Дыхательная гимнастика Стрельниковой - отзывы

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Дыхательная гимнастика Стрельниковой - отзывы

Сообщение Zoe » 10 окт 2019, 15:35

Vlada_Prime писал(а):
GalinaOr82 писал(а):Но не все так радужно, здесь тоже есть "подводные" камни, и прежде чем заниматься, нужно обязательно проконсультироваться с доктором.

Противопоказания к занятиям дыхательной гимнастикой Стрельниковой
• Повышение температуры тела (гипертермия). Поскольку организм страдает от интоксикации, «разгонять» кровь, усиливая клеточное питание строго противопоказано. Заниматься можно спустя две недели от момента окончания болезни
* Тромбофлебит
• Наличие онкологического процесса. Из-за злокачественной патологии усиливать питание тканей нельзя. Это чревато еще большей интоксикацией
• Наличие тяжелых заболеваний сердечнососудистой системы. Инфаркт в анамнезе, гипертония III степени, это абсолютные противопоказания для занятий
• Глаукома (повышение внутриглазного давления)

Любые другие заболевания противопоказаниями к занятиям не являются. В любом случае перед началом выполнения упражнений рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Спасибо, что описали противопоказания, потому что многие, наверное, думают, что если гимнастика дыхательная, то можно выполнять ее при любых обстоятельствах и в любом состоянии. Это была полезная информация.

Присоединяюсь. Люди ведь думают, что легочные болезни ею победить можно, а тут такие тонкости про интоксикацию описаны. Или после инфаркта считают, что это и подобные ему занятия улучшат качество их жизни. Вот так, интенсивное насыщение тканей кислородом и другие методы повышения иммунитета вполне себе могут быть не безобидны.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дыхательная гимнастика Стрельниковой - отзывы

Сообщение AnnaD » 19 ноя 2019, 20:36

Такие методики можно только по назначению врача применять, и только если разрешат. Но у нас же люди вполне грамотные и самостоятельные, сами решают как им будет лучше))) А потом удивляются - как так-то я же вроде бы все делаю, а похудеть никак, да и вообще что-то я хуже чувствовать себя стала? А это все из-за того, что мы нарушаем сами свое кровообращение, а можем вообще себя к инфаркту довести.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дыхательная гимнастика Стрельниковой - отзывы

Сообщение Юна » 15 дек 2019, 18:56

Столько всяких методов предлагается для похудения, обалдеть можно. Я помоложе была, всякие книжонки покупала, и все исполняла, что там предлагали, как фанатичка какая-то. Но мне ничего не помогло, и я угомонилась.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дыхательная гимнастика Стрельниковой - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 09 янв 2020, 18:55

Юна писал(а):Столько всяких методов предлагается для похудения, обалдеть можно. Я помоложе была, всякие книжонки покупала, и все исполняла, что там предлагали, как фанатичка какая-то. Но мне ничего не помогло, и я угомонилась.

В смысле, угомонились?)) Перестали хотеть похудеть или похудели каким-то другим способом? Сейчас, конечно, развелось море всяких методик и средств для похудения. Безусловно, далеко не все они так эффективны, как их описывают. Но кое-что полезное можно отфильтровать для себя в этом потоке информации. Главное, понимать, что базовыми принципами похудения являются питание (правильное и сбалансированное) и физическая нагрузка. Именно от этих двух составляющих зависит успешный конечный результат. А всякие дыхательные гимнастики и прочее имеют в этом деле второстепенное значение.

Мария Наташникова

Re: Дыхательная гимнастика Стрельниковой - отзывы

Сообщение Мария Наташникова » 06 фев 2020, 22:16

Возможно зерно правды здесь есть, хотя меня терзают смутные сомнения, что это поможет избавиться от жира на животе.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Дыхательная гимнастика Стрельниковой - отзывы

Сообщение Valeri » 22 мар 2020, 20:33

Мария Наташникова писал(а):Возможно зерно правды здесь есть, хотя меня терзают смутные сомнения, что это поможет избавиться от жира на животе.

Возможно эта гимнастика поможет немного ускорить обмен веществ, но от жира на животе может избавить только усмирение собственного аппетита. Никакая гимнастика не поможет, если будуту постоянно кушать. Так что думаю, это всего лишь вспомогательное средство для того, чтобы прийти к фигуре своей мечты. Но противопоказания нужно обязательно изучить.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дыхательная гимнастика Стрельниковой - отзывы

Сообщение DianeRose » 29 апр 2020, 20:34

Действительно, дыхательная гимнастика Стрельниковой творит чудеса, многие от нее в восторге. Не знала, кстати, что Стрельникова была оперной певицей, мне казалось, что она доктор :-) Не знаю как насчет похудения, а вот то, что дыхательные упражнения очень полезны для людей со слабыми бронхами и легкими (и не только) , это факт. Я также слышала, что эта гимнастика в целом оздоравливает организм и даже помогает при кожных заболеваниях. Вот только не сказала бы, что упражнения легкие, они мне почему-то с трудом даются, голова начинает кружиться и просто лень ее делать, это же целый комплекс.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дыхательная гимнастика Стрельниковой - отзывы

Сообщение Юна » 04 май 2020, 16:31

Ekaterrina писал(а):Почему это книжонки, вам не помогли. Я так понимаю они были советскими. Тогда они должны были помочь. Наверно вы либо не правильно что-то делали, либо много ели не правильной пищи.

Нет, эти книжонки были с девятнадцатого века. :twisted: Спасибо, что разъяснили, почему они мне не помогли, без вас я бы никак не разобралась. Расскажите лучше про себя, а то вы цепляетесь за чужие высказывания, как репейник, и ничего путного ни разу не сказали.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дыхательная гимнастика Стрельниковой - отзывы

Сообщение Ximona » 10 июн 2020, 14:58

Чем бы дитя не тешилось... Скептически отношусь к подобным практикам, им приписывают несуществующие свойства и возводят в культ, а подом "гуры" и "коучи" стригут доверчивых женщин на своих курсах. Хочешь похудеть без диет и физических нагрузок? - Значит не хочешь похудеть, ибо другого, обходного пути НЕТ, придется взять себя в руки и хорошенько попотеть.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Дыхательная гимнастика Стрельниковой - отзывы

Сообщение Valeri » 29 июн 2020, 19:02

Яна писал(а):
Vlada_Prime писал(а):лучше обычная гимнастика, чем дыхательная. От первой толку больше

Однозначно, что от первой толку больше, в этом даже нет сомнения. Просто "первую" большинство из нас недолюбливает, так как лень одолевает и времени не хватает. Но и со "Стрельниковой" у таких людей будет то же самое. Хотя, упражнения не трудные и заучить их можно до автоматизма. Лень-матушка, увы. Но у меня лично ум за разум заходит от дыхательных упражнений, голова кружится, и в глазах темнеет.

Дыхательная гимнастика дыхательной рознь. Просто все это должно быть в системе, иначе эффекта просто не будет. Так точно и обычная гимнастика - она должна быть постоянной. Иначе результат - нулевой.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей