Самые эффективные тренировки для похудения в домашних условиях - ТОП 10 лучших, отзывы

Ledy sport
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 13:09

Самые эффективные тренировки для похудения в домашних условиях - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Ledy sport » 24 июн 2021, 14:10

"Ну, что, - давно не брал я в руки шашек" - сказал тренер по боксу и сделал ход Е2-Е4.

Давненько я не учила вас как жить в красивом теле и как сделать так, чтобы обрести это тело. Хотя я не пишу, но читаю форум регулярно и не могу не отметить, что стали появляться весьма разумные форумчане, которые в силу своих возможностей пробуют донести до массы, что настойка из корней одуванчика, залитая 70% спиртом и с добавление 1 столовой ложки горчицы (рецепт не использовать, я его только что придумала) не помогут ни "метаболизм разогнать" ни аппетит уменьшить, и ни уж тем более, похудеть на 3-5 кг.

Да, я читала что тут есть тети, которым ни я ни мой стиль повествования не нравится. Ну что я могу сказать на это? Думаю, вы уже догадались, каков будет ответ. Да, мне совершенно все равно что обо мне думают посторонние незнакомые тети. Хотя, уточню - мне так же все равно, что обо мне думают и знакомые тети. Высокомерная, снобка, с гонором, к людям относится ужасно. Не буду спорить. Меня и такую любят. И да, я знаю себе цену.

А знаете почему? Потому что я помимо того что умная, я еще и выгляжу потрясающе. Как сказала Лена Миро - мне можно ходить даже голой. Любая, даже самая дорогая одежда лишь портит мою красоту. У меня примерно так же.

Потому что построить фигуру и поддерживать ее в идеальной форме - это очень большой труд и целеустремленность. Вот пусть хотя бы одна из вас построит фигуру мечты, а потом будет меня судить. Уверяю, она скажет, что ВСЕГДА быть в форме - это трудно, но приятно. Впрочем, хватит обо мне)) давайте о вас.

Повторюсь, я читаю форум и в разделе Фитнес много полезной для всех информации. Единственное что надо - это во-первых, побороть свою лень, а во-вторых, выбрать тот вид активности, которая легче всего вам будет даваться. Не хотите ходить в зал, стесняетесь что там среди стройных и спортивных будете выглядеть белой вороной? Зря. В зале дело каждому есть лишь до себя. Я не трачу время на рассматривание и разглядывание других людей. Как и большинство в моем зале. Ну пришла женщина в полной фигурой в зал, - так ей похвала и респект, а не уничижительные взгляды. Значит человек хочет привести себя в порядок, что же тут плохого?

Я напишу самые эффективные тренировки для похудения в домашних условиях. Хотя они (упражнения и виды тренировок) в подразделах подробно описаны, я сделаю сводку, напишу ТОП-10 лучших тренировок на мой взгляд. Может, некоторые пункты вас и удивят, но я пишу то, что реально поможет вам похудеть. Про питание я тут писать не буду вообще, тут весь форум посвящен питанию, и можно найти для себя к физическим нагрузкам подходящий вариант.

0.jpg
0.jpg (96.46 КБ) 2744 просмотра


ТОП-10 самых эффективных тренировок для похудения в домашних условиях

:arrow: 1. Бег. Да, для этого нужна беговая дорожка, и если вы однозначно для себя решили что потратив немалые деньги на тренажер, гарантированно будете заниматься, то вы окажете себе хорошую услугу. Беговая дорожка - самый лучший вариант похудения дома. Плюсы в том, что вы, как начинающий, можете контролировать свою нагрузку при помощи монитора и когда почувствуете что больше сил нет и что пульс на мониторе намного выше рекомендуемого, то занятия на сегодняшний день прекращаются. Если каждый день, даже начав с нуля, и имея вес за 100 кг заниматься, то с каждым днем у вас будет уходить вес и улучшаться качество тела (до формирования фигуры еще будет очень далеко). То что говорят что эффективность после 30 минуты наступает - да, верно. Но вам надо просто начать. Даже если это будет 3-5 минут, они начнут раскачивать организм на похудение.

Бег на месте даже обсуждать не хочу - пустая трата времени. Не получите вы никогда, даже спустя год тренировок (но надоест вам эти подъемы коленей намного раньше), хорошего повышенного пульса, потоотделения и нагрузки всех мышц тела.

:arrow: 2. Скакалка. Второй по эффективности тренажер. Плюсы - очень дешево стоит, купить можно везде, места требует немного. Минусы - ну соседи переживут 2-20 минут топота. Хотя если взять хорошие кроссовки и коврик для занятий, то это уменьшит шумность. Да и днем и вечером до 23 часов вы вправе хоть на голове ходить, а физическую активность не рекомендуется иметь за 2-3 часа до сна.

Скакалка - развивает все мыщцы тела, вес сбрасывается равномерно. Тренажер на самом деле тяжелый, хотя многие скажут "я в детстве прыгала как угорелая". Так вы в детстве весили в три раза меньше и силы юности было больше чем сейчас.

:arrow: 3. Эллипсоид или эллиптический тренажер. Это снова из дорогих удовольствий приведения формы в порядок и избавления от жира. Как и дорожка, нагружает в первую очередь дыхательную систему, а за счет избытка кислорода и движения телом вес будет постепенно уходить. Скажу то, что будет относится ко всем пунктам - не ждите первые пол-года РЕГУЛЯРНЫХ занятий, что станете супер-моделью. Пока не сожжете весь лишний жир, фигуру не построишь. Сначала просто худеем, затем идет работа (там уже конкретные упражнения на различные группы мышц) над построением.

:arrow: 4. Фитнес-упражнения. Описывать каждое нет смысла, их много. Я лишь назову основные, которые реально помогают и новичкам, и даже таким опытным, как я:

- Планка. Неважно, на ладонях, на локтях, на вытянутых руках, смысл один - вы с напряженным по максимуму телом вытянутым натянутой стрелой, замираете на определенное время. Это статическое упражнение универсально. При отсутствии движения тело получает колоссальную нагрузку. Приучите себя делать планку каждый день.

- Наклоны. Тут все просто. В бок, вниз, стойка в мостик (или сам мостик или просто нагнитесь назад коснувшись руками стены). Разбросайте по полоу коробок спичек или горсть гороха и на прямых ногах собирайте. Работает пресс, спина, боковые мышцы.

- Приседы. Опять все просто. Даже если не делать боковые приседания (а их надо делать), просто каждый день делать глубокие - ровная стойка, присед чтобы ягодицы были почти у пола, руки вытянуты вперед), это упражнение уменьшит жир ниже груди. Плечи и руки тут не сильно работают.

- Отжимание. Это почти как планка. Но планка легче. Тут как раз акцент на руках, плечах и спине. Хотя напряжено все тело и именно это напряжение помогает гореть жиру.

- Качание пресса. Тут и без меня все понятно.

:arrow: 5. Упражнение "вакуум". Основано на системе дыхания. Сначала просто правильно дышите, затем надо добавлять легкие упражнения. Все с тем же правильным дыханием.

:arrow: 6. Турник. Кто про него написал - умница и от меня пять баллов. Домашний навесной на стене и места не много занимает и дает такуууую нагрузку, что за месяц просто висения и кручения телом вы почувствуете, что жир уходит, что мышцы каменные становятся.

:arrow: 7. Степпер. Лично я к нему отношусь как к разминочному тренажеру. Для некоторых - это основной домашний тренажер, я же после 5 минут на нем приступаю к настоящей тренировке. Нуу, похудеть немного можно, но особо не рассчитывайте. Накачаете ноги и возможно ягодицы.

:arrow: 8. Силовые нагрузки. Поднятие гантелей, грифа от штанги, для опытных - штангу и гирю. Это больше по мужской части, но и женщинам гантели на 2 кг необходимо купить. Укрепляют руки, плечи, спину. Наклоны с нагрузкой уменьшает живот. Я за силовые, но для полных людей и новичков в спорте - лучше начинать с кардио-нагрузок.

:arrow: 9. Аэробика. В быстром темпе под музыку делаете переходящие упражнения. Переходящие - без остановок. Пол-часа активного постоянного движения. Упражнений много, но они простые. Не получается сразу даже простые за счет быстрого темпа. Худеть помогает однозначно.

:arrow: 10. Велотренажер. Сел и поехал. Чем больше по монитору километраж - тем лучше для сжигания жира. Не мой тренажер. Если работать, то все тело должно двигаться, а не сидеть пятой точкой в течение "езды". Икры накачиваются, похудение сложное на этом агрегате. Не затрачивается такое количество энергии, чтобы началось активное жиросжигание. Хотя... Дорогу осилит едущий))

Успехов вам всем, ваша Леди Спорт.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Самые эффективные тренировки для похудения в домашних условиях - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение fattyLucy » 11 июл 2021, 13:12

У вас на картинке не приведены мышцы рук, в которых трицесы, бицпсы качаем, и эспандером разрабатываем кисти. У меня все просто в понятиях. Одну тренировку прорабатываю верх с гантелями и пресс, другую - низ и пресс. Естественно, до и после - растяжка. Мышцы верха и низа делю на передние, задние, боковые и внутренние (если речь, например, о внутренней части бедра, бицепсах). Для меня домашний фитнес очень эффективный вид тренировки. Это не просто гимнастика-зарядка.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самые эффективные тренировки для похудения в домашних условиях - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение ksusha » 16 июл 2021, 13:12

Вот я как раз с кардио-нагрузки и начала. Бегаю. Тоже дамала о разных видах тренировок. Силовые - боюсь, что мой лишний вес перерастет в мышцы, и тогда я буду уже заложницей лишнего веса и плохих форм. Велосипед - да, вещь хорошая, если не лениться, но я боюсь перегрузить икры. Они у меня и так не стройные. Вроде бы тренировки на велотренажере относятся к кардио, но мышцы ног накачивает нехило. По той же причине и степпер брать не стала. Зачем мне укреплять проблемные места и формы, когда я хочу худеть, а с такими тренииировками долго худеть будешь. Аэробикой не занимаюсь, мне кажется, она для подготовленных, сразу ее не осилить.

Аватара пользователя
yana1978
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2021, 22:55
Откуда: Москва

Re: Самые эффективные тренировки для похудения в домашних условиях - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение yana1978 » 17 июл 2021, 22:59

У меня плохо с ногами, так что сразу бросаться в омут с головой не стоит. Нагрузки надо увеличивать постепенно, допустим, с первого дня один комплекс упражнений, со второго прибавить уже другой и пр. Иначе можно не лечиться, а калечиться.

Аватара пользователя
Анабель
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 19:12

Re: Самые эффективные тренировки для похудения в домашних условиях - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Анабель » 20 июл 2021, 15:48

yana1978 писал(а):У меня плохо с ногами, так что сразу бросаться в омут с головой не стоит. Нагрузки надо увеличивать постепенно, допустим, с первого дня один комплекс упражнений, со второго прибавить уже другой и пр. Иначе можно не лечиться, а калечиться.


Если проблемы с ногами, обратите внимание на йогу, только выбирайте более щадящие упражнения. А вообще, в таком случае рекомендуют заниматься в бассейне, так снижается нагрузка на суставы и позвоночник.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Самые эффективные тренировки для похудения в домашних условиях - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Ирина654 » 24 июл 2021, 20:20

Зачем покупать дорогие тренажеры, для которых еще и место трудно найти в квартире? Если есть желание заниматься, то можно заниматься на коврике - аэробика, йога, даже просто зарядку делать.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самые эффективные тренировки для похудения в домашних условиях - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение ksusha » 25 июл 2021, 16:16

Анабель писал(а):
yana1978 писал(а):У меня плохо с ногами, так что сразу бросаться в омут с головой не стоит. Нагрузки надо увеличивать постепенно, допустим, с первого дня один комплекс упражнений, со второго прибавить уже другой и пр. Иначе можно не лечиться, а калечиться.


Если проблемы с ногами, обратите внимание на йогу, только выбирайте более щадящие упражнения. А вообще, в таком случае рекомендуют заниматься в бассейне, так снижается нагрузка на суставы и позвоночник.

Поддерживаю. На самом деле, для проблемных ног полно комплексов упражнений в лежачем и полулежачем положениях. Если нет возможности ходить в бассейн, то можно дома уютно устроиться на коврике и отрабатывать не хуже, чем в стоячей гимнастике. В интернете можно найти такие виды тренировок, забив в поиск свою проблему и тренировку при ней. Например: тренировка при больных суставах или плоскостопии, и так далее. В идеале, врач должен подбирать виды тренировок при имеющихся проблемах со здоровьем. Но хорошо и с врачом согласовать, и найти продвинутый комплекс от специалиста, который годами тренирует таких людей и имеет положительные результаты. Но не шарлатана, конечно, и не самозванца-самоучки с купленным сертификатом.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Самые эффективные тренировки для похудения в домашних условиях - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Andy » 17 авг 2021, 20:19

По моему опыту, круговые тренировки, которые включают в себя статику и динамику оказались самыми эффективными. После них я всегда чувствую себя измотанной, но эффект в разы больше, чем от более умеренных занятий. Например, первым упражнением в круге может быть планка, как боковая, так и обычная, вторым прыжки, дальше выпады или приседания и под конец что-нибудь на руки.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самые эффективные тренировки для похудения в домашних условиях - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Дарина888 » 04 окт 2021, 19:35

Сейчас еще очень модно делать табату, тоже помогает быстро привести себя в порядок. Но конечно в комплексе с правильным питанием.

Ledy sport
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 13:09

Re: Самые эффективные тренировки для похудения в домашних условиях - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Ledy sport » 18 дек 2021, 14:19

Дарина888 писал(а):Сейчас еще очень модно делать табату, тоже помогает быстро привести себя в порядок. Но конечно в комплексе с правильным питанием.

Процитировала Вас, но хочу ответить всем дамам, кто оставил комментарии.

Смешно про "у вас на картинке нет на руках трицепсов". Это картинка выбрана случайным образом. Могла бы другую поставить, с трицепсами))
Правильный подход к тренировке, это возможный вариант, когда не на все тело сразу идет вся тренировка, а на части. Но это лучше использовать, когда уже есть набранный опыт физической активности. Когда тело знает чтО такое тренировки. Для новичков я бы не посоветовала такой вариант. Потому что чтобы смочь провести полноценную нагрузку на нижнюю половину, надо уметь выдерживать темп.

Теперь про табату. То что модно, это не значит что всем подойдет. Просто посмотрите любой ролик с выполнение табаты и ответьте себе - а вы так сможете? А через три месяца? Есть шанс, что физически не подготовленный человек, который даже зарядку не делает, сможет изобразить нижний брейк?)) И не просто повторить, а именно на нужной скорости. Ведь в табате скорость - самое важное. Интенсивность и помогает убирать вес.

Тем, у кого ноги - проблемная часть, рекомендую быструю ходьбу и упражнение типа махов ногами лежа на спине, "велосипед", приседания.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей