно заниматься не один месяц, а если есть лишний вес на животе, то и того больше.

Когда есть лишний вес на животе, кубиков вообще не добьешься. Жир на животе сидит надежно.

Вообще стоит учитывать, что после определенного возраста, вообще кубиков на животе добиться сложновато в силу банальной физиологии. Можно, но усилий на это потребуется намного больше, чем в более юном возрасте. Да и если вдуматься, то так ли нужны эти кубики? Отсутствие выпирающего живота, это уже очень хороший показатель. А что касаемо гантелей, то для похудения, это самое то.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Яна » 13 ноя 2021, 17:58

ElenaNew писал(а):Я купила себе прорезиненные гантели. Очень удобно держать в руках их. Не скользят и не звенят друг об друга

Ну и пусть бы звенели, жалко что ли? А чего им звенеть, вообще? Резиновые гантели - это, наверное, круто. Сейчас всякие новинки появляются. А металл экономят, его в природе все меньше и меньше.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение NadinXXX » 05 янв 2022, 13:16

Яна писал(а):
ElenaNew писал(а):Я купила себе прорезиненные гантели. Очень удобно держать в руках их. Не скользят и не звенят друг об друга

Ну и пусть бы звенели, жалко что ли? А чего им звенеть, вообще? Резиновые гантели - это, наверное, круто. Сейчас всякие новинки появляются. А металл экономят, его в природе все меньше и меньше.

Часто при сведении рук с гантелями вместе происходит соприкасание снарядов и металл об металл вот и получается звон. И он такой громкий и пронзительный, что меня тоже это напрягало.
Выбрала себе тоже резиновые гантели. Они делают комфортной саму тренировку, не норовят выскользнуть из рук, когда занятия очень динамичны, потому всегда нужно обращать внимание перед покупкой на уровень гладкости и отшлифовки поверхности в области для хвата ладонью

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Тая » 16 фев 2022, 18:03

Яна писал(а):
Ritoma писал(а):Я занималась сначала гантелями по 2-3 кг, сейчас дошла до 5 кг и наращивать не собираюсь.

Да куда еще-то наращивать? По десять кг в одну руку, что ли? По пять кг - и то чересчур. Для мужчин даже.

Я сегодня из магазина тащила сумку в пять килограммов, так чуть руки не оторвала. Нет, пять килограммов в одну руку для женщины - это фантастика какая-то.

Hella
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Hella » 15 мар 2022, 18:18

Люся писал(а):
А.Л. писал(а):Чтобы накачать кубики нужно заниматься не один месяц, а если есть лишний вес на животе, то и того больше.

Когда есть лишний вес на животе, кубиков вообще не добьешься. Жир на животе сидит надежно.

Ну не только когда жир есть на животе кубиков не добиться. Могу отметить, что их будет крайне проблематично добиться еще и после достижения определенного возраста.Мышцы тоже имеют обыкновение стареть и терять эластичность. Но вот иметь нормальный прямой и ровный живот, это вполне себе возможно. И достичь такого результата можно в том числе и занимаясь с гантелями.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Арина Ков. » 27 мар 2022, 18:57

Hella писал(а):
Люся писал(а):
А.Л. писал(а):Чтобы накачать кубики нужно заниматься не один месяц, а если есть лишний вес на животе, то и того больше.

Когда есть лишний вес на животе, кубиков вообще не добьешься. Жир на животе сидит надежно.

Ну не только когда жир есть на животе кубиков не добиться. Могу отметить, что их будет крайне проблематично добиться еще и после достижения определенного возраста.Мышцы тоже имеют обыкновение стареть и терять эластичность. Но вот иметь нормальный прямой и ровный живот, это вполне себе возможно. И достичь такого результата можно в том числе и занимаясь с гантелями.

Кубики на животе даже в молодом возрасте не всегда появляются даже при интенсивных тренировках. Дело в том, что для хорошей прорисовки рельефа нужна определенная диета - "сушка", а это не полезно для здоровья.

Hella
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Hella » 04 апр 2022, 13:09

Яна писал(а):
ElenaNew писал(а):Я купила себе прорезиненные гантели. Очень удобно держать в руках их. Не скользят и не звенят друг об друга

Ну и пусть бы звенели, жалко что ли? А чего им звенеть, вообще? Резиновые гантели - это, наверное, круто. Сейчас всякие новинки появляются. А металл экономят, его в природе все меньше и меньше.

Ну все же они не резиновые, а именно из металла, просто поверх металла нанесена резина. Во-первых, резину в руках держать приятнее, чем холодный металл, во-вторых, нет того металлического грохота, когда кладешь гантели или когда они друг об друга стучат.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей