Упражнения для похудения лица - отзывы

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Упражнения для похудения лица - отзывы

Сообщение fattyLucy » 21 фев 2020, 13:05

По своему недолгому спортивному опыту могу сказать, что лицо худеет во время долгой ходьбы на выходных по делам, когда ты больше пьешь воды, чем ешь. И когда в будни спишь не более 8 часов, а в выходные не залеживаешься. У меня лицо от пассивного отдыха жутко поправляется.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Упражнения для похудения лица - отзывы

Сообщение Valeri » 22 июн 2020, 21:58

Как похудеть в лице щеках? Поочередно надувайте и втягивайте щеки. Можно обе сразу, а можно по очереди то левую, то правую.
Приоткройте рот и активно подвигайте нижней челюстью вправо-влево до предела. Делать это нужно аккуратно, чтобы челюсть не заскочила. Всего 10 повторов.
Широко откройте рот и при этом тянитесь языком к губам, как будто хотите их облизать. Повторяйте 7-10 раз.
Как похудеть в области лица? Сложите губы трубочкой, как будто проговариваете букву "О";, максимально напрягите мышцы, особенно область между ртом и носом, затем расслабьте.
Поставьте руки на локти и подоприте подбородок ладонями, а затем с силой старайтесь опустить голову, при этом мешая себе руками. Выполняйте движения вверх-вниз, а затем вправо-влево.
Опустите голову, коснувшись подбородком ямочки, сцепите руки на затылке, а затем с силой поднимайте голову, как бы сопротивляясь рукам.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Упражнения для похудения лица - отзывы

Сообщение Люся » 06 июл 2020, 20:24

Valeri писал(а):Приоткройте рот и активно подвигайте нижней челюстью вправо-влево до предела. Делать это нужно аккуратно, чтобы челюсть не заскочила.

Ой-ей, я лучше совсем это упражнение проигнорирую, не дай бог челюсть "заскочит". А вполне может быть.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Упражнения для похудения лица - отзывы

Сообщение Mania » 07 июл 2020, 17:29

Люся писал(а):
Valeri писал(а):Приоткройте рот и активно подвигайте нижней челюстью вправо-влево до предела. Делать это нужно аккуратно, чтобы челюсть не заскочила.

Ой-ей, я лучше совсем это упражнение проигнорирую, не дай бог челюсть "заскочит". А вполне может быть.

У меня челюсть однажды с одной стороны выскочила, когда я спала на животе и щекой в твердую подушку, так адски щелкала, пока не встала на место. Поэтому с тех пор боюсь за нее. Но лицо у меня худеет, когда много работаю физически и с лица аж пот льет. Сейчас на карантине с мужем несколько штук разной мебели собрали, так лицо заметно похудело. Подруга заметила и сказала, что у меня лицо стало узким, как у Собчак. Неожиданно. Лицо отекает обычно, а не толстеет. Возможно, гимнастика мышц лица как-то помогает против отечности. Еще, повторюсь, профилактика отеков на лице - это запрет спанья на животе.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Упражнения для похудения лица - отзывы

Сообщение NadinXXX » 09 авг 2020, 13:09

У меня отлично подтягивается и уходит второй подбородок, когда я интенсивно начинаю качать пресс. Мышцы подтягиваются и эффект заметен.
А вообще интересный пост. С удовольствием прочитала и может несколько упражнений возьму в свою копилочку знаний.
У меня лицо худеет вместе с телом, может с возрастом что-то изменится. Хотя у меня лицо не крупное и сильно худеть не стоит.
Кума сильно похудела, ходит в спортзал и интенсивно занимается. Лицо тоже сильно похудело, но ей так хуже. Как то оно осунулось что ли. Теперь нужно подтянуть брылы, а это нелегко, как я понимаю. Нужно дать ей тоже почитать этот пост

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Упражнения для похудения лица - отзывы

Сообщение Юлия Глазкова » 17 сен 2020, 16:52

Я даже такое нашла:

Лицевая диета

Это, скорее, система питания для похудения и выведения избытков жидкости из верхней части тела. Как в любой системе сбалансированного питания, при диете для похудения лица самым правильным будет дробное питание мелкими порциями, из них выделяем три основных приема пищи и три перекуса между ними, последний прием пищи должен быть не позднее четырех часов до сна.

Из вашего питания должны исчезнуть сахар и соль – эти вещества задерживают в организме лишнюю жидкость, и дают лицу отечность. Из рациона следует убрать жирные бульоны и мясо, сало, сладости и выпечку, газированные напитки. Стоит отказаться и от крепких кофе и чая – они дают лишние калории и задержку жидкости в тканях.

В рационе половина и более продуктов должна приходиться на фрукты, овощи и ягоды. Они могут употребляться как в свежем виде: в салатах, целиком или в десертах, так и приготовленные в блюдах – выпечка, рагу, икра и прочее.

Готовьте на растительном масле, щедро добавляйте зелень, а перцем и солью не злоупотребляйте. За счет клетчатки очищается кишечник, снижается калорийность блюд, не теряя своей сытности, а значит, вес плавно будет снижаться.

Важно категорически отказаться от любых алкогольных напитков, особенно вина и пива. Кроме своей высокой калорийности, они вызывают отечность лица в сочетании с токсикозом. Это портит цвет лица и состояние кожи.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Упражнения для похудения лица - отзывы

Сообщение Andy » 17 сен 2020, 20:51

NadinXXX писал(а):У меня отлично подтягивается и уходит второй подбородок, когда я интенсивно начинаю качать пресс. Мышцы подтягиваются и эффект заметен.
А вообще интересный пост. С удовольствием прочитала и может несколько упражнений возьму в свою копилочку знаний.
У меня лицо худеет вместе с телом, может с возрастом что-то изменится. Хотя у меня лицо не крупное и сильно худеть не стоит.
Кума сильно похудела, ходит в спортзал и интенсивно занимается. Лицо тоже сильно похудело, но ей так хуже. Как то оно осунулось что ли. Теперь нужно подтянуть брылы, а это нелегко, как я понимаю. Нужно дать ей тоже почитать этот пост


Еще лицо хорошо худеет, если выполнять статические упражнения, например, планку. А чтоб ускорить процесс, можно делать легкий самомассаж.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Упражнения для похудения лица - отзывы

Сообщение Тая » 24 ноя 2020, 13:03

У меня лицо кругленькое, и мне так нравится. Сейчас мода на "треугольные" лица идет. Люди скулы себе делают, серые румяна в ход пошли, когда раньше такие сроду не использовали. Но мне не нравятся такие лица.

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Упражнения для похудения лица - отзывы

Сообщение Катрина » 18 дек 2020, 20:26

Фуксия писал(а):Вот ведь как бывает - насколько разные проблемы у людей!)) Многие женщины, наоборот, боятся, что у них лицо похудеет, если они сбросят вес, - поэтому предпочитают носить лишние килограммы, лишь бы лицо хорошо выглядело. Все-таки люди в первую очередь обращают внимание на лицо, а не на обхват талии и бедер))
А вообще, мне кажется, что "худое" лицо не получается у тех, у кого оно от природы никогда таким и не было. А наличие брылей и второго подбородка вообще никак не связаны с тем, худое у женщины лицо, или нет. думаю, стоит стремиться не к худобе лица, которая часто выглядит очень болезненно, а к тому, чтобы кожа была ухоженной, с хорошим тургором и здоровым цветом.

Это точно, у меня тоже сначала худеет лицо, а потом уже все остальное, а вот чтоб бедра похудели - это практически нереально)))

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Упражнения для похудения лица - отзывы

Сообщение muse » 25 дек 2020, 13:04

Чтобы лицо похудело, надо сперва уточнить, это на гормональном фоне так, от отека или еще по какой причине произошло. Часто лицо просто отечность от накопления лишней жидкости в организме. Поменьше соленого ешьте и смотрите.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей