Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение fattyLucy » 11 июл 2019, 15:53

KatyaL писал(а):
fattyLucy писал(а):Вообще не понимаю, зачем придумана такая гимнастика на стуле. Это для пенсионеров или не совсем здоровых людей, кому подпрыгивать из положения сидя тяжело. Честно говоря, меня бы только раздражало, если бы коллега занималась гимнастикой за своим столом. Более позитивный вариант - подать клич к отбою и коллективно, на ногах сделать зарядку. Ходят же курить все дружно - всем приятно, всегда пожалуйста. Вот и с гимнастикой-пятиминуткой надо так же.

Недавно слышала, как один специалист от медицины рассказывал о том, какие болячки появляются со временем у водителей. Во многом благодаря пребыванию в одной и той же позе, ну и соответственному рефлекторному напряжению-расслаблению мышц. В общем там и артриты верхних конечностей, и нижних. Врач советовал чаще выходить из машины и делать элементарные упражнения - всякие там махи руками, ногами и так далее. Говорит, что при длительной неподвижности закисляется венозная кровь, которую очень важно вовремя разгонять. Здесь можно провести параллель и с работой за компьютером. Поэтому соглашусь с вами, что динамичная зарядка стоя, да еще и коллективная, вещь полезная. Но если такой возможности по каким-то причинам нет, то и гимнастика Воробьева вполне сгодится. И не надо раздражаться, глядя на коллегу, лучше присединяйтесь!

Знаете, это надо быть человеком какого-то очень жизнерадостного склада ума, чтобы одновременно совмещать и работу и гимнастику, если твоя деятельность не связана со спортом непосредственно. Для меня одно другому мешает. Зарядка - значит, потение - значит, специальная одежда для занятий. Просто я из тех людей, кто на работу идет в одной одежде и обуви, а там меняет на другую, для свежести. Не люблю потеть там где это неуместно. Понимаете? Если в бане и спортклубе уместно и даже полезно, то на моей работе потеешь только от умственного труда. :)


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя