Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Лейла » 01 сен 2019, 13:04

Утренняя зарядка будет полезна не только для похудения. Она хорошо бодрит, позволяет размять тело. При систематических тренировках, появится положительный результат. Конечно, также нужно скорректировать питание.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение fattyLucy » 30 сен 2019, 18:31

Dafne писал(а):
Из чего состоит утренняя зарядка

Из трёх частей:

1) Разминка. Дыхание и пара упражнений прямо в кровати помогут вам пошире раскрыть глаза.

2) Мягкая растяжка. Она приятно разомнёт застывшее после сна тело.

3) Простые силовые упражнения. Они помогут разогреть мышцы, ускорить кровообращение и окончательно проснуться.

С наступлением холодов стало тренироваться сложнее. Тяжело дается растяжка. Хотя и разогреваюсь предварительно, но этого явно не достаточно, чтобы получить тот же эффект от растяжки, который был летом. А про то, что трудно себя поднять, чтобы приступить к занятиям, так и вообще речи нет, без насилия над собой ничего не выходит. :) Как тренирваться, когда у тебя еще простудные болячки обостряются? Очень непростая ситуация. Теперь понимаю, почему многие худеют только ближе к лету и начинают вспоминать про тренировки в это же время. :)

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение KatyaL » 02 окт 2019, 17:15

fattyLucy писал(а):С наступлением холодов стало тренироваться сложнее. Тяжело дается растяжка. Хотя и разогреваюсь предварительно, но этого явно не достаточно, чтобы получить тот же эффект от растяжки, который был летом.

Попробуйте за полчаса до тренировки попить горячего чаю или воды. Мне в холодное время года это очень помогает согреться и начать потеть, и разминка проходит легче и эффективнее. Только не пейте чай с малиной, она дает лишнюю нагрузку на сердце.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение fattyLucy » 25 дек 2019, 22:19

KatyaL писал(а):
fattyLucy писал(а):С наступлением холодов стало тренироваться сложнее. Тяжело дается растяжка. Хотя и разогреваюсь предварительно, но этого явно не достаточно, чтобы получить тот же эффект от растяжки, который был летом.

Попробуйте за полчаса до тренировки попить горячего чаю или воды. Мне в холодное время года это очень помогает согреться и начать потеть, и разминка проходит легче и эффективнее. Только не пейте чай с малиной, она дает лишнюю нагрузку на сердце.

Спасибо за совет! Я и правда забывала пить воду или чай до тренировки. Поела, выждала 2 часа и тренируюсь, потихоньку попивая водичку. Надо попробовать перейти на горячий чай за полчаса. Реально зимой тяжело тренироваться. Хочется спать и ничего не делать. С работы и на работу уже подвиг. Но на выходных очень хорошо выспалась и сейчас огромный прилив сил, много что успела сделать, и тренировки проходят незаметно. Все-таки полноценный сон - это сила и здоровье!

ritaa
Авторитет
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:13

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение ritaa » 30 дек 2019, 15:59

Делать утром зарядку, это круто, если есть вдохновение ;)) Как то решила взять себя в руки, времени не было на посещения зала вообще. Поэтому скептически, но начала делать, и реально настрой с утра другой ;) И тонус мышц ощущаю, и есть меньше хочется. Главное, не настраивать себя, что сейчас начнется каторга , а с удовольствием делать упражнение. И нужно реально заставить себя проснуться на полчаса раньше. Вот в это и и заключалась для меня самое сложное, встать пораньше ;) Для меня утренняя зарядка стала обычным делом, также, как и попить кофе. Согласна с тем, что многим это не подойдет, но попробовать стоит ;)

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 16 мар 2020, 17:18

Многие не хотят делать зарядку, потому что не знают как ее делать правильно. Сначала нужно аккуратно растянуть мышцы и связки, начав с простых потягиваний. Потом сделать упражнения, а завершить тоже растяжкой, чтобы мышцы не закрепощались и была легкость вместо крепатуры. После хорошо просто минут пять полежать и расслабиться, почувствовать прилив сил. А если проснуться и сразу начать махать ногами-руками и потом сразу бежать на работу, то от такой зарядки настроение только испортится и для самочувствия мало приятного будет.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение fattyLucy » 21 мар 2020, 13:07

_ALLA_ писал(а):Многие не хотят делать зарядку, потому что не знают как ее делать правильно. Сначала нужно аккуратно растянуть мышцы и связки, начав с простых потягиваний. Потом сделать упражнения, а завершить тоже растяжкой, чтобы мышцы не закрепощались и была легкость вместо крепатуры. После хорошо просто минут пять полежать и расслабиться, почувствовать прилив сил. А если проснуться и сразу начать махать ногами-руками и потом сразу бежать на работу, то от такой зарядки настроение только испортится и для самочувствия мало приятного будет.

То есть с утра зарядка, а вечером тренировка, не многовато-ли физ-ры на один день?!Сегодня суббота, морально готовлюсь к вечерней тренировке. Но с утра почувствовала какую-то скованность и пока не прогрелась горячим чаем, не пришла в себя. Поэтому мысль о зарядке не исключаю. :)

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение AnnaAlimova » 25 мар 2020, 21:07

Никогда не пробовала делать утреннюю зарядку по причине отсутствия времени, ну и лень конечно же. Уверена, что одной зарядкой вряд ли получится решить проблему с весом, даже если ее делать каждый день. В любом случае требуется коррекция питания. Без этого не обойтись. Я обращалась к диетологу и не пожалела. Потом добавила физическую нагрузку, так как начал уходить вес и хотелось подтянуть мышцы. Результат мне нравится.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Юна » 15 апр 2020, 13:07

Зарядки я люблю только вечером делать, когда все дела переделаны, и можно уделить время себе. А утром вся моя зарядка состоит из вакуума живота и стояния в планке. Хоть что-то, чем ничего. Утром зарядку делать я не люблю. Потому что организм еще дремлет, и времени на нее нет. И ничего, живу как-то. За стройностью не гонюсь, мне ее не видать уже, как своих ушей.

Аватара пользователя
Лера Долина
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2020, 21:26

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Лера Долина » 10 май 2020, 21:29

Не верят в утреннюю зарядку, потому что не делают!)))


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость