Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Ruslana198777
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Ruslana198777 » 04 май 2022, 19:38

Гантели для похудения это вполне реально, часто пользуюсь ими, мне нравятся. Рекомендую.

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение АнтонинаИвановна » 05 май 2022, 13:10

Гантели это отличная возможность для похудения, главное подобрать грамотно продуманную тренировку, все, остается только заниматься и ожидать результата. Уверено могу заметить, что долго ждать не придется, тем более, если мышцы были в застое, то за 2-3 месяца можно вернуть былой тонус вообще без проблем. Я занималась с гантелями разных весов, знаю, что говорю.

Alia
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 12:17

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Alia » 06 июн 2022, 13:08

АнтонинаИвановна писал(а):Гантели это отличная возможность для похудения, главное подобрать грамотно продуманную тренировку, все, остается только заниматься и ожидать результата. Уверено могу заметить, что долго ждать не придется, тем более, если мышцы были в застое, то за 2-3 месяца можно вернуть былой тонус вообще без проблем. Я занималась с гантелями разных весов, знаю, что говорю.


Мне кажется, что для тех, кто никогда не работал с гантелями, было бы неплохо, что бы курс тренировок более или менее опытный тренер написал. Тогда и травм не будет, да и эффект будет более быстрым.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Olga1998 » 25 июн 2022, 15:06

Гантели хорошо подтягивают мышцы. Главное заниматься постоянно и можно начинать с легкого веса и переходить на более тяжелые

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Павел Лернер » 14 авг 2022, 13:02

Гантели вообще универсальный тренажер. Если вам не хватает собственного веса в упражнениях, то гантели в качестве дополнительного веса то что нужно.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение NadinXXX » 19 авг 2022, 13:05

К основным правилам, которые необходимо соблюдать при использовании гантелей для похудения, относятся требования относительно питания:
- выполнять упражнения не следует сразу после приема пищи − между едой и тренировкой должно пройти не менее 2–3 часов;
- из рациона следует исключить вредные для фигуры продукты и снизить калорийность меню хотя бы на 10%, а лучше на 15-20%.
Так как похудеть с помощью одних, пусть даже и очень интенсивных физических нагрузок практически невозможно, то крайне важно одновременно с началом таких занятий перейти на правильное или диетическое питание.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Olga1998 » 07 сен 2022, 18:24

Тяга гантелей в наклоне
Это упражнение для развития почти всех мышц верхней части спины, в том числе трапециевидной и подостной. Встаньте ровно, ноги на ширине плеч. Согните немного ноги в коленях и наклонитесь как на рисунке ниже. Удерживайте шею на одной линии с позвоночником. Гантели должны находиться в прямых руках, вытянутых вертикально вниз.

Медленно и аккуратно поднимите руки с гантелями к груди, стараясь свести плечи за спиной. Это упражнение — отличный способ обеспечить равномерное развитие обеих сторон верхней части спины. Однако, здесь важно держать тело в правильном положении, чтобы не создавать излишнюю нагрузку на поясничный отдел.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение А.Л. » 09 сен 2022, 19:18

Это упражнение новичкам сложно выполнить без контроля тренера. Нужно следить за положением спины, тела и контролировать технику пока не наберется достаточно опыта для самостоятельной тренировки. Лучше начинать с чего-то попроще, вроде зарядки или велосипеда.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Павел Лернер » 19 сен 2022, 13:07

Vernik_Olga писал(а):Главное рацион урегулировать, чтобы в дефицит по калориям уйти, ибо толку от этих упражнений для похудения будет мало. ;)

Ну это зависит сколько у вас до этого были нагрузки или будут. Например если у вас работа является сама по себе с хорошей физической нагрузкой, то такие простые упражнения с небольшим весом на гантелях нужно рассматривать как просто гимнастику и разогрев тела.

Если же у вас малоподвижный образ жизни или в течении дня у вас нет больших и регулярных нагрузок, то такие простые упражнения вряд ли дадут эффект. Я бы их в таком случае рассматривал как простую гимнастику и разогре всего тела. Для данной роли они отлично подойдут как по мне. Сам их использую именно в таком русле.
В любом случае они сыграют только в пользу.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение ElenaNew » 20 сен 2022, 19:46

Можно включать онлайн-тренировки и смотреть на себя в зеркало, чтобы понимать правильно делаешь или нет. Гантели это не тот предмет, которого стоит бояться. Ко всему нужно подходить с головой


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя