Степпер - отзывы и результаты

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Степпер - отзывы и результаты

Сообщение Дарина888 » 19 окт 2021, 11:06

ksusha писал(а):И я подумываю прикупить, даже если будет пылиться под кроватью. :) Единственное, что сильно пугает, что я с него могу назад грохнуться. Мне ручки определенно нужны.

А мне кажется лучше уже полчаса пройти прогуляться, нагрузка такая же, только еще и свежим воздухом подышешь, что вдвойне полезней получается. Я бы не стала покупать, это уж точно.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Степпер - отзывы и результаты

Сообщение Valeri » 22 окт 2021, 11:01

Помогает ли шаговый тренажер для похудения ног?

Степпер для похудения эффективен для прокачки ягодиц, бедер, икр. Скорость получения результатов для этих зон зависит от интенсивности занятий и других факторов, таких как диета, другие виды физнагрузки. Регулярные тренировки:

укрепляют мышцы в тренируемой области;
улучшают мышечный тонус;
формируют красивый рельеф тела.

По мнению экспертов, степпер для похудения способен сделать ноги стройными и красивыми, но не способен «раздуть» мышцы, превратив их в перекачанную массу. Так, например, известный инструктор по скалолазанию Мартики Хинер (автор статей в журнале MSN Healthy Living) отмечает, что единственный способ значительно увеличить размер мышц ― заниматься интенсивными, прогрессивными силовыми тренировками. Степпер же позволяет запустить кардиотренировки.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Степпер - отзывы и результаты

Сообщение Яна » 31 дек 2021, 19:03

Yula писал(а):У меня появилась красивая попа!!!!!!! Для "безпопиков" или же тех, кто имеет весьма не выраженную мягкую обвисшую пятую точку, - степпер самое то что надо.

У кого полное от сутствие .опы, никакой степпер не поможет. Им поможет только силикон. И все-таки, тренажеры - это вещь.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Степпер - отзывы и результаты

Сообщение Тая » 18 фев 2022, 18:46

Yula писал(а):я задыхаюсь, потею, сердцебиение увеличивается, но я не чувствую что тело заметно меняется. За полтора года я не похудела

Сразу пришла ассоциация с моими лыжами. Я точно так же задыхаюсь, потею, сердцебиение увеличивается, но не худею. Сегодня только пришла с лыж вся мокрая. Оделась еще как обычно, а день солнечный - ну весна весной.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Степпер - отзывы и результаты

Сообщение NadinXXX » 18 мар 2022, 13:11

Отзыв из сети
Мои впечатления от степпера
Степпер отлично справляется со своими функциями. Ход педалей плавный, но нагрузка более ли менее ощутима.
Однако после 30 минут работы в быстром темпе тренажер начинает издавать неприятные скрипящие звуки. Смазывание механизмов помогает ненадолго.
За время использования степпера ничего не сломалось и не треснуло. Качество отличное.
Миникомпьютер (одно название) довольно сносно считает время и шаги, а вот с калориями я ему не доверяю. Вряд ли можно сжечь более 500 калорий за 1 час ходьбы в усиленном темпе. Да и по ощущениям это явно не так. В общем, время я засекаю по обычным часам, на калории не смотрю, а вот количество шагов меряю на этом приборчике.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Степпер - отзывы и результаты

Сообщение Olga1998 » 24 июн 2022, 13:13

Упражнения на степпере для похудения помогут сбросить до 300 калорий за получасовую тренировку

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Степпер - отзывы и результаты

Сообщение Влада_Костина » 02 июл 2022, 19:01

Janna писал(а):Посмотрела сейчас цены на степперы, они стоят не так уже и дешево. Лучше немного доплатить и купить полноценный орбитрек. Для него правда места нужно больше, но можно найти и компактные модели.

А мне такой вариант вполне подошел бы, орбитек все равно место занимает. А тут все очень компактненько, и не нужно на улице ходить. Можно заниматься и в непогоду. Я бы наверное взяла.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Степпер - отзывы и результаты

Сообщение Ирина654 » 15 май 2023, 13:07

Дарина888 писал(а):
ksusha писал(а):И я подумываю прикупить, даже если будет пылиться под кроватью. :) Единственное, что сильно пугает, что я с него могу назад грохнуться. Мне ручки определенно нужны.

А мне кажется лучше уже полчаса пройти прогуляться, нагрузка такая же, только еще и свежим воздухом подышешь, что вдвойне полезней получается. Я бы не стала покупать, это уж точно.

Не все имеют возможность столько гулять! Я считаю, что этот тренажер подойдет мамам младенцев, людям с ограниченными возможностями - не надо одеваться и выходить на улицу, а количество нужных шагов можно набрать между домашними делами. Еще и цена очень демократичная - я, наверное, подарю такой маме-пенсионерке - ей то жарко, то холодно, то скользко на улице.

Аватара пользователя
DDAnna
Эксперт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Степпер - отзывы и результаты

Сообщение DDAnna » 04 июн 2023, 17:40

Janna писал(а):Посмотрела сейчас цены на степперы, они стоят не так уже и дешево. Лучше немного доплатить и купить полноценный орбитрек. Для него правда места нужно больше, но можно найти и компактные модели.


Вот полностью соглашусь. Вы как будто мои мысли прочитали. Меня удивляет, когда люди тратят огромные деньги на еду или абсолютно ненужные безделушки, но при этом экономят на каких-то важных вещах. Степперу есть оправдание только в том случае, если в квартире мало места. В любом другом случае лучше добавить немного деньжат и приобрести велотренажер, орбитрек или небольшую велодорожку. А лучше все сразу. С одной стороны, заниматься на одном и том же тренажере надоедает, а другой они все равно развивают только определенные группы мышц. Может получиться, что ноги станут толстыми и мышцы забитыми.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Степпер - отзывы и результаты

Сообщение Влада_Костина » 13 июл 2023, 20:06

Tpeнaжep cтeппep – oбщиe cвeдeния
Для нaчaлa paзбepёмcя, чтo тaкoe cтeппep. Дaннoe ycтpoйcтвo пpeдcтaвляeт coбoй кapдиoтpeнaжep, имитиpyющий пoдъём пo cтyпeням. Haзвaниe пpoиcxoдит oт aнглийcкoгo «step», тo ecть «шaг». Kaк и пpoчиe кapдиoтpeнaжepы, дaннoe oбopyдoвaниe oбecпeчивaeт чeлoвeкy нeoбxoдимый oбъём ecтecтвeнныx для нeгo движeний. Упpaжнeния нa cтeппepe нaпpaвлeны, в пepвyю oчepeдь, нa yкpeплeниe мышц гoлeнeй, бeдep и ягoдиц.

Бoльшинcтвo людeй, пpиoбpeтaющиx дaнный тpeнaжep, пpaктикyют зaнятия нa cтeппepe для пoxyдeния и кoppeкции фигypы. B дeйcтвитeльнocти пoльзa cтeппepa бoлee мнoгoгpaннa, чeм ycтpaнeниe лишниx килoгpaммoв:

тpeнaжep yкpeпляeт cepдцe и cocyды,
cтимyлиpyeт и paзвивaeт дыxaтeльнyю cиcтeмy,
зacтaвляeт paбoтaть мышцы cпины и пpecca.
Глaвный плюc cтeппepa – в пpocтoтe eгo экcплyaтaции. Kpoмe тoгo, ycтpoйcтвo нe зaнимaeт мнoгo мecтa и cтoит oтнocитeльнo нeдopoгo. Для дoмaшнeгo иcпoльзoвaния oбычнo выбиpaют мини-cтeппepы: кoмпaктныe и фyнкциoнaльныe aппapaты oт вeдyщиx миpoвыx изгoтoвитeлeй cпopтивнoгo oбopyдoвaния. Ha ceгoдняшний дeнь мoжнo бeз пpoблeм выбpaть и кyпить cтeппep для дoмa в интepнeт-мaгaзинe или oбычнoм мaгaзинe cпopттoвapoв.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей