Занятия для похудения в домашних условиях - отзывы

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Занятия для похудения в домашних условиях - отзывы

Сообщение fattyLucy » 28 фев 2021, 20:53

Анита писал(а):Я почти каждый день делаю махи ногами и скрутку, хотя бы по 5-10 минут в день, а лучше 15-20. Мне это не сложно и доставляет удовольствие. Должна сказать, что эти нехитрые упражнения позволяют держать область талии и живота в тонусе. Если начинаю лениться и пропускаю пару недель занятий, прямо ощущаю, как эта моя проблемная зона расплывается.

Согласна, после пропусков чувствуешь себя прежней тряпкой. У меня слабые и икроножные мышцы. Так я ежедневно поднимаюсь на носки с отягощениями. Походка стала увереннее и ноги стройнее. Как пропускаю, так сразу начинаю шататься при ходьбе из стороны в сторону. :)

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Занятия для похудения в домашних условиях - отзывы

Сообщение Люся » 18 апр 2021, 21:38

Улитка писал(а):Дольше всего держусь на кардиотренировках и танцах, после них прямо прилив сил.

А всегда прилив сил бывает, жизненных, после любой тренировки. Вроде, и устанешь немножко, зато в душе радостно.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Занятия для похудения в домашних условиях - отзывы

Сообщение fattyLucy » 23 май 2021, 16:16

Занимаюсь уже второй год посильными силовыми тренировками дома. То есть это не просто утренняя зарядка, а регулярное укрепление моих обвисших мышц.
Толстеть перестала. Вес ушел где-то на 10 килограммов, что уже для меня неплохо.
Просто хочу предупредить тех, кто ждёт быстрых результатов. На примере моего качания пресса. Только спустя почти два года я буквально на днях ощутила, что могу легко делать различные упражнения на пресс по 15 повторений. То есть я столько времени добросовестно укрепляла мышцы живота, и только через почти 2 года мне стали наконец даваться легко эти чертовы 15 повторений!!! :lol: Я не знаю, как при таком медленном прогрессе я не сдалась уже через полгода! :)
Так что наберитесь терпения. Результат обязательно будет. А с ним и новые формы, и легкость, и выносливость. Дрожание тела и проливной пот сменятся ловкостью и приятными ощущениями.
Кстати, недавно сдала кровь на свои проблемные сахар и холестерин - все в норме. А я ведь всю пандемию налегала на докторскую колбасу, детские пельмени и тортики со взбитыми сливками. Так что чудо бывает. :lol:

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Занятия для похудения в домашних условиях - отзывы

Сообщение Тая » 12 июн 2021, 20:11

fattyLucy писал(а):Занимаюсь уже второй год посильными силовыми тренировками дома. То есть это не просто утренняя зарядка, а регулярное укрепление моих обвисших мышц.
Толстеть перестала. Вес ушел где-то на 10 килограммов

А я ведь всю пандемию налегала на докторскую колбасу, детские пельмени и тортики со взбитыми сливками.

Пандемия только в том году началась. Вы налегали на колбасу, пельмени и тортики и занимались одновременно? И все равно вам удалось сбросить десять килограммов? Тогда это круто. Мне за пять лет удалось при таких же условиях сбросить восемь-десять килограммов. Занималась дома изо дня в день, но ела что хотела. Диет не признаю. Жизнь - она-то ведь одна, и хочется питаться в свое удовольствие.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Занятия для похудения в домашних условиях - отзывы

Сообщение Andy » 22 сен 2021, 17:48

fattyLucy писал(а):
Анита писал(а):Я почти каждый день делаю махи ногами и скрутку, хотя бы по 5-10 минут в день, а лучше 15-20. Мне это не сложно и доставляет удовольствие. Должна сказать, что эти нехитрые упражнения позволяют держать область талии и живота в тонусе. Если начинаю лениться и пропускаю пару недель занятий, прямо ощущаю, как эта моя проблемная зона расплывается.

Согласна, после пропусков чувствуешь себя прежней тряпкой. У меня слабые и икроножные мышцы. Так я ежедневно поднимаюсь на носки с отягощениями. Походка стала увереннее и ноги стройнее. Как пропускаю, так сразу начинаю шататься при ходьбе из стороны в сторону. :)


Попробуйте еще ходить на степе или просто по ступенькам. Если здоровье позволяет, икроножные мышцы можно укреплять с помощью бега или прыжков. Главное, иногда меняйте комплекс, иначе тело адаптируется и прогресс будет менее заметен.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Занятия для похудения в домашних условиях - отзывы

Сообщение fattyLucy » 03 окт 2021, 13:22

Andy писал(а):
Главное, иногда меняйте комплекс, иначе тело адаптируется и прогресс будет менее заметен.

Да, я понимаю, о чем вы, уже сталкивалась с этим явлением. :) Когда регулярно занимаюсь, даже если прибавляю вес гантелей или утяжелителей, то все равно, бывает, не чувствую нагрузки на мышцы. А когда случаются пропуски тренировок, то потом ощущаешь явно, как твои мышцы отзываются при каждом движении во время занятий. Но мне нравится мой комплекс тренировок. Можно менять способ выполнения упражнения, чтобы разнообразить и привнести новую задачку для тех же групп мышц. Наверное, самое лёгкое - вносить такое разнообразие в кардиотренировки: менять вид тренажера, аэробику. Хотя я больше люблю стабильность. :)

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Занятия для похудения в домашних условиях - отзывы

Сообщение Арина Ков. » 22 окт 2021, 13:05

Открыла для себя домашние тренировки во время карантина в 2020г. На ютюбе масса разных роликов, есть даже бесплатные марафоны по похудению. Это очень здорово и удобно. Можно заниматься, не выходя из дома, можно подобрать себе программу по интенсивности, можно заниматься даже без всякого инвентаря, просто с собственным весом. В общем, в занятиях в зале и с тренером есть свои плюсы, конечно. Но домашние тренировки, в принципе, ничем не хуже, если заниматься регулярно и не давать себе никаких послаблений. Это отличный выход, если нет возможности или времени посещать тренажерный зал, я считаю.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Занятия для похудения в домашних условиях - отзывы

Сообщение Юна » 03 янв 2022, 18:15

Тая писал(а):Мне за пять лет удалось при таких же условиях сбросить восемь-десять килограммов. Занималась дома изо дня в день

Когда втянешься, уже, как закон, начинаешь заниматься физкультурой изо дня в день. Так можно заниматься годами, действительно.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Занятия для похудения в домашних условиях - отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 04 дек 2022, 13:05

Рад, что пошло на пользу. Однако - 3 кг за месяц, так себе результат. По-видимому Вы недостаточно интенсивно или продолжительно занимались выполнением упражнений. Но направление правильное.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Занятия для похудения в домашних условиях - отзывы

Сообщение ksusha » 10 дек 2022, 17:50

Юна писал(а):
Тая писал(а):Мне за пять лет удалось при таких же условиях сбросить восемь-десять килограммов. Занималась дома изо дня в день

Когда втянешься, уже, как закон, начинаешь заниматься физкультурой изо дня в день. Так можно заниматься годами, действительно.

Но Тая, как я поняла, пишет о занятиях в прошедшем времени. Интересно было бы узнать, как она сейчас. Просто я сама не так давно дома тренируюсь. Почти не пропускаю занятия. Заметно подсохла. И мне интересно: через какое время развивается стойкая зависимость от тренировок? То есть как скоро можно перестать волноваться по поводу того, что ты когда-нибудь можешь соскочить и вернуться к прежнему образу жизни?


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей