Сколько в день надо крутить обруч, чтобы убрать живот и бока 

ВЕРЕСК
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 22:57

Сколько в день надо крутить обруч, чтобы убрать живот и бока 

Сообщение ВЕРЕСК » 20 июл 2021, 13:15

Решила включить в свою жизнь спорт!!)))))) и купила обруч. Да, вот так все просто - пошла в магазин спортивных товаров и попросила продавца мне помочь с выбором. Продавец был симпатичный молодой парень с атлетической фигурой и явно разбирался в теме "как привести фигуру в порядок и выглядеть на 100%". Я даже немного смутилась, что я не обладаю даже близко такой формой, что складки жира видны сквозь тонкое летнее платье. Что открытые плечи и руки не так стройны и изящны, как мне хотелось бы.

В довершение всего я, даже несмотря на стоящую уже больше месяца сумасшедшую жару, я выглядела белым куском мыла. Ну хоть тут не надо оправдываться за лень и нежелание двигаться, а просто у меня очень белая кожа и загореть не реально. Сгореть за несколько минут - да. Стать розовым поросенком шелудивым (кожица слезает после "загара") - запросто.

В общем, все было против меня, ну разве что кроме моей симпатичной внешности и очень красивой белоснежной улыбки. Белые зубы, белая кожа, белый сарафан, блондинка, белые сандалии. Белый толстый ангел))) Но внутри ангела скрывался маленький хитрый чертик, о котором люди, видя меня, не подозревают. Я весьма уверенная в себе девушка и, если мне нужно решить какой-то вопрос, то я его решаю.

Как я выбирала обруч для похудения

Когда я подошла к прилавку и попросила помочь мне в выборе хулахупа, я информативно была уже подготовлена. То есть тему изучила, о том, что при помощи этого спортивного снаряда можно уменьшить объемы знала. Но все, увы, в теории.

А теория была такова. Что обруч - это наиболее оптимальный вариант для квартиры, потому как ему не нужно много места. Покрутил, похудел)) и поставил за шкаф обруч. Не навсегда!!!! А до следующей встречи, то есть до завтра.

Самый важный вопрос для меня был, когда я изучала информацию "сколько в день надо крутить обруч, чтобы убрать живот и бока?"

И на разных сайтах была разная информация, но я умею считать среднее арифметическое.

Сколько в день надо крутить обруч, чтобы убрать живот и бока :?:

Где-то писали, что для того, чтобы начался процесс жиросжигания нужно не меньше 15 минут в день крутить, где-то утверждалось, что минимум 30 минут в день, причем имелось в виду во всех случаях, что кручение обруча - это бесперерывный процесс.

Как надели на пояс хулахуп, если мал, ну то есть впритык - то замотали тело (бедра и район талии) какой-нибудь тканью или же надели специальный прорезиненный пояс и начали вращательные движения тазом.

И вот как первый виток сделали - так и начинается отсчет времени на кручение. Как утверждают знатоки, что 30 минут непрерывного вращения обруча сжигают 150-200 калорий. Кому-то, как например мне, после того как я прочитала об этом, мне показалось мало. И да, это реально мало. Вот фраза с сайта: "Если КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!!! крутить обруч 30 минут, то за НЕДЕЛЮ!!!! вы можете (понимаете, не гарантированно, а можете) похудеть от 200 до 400 ГРАММОВ".

Просто представьте: вы съедаете одно маленькое пирожное, в котором 250-300 калорий и вот оно равносильно по "тяжести" этому получасу вращения. Разве же можно похудеть от этого?

Я не буду писать о видах обручей (уже есть тут тема, в ней, я кстати, и почерпнула совет какой обруч для начинающего лучше), не буду подробно писать о пользе работы с обручем.

Да, польза есть, но я бы не назвала ее весьма существенной.

8076.jpg
8076.jpg (77.48 КБ) 2480 просмотров


Вот что дает кручение обруча:

:arrow: 1. Уменьшение объема талии
:arrow: 2. Уменьшение объема бедер
:arrow: 3. Уменьшение целлюлита
:arrow: 4. Укрепление кожи, повышение тургора и тонуса
:arrow: 5. Уменьшение "бедерных ушей"
:arrow: 6. Улучшение осанки
:arrow: 7. Укрепление вестибулярного аппарата
:arrow: 8. Укрепляет сердечно-сосудистую систему
:arrow: 9. Тренирует дыхание
:arrow: 10. Укрепляется позвоночник.

Мой личный опыт применения обруча для похудения живота и боков

В общем, как видите, польза очевидна. Но так ли очевиден результат? Об этом я и расскажу.
Я решила купить обруч самый дешевый и самый легкий. Этот совет мне дал продавец и об этом же я прочитала и на сайтах. Что пока не научишься крутить легкий обруч уверенно и чтобы по времени выходило те самые 30 минут, нет смысла переходить к тяжелым обручам. Ну это которые складные, которые с металлическими вставками по внутренней поверхности, с магнитными вставками.

Ну и еще я бы сказала, что нет смысла тратиться на дорогой обруч по другой причине. Даже если вы с горящими глазами решаете покупать и ЗАНИМАТЬСЯ РЕГУЛЯРНО, вот даете себе клятву, что каждый день вы будете хотя бы минимум 15 минут по началу, а потом постепенно увеличивать время вращения, то на своем опыте скажу - я уже давно не проверяла какой слой пыли на стоящем за шкафом обруче. Да, вот так часто получается, и уверена, что те, кто могут честно признаться, тут напишут, что именно так и есть как я пишу.

В общем, я купила обруч металлический, ну легкий, наверное, алюминиевый что ли. Был выбор еще между пластмассовым, но тот совсем уж легкий, и продавец просто посоветовал его не брать. Что это очень неправильное впечатление что чем обруч легче, тем проще его крутить. Прав оказался, красавец.

Пока шла домой с обручем, я уже только от того, что просто держала его в руках, уже чувствовала себя стройнее и худее))
Пришла и сразу же начала крутить. Точнее, сделала попытку. Несколько попыток. Очень много попыток. У меня просто не получалось, обруч постоянно падал на пол. Сделает от моего вращения пол-оборота и на пол.

Хотя я крутила его правильно. Я даже поделюсь знаниями: как правильно крутить обруч:

:arrow: 1. Крутить обруч нужно натощак
:arrow: 2. После занятий есть разрешено спустя два часа
:arrow: 3. Ноги на ширине плеч
:arrow: 4. Амплитуда талии должна быть максимальной. То есть чтобы вращение все же получалось и была польза, напряженный живот должен делать как можно больший размах.
:arrow: 5. Бедра и ноги должны быть напряжены и амплитуда движения бедер должна быть минимальной.
:arrow: 6. Первое время, пока не научитесь крутить так, чтобы обруч не падал с тела, время кручения 2-3 минуты. Можно делать такие подходы несколько раз в течение дня.
:arrow: 7. Спустя неделю-две надо крутить уже не меньше 5 минут без перерыва.
:arrow: 8. Затем каждые 5-7 дней добавлять по 2-3 минуты и так довести до бесперерывного кручения 30 минут.
:arrow: 9. Как привыкли крутить 30 минут, - так меняете обруч на более мощный и тяжелый.

Я дошла до 5 пункта и на этом мне надоело. Результата никакого, две недели каждый день я пыталась, но не получалось.

Мой вывод такой

Не жалею о потраченных деньгах, обруч стоит мало, а жалею, что именно обруч для похудения выбрала. Теперь планирую купить степпер.

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сколько в день надо крутить обруч, чтобы убрать живот и бока 

Сообщение Girgimova » 21 июл 2021, 13:13

Обруч не поможет, разве-что, как плацебо)) Диета и умеренные физические нагрузки - вот ключ к успеху!

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Сколько в день надо крутить обруч, чтобы убрать живот и бока 

Сообщение Andy » 22 июл 2021, 12:34

Тоже одно время увлекалась тренировками с обручем. По моему опыту, как самостоятельное средство этот вариант серьезного прогресса не даст. Чтоб уменьшить живот и бока, нужно прежде всего скорректировать питание. Даже качественная проработка этих зон специальными упражнениями не даст полноценного эффекта без урезания рациона. Еще, неплохо помогают кардио тренировки, этот вид нагрузки способствует комплексному похудению всего тела. Обруч по эффективности можно сравнить с массажем, хотя проработка зон с ним получается довольно ограниченной. Чтоб сделать талию более выраженной, лучше уделять внимание косым мышцам живота.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Сколько в день надо крутить обруч, чтобы убрать живот и бока 

Сообщение Olga1998 » 26 сен 2021, 13:03

Girgimova
А Вы пробовали его крутить? У меня отлично талия прорисовалась за месяц занятий с обручем

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сколько в день надо крутить обруч, чтобы убрать живот и бока 

Сообщение Арина Ков. » 05 окт 2021, 18:31

Скажу одно - крутить придется очень долго. Но есть более эффективный способ убрать живот и бока - это правильное питание. Да-да, не диета какая-нибудь полуголодная с постоянными срывами, а именно полноценное, сбалансированное, правильное питание. Плюс дефицит калорий должен присутствовать, тогда живот и бока быстро пойдут на убыль. А без этого обруч придется крутить бесконечно.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Сколько в день надо крутить обруч, чтобы убрать живот и бока 

Сообщение Olga1998 » 12 окт 2021, 19:24

На вопрос, сколько крутить обруч для похудения, нет точного ответа, потому что для каждого это индивидуально. Но если обобщать, то 15 минут в день - оптимальная цифра. Постепенно можно удлинять тренировки и чередовать темпы вращения. Лучшее время для занятий - это вечер, через пару часов после перекуса, либо утро (в совокупности с легкой разминкой). Нужно помнить, что жир сжигается не сразу после тренировки, должно пройти некоторое время.

Эффект от занятий тоже будет виден не сразу. Главное: не изводить себя и не переусердствовать, решив, что чем больше время нагрузок и чем массивнее обруч, тем быстрее ты сможешь щеголять с оголенным пупком.

Cat-pus
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 18:08

Re: Сколько в день надо крутить обруч, чтобы убрать живот и бока 

Сообщение Cat-pus » 25 ноя 2021, 15:12

Girgimova писал(а):Обруч не поможет, разве-что, как плацебо)) Диета и умеренные физические нагрузки - вот ключ к успеху!


Я, думаю, как и многие, ищут легкий способ чтобы похудеть. Ведь кажется, что покрутить обруч намного легче, чем делать утром пробежку. Пошел в магазин, купил обруч, как это сделала год назад я, и давай, виляй бедрами в надежде, что станешь стройной.

Или же надо пораньше встать, невзирая на жару или холод, выйти на улицу и давай работать нижними конечностями. Да не 10 шагов надо сделать, а бежать в среднем темпе 30-40 минут, чтобы появился результат.

Так если я выбираю действие "легче", то и результат такой же получается. Точнее, никакого вообще. Я никогда не бегала, пробежки хоть утром хоть вечером - это не моя стихия. Но как любой человек, я знаю что такое бег. И в школе бегала и в институте на физкультуре и даже за автобусом бежала)) неоднократно. Не, глупо получилось, но смешно. Стирать не буду. Конечно, не за автобусом, который уже уехал, а я решила за ни вслед пробежаться, а к автобусу, который подъезжает к остановке, а я если буду идти медленно - не успею, а если пробегусь - то успею.

Вспомнила анекдот, совершенно не в тему про обруч, а про автобус. Автобус уже почти собирается отъезжать от остановки, а к нему изо всех сил бежит мужчина. Ну водитель решил сделать доброе дело, подождал бегущего. Тот заскакивает в автобус, от сбившегося дыхания громко чихает, от неожиданного чеха громко пукает. Краснеет и от стыда выскакивает из автобуса еще в незакрытую дверь. Голос водителя - и это все, для чего я его ждал?

В итоге я выбрала обруч для похудения...

В общем, я решила, что может мне обруч поможет сделать фигуру тоньше. Я форум читаю, мне нравится легкость и информативность, написанные тексты понятным языком пользователей, а не профессионалов. Иногда бывает захожу на спортивный сайт, и текст вроде и понятный, но когда его пишет человек, отдавший фитнесу очень много лет, ну понимаю,что таких вершин мне не достичь никогда, что мне проще, когда не такой уж явный спортсмен пишет.

Так вот у нас в разделе Фитнес я изучила абсолютно все способы активного похудения. И по принципу выбора диеты, ну чтобы там не было строгих ограничений. чтобы не испытывать голод, ну что попроще - так же выбрала обруч для похудения.

Что двигаться сильно не надо, потеть и уставать - тоже. Значит, подойдет. Даже про обручи все расписано: какой для новичков, какой для опытных, важен ли размер диаметра, нужны ли какие-либо дополнительные усиления.

Какой обруч я купила для похудения

В итоге купила резиновый обруч без шипов и без утяжеления. Ну может он не резиновый, но имею в виду что не алюминиевый. Немного потяжелее по весу. Цена была 1300, не сильно мой кошелек напрягла.

Прочитала сколько нужно обруч крутить на начальной стадии, как увеличивать количество минут. Все это мне не понадобилось, просто потому, что у меня не получалось крутить вообще. Конечно, я проявила настойчивость и где-то недели черед две я могла удержать на талии обруч минуты на 3-4. Это был прогресс для меня. Никаких синяков, никакой боли я не чувствовала.

Я не меняла питание, я не добавляла никакие другие нагрузки. Только обруч несколько раз в день. Да,понимала что лучше один раз в день но 20 минут, чем пять раз по пять минут. Но повторюсь, не получалось крутить дольше. Это только кажется, что что тут сложного - вращай часто бедрами и спину прямо держи. Мне казалось, что я не тот обруч купила, что надо было потяжелее брать. Тогда бы он дольше на мне был при вращении.

Потом решила что буду продолжать этот пробовать крутить хотя бы 10 минут за раз. Кто мне скажет что это легко - пусть попробует.

Поэтому советы о том, что надо ежедневно добавлять или количество вращений или хотя бы на одну минуту увеличивать (кому как проще вести счет) мне не помогли.

Почему я перестала крутить обруч

А потом мне обруч надоел. Я просто поняла, что такими тычками могу долго еще пробовать, но это меня напрягает, не нравится мне. Да и толку не будет. Прочитала, что ни планка ни кручение обруча ни наклоны ни отжимания не уменьшат жир. Что внутри укрепляются мышцы, но на жир это не оказывает воздействия. А бег оказывает. Но бегать я не стала, а крутить обруч прекратила. Стоит сейчас хулахуп в кладовке. Я даже не буду писать ободряющее себя послание что "может потом когда еще попробую". Лучше кому-нибудь его отдам, мне точно больше не нужен.

Хотя я прочитала прочитала информацию, что можно помимо кручения обруча, еще с ним заниматься просто как с инвентарем.

Напишу несколько упражнений с обручем, может кому-то они пригодятся:

:arrow: 1. Упражнение для тренировки рук. Тут вариант есть как с верчением, так и без. С верчением понятно. На кисть вытянутой руки надеваешь обруч и крутишь. Это укрепляет полностью мышцы всей руки и плеча. Другой вариант. Берем обруч двумя руками по диаметру за самые крайние точки и держим его в руках, поднимая над головой и опуская до вытянутых вперед рук. Руки не сгибать,должны быть прямые.

9.jpg
9.jpg (84.09 КБ) 1888 просмотров


:arrow: 2. Поднять обруч, который держите в руках, как в первом упражнении над головой и делать наклоны и повороты в бок. Это эффективнее, чем просто с поднятыми пустыми руками делать наклоны. Потому как руки на большом расстоянии друг от друга и жестко зафиксированы.

:arrow: 3. Использовать обруч как опору при наклонах. На расстоянии вытянутой руки перед собой поставить обруч и ему как бы кланяться. Две руки на обруче, и тело наклоняется вперед.

:arrow: 4. Упражнения для ног. Легли на спину, в руки взяли обруч в руки и изнутри поставили ноги. Поднимаете вверх ноги и держите. Можно в стороны водить ногами. Хорошая тренировка мышц ног и живота.

Несмотря на то, что я не делаю упражнения с обручем, в качестве зарядки, не крутя обруч, а именно используя его как инвентарь, можно держать тело в тонусе.

Алька
Авторитет
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 14:59
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сколько в день надо крутить обруч, чтобы убрать живот и бока 

Сообщение Алька » 24 фев 2022, 14:08

Когда активно худела, то крутила обруч по три раза в день, не менее чем по 10 минут за один подход. Реально помогает.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сколько в день надо крутить обруч, чтобы убрать живот и бока 

Сообщение NadinXXX » 13 апр 2022, 20:09

На начальном этапе двух подходов по 30-40 минут будет достаточно. Затем можно постепенно увеличивать интенсивность и продолжительность нагрузки для большего эффекта. Стоит отметить, что важна ещё и регулярность. Лучше всего крутить обруч каждый день, но можно начать и с 4-5 раз в неделю.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сколько в день надо крутить обруч, чтобы убрать живот и бока 

Сообщение Zarina » 31 авг 2022, 18:48

Это довольно распространенное упражнение, но особого смысла я в нем не вижу. Чтоб уменьшить объемы нужно урезать рацион и уделять внимание кардио нагрузке. Как дополнение, можно использовать и обруч, но есть множество более полезных упражнений.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей