Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 31 янв 2018, 15:13

Мне кажется, что правильной технике дыхательной гимнастики, только опытный специалист обучить может. Самодеятельность может оказаться бесполезной.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение Оксана121 » 01 фев 2018, 22:29

А мне вот данная гимнастика никакого эффекта не принесла. Занималась усердно по данной методике около месяца, но сдвигов положительных не заметила. После чего решила, что это зря потраченное время и переключилась на непосредственные занятия в тренажерном зале. Где чем интенсивней я работала, тем заметней был результат в похудении. Ну и, конечно, о диете я не забывала. В результате достижение желаемого веса стало реальностью.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 09 фев 2018, 15:39

Оксана121 писал(а):А мне вот данная гимнастика никакого эффекта не принесла. Занималась усердно по данной методике около месяца, но сдвигов положительных не заметила. После чего решила, что это зря потраченное время и переключилась на непосредственные занятия в тренажерном зале. Где чем интенсивней я работала, тем заметней был результат в похудении. Ну и, конечно, о диете я не забывала. В результате достижение желаемого веса стало реальностью.

Значит, что-то вы неправильно делали. Тут еще такое дело с этой гимнастикой дыхательной: на что настроишься, то и получишь. Вот я изначально была подозрительно настроена на нее, поэтому никаких результатов мне она не дала, также как и вам. Я еще такой человек, что мне проще в зал пойти или просто дома 100 раз присесть или пресс покачать, чем дышать, выгибаться, медитировать)) Не моё это. А есть люди, которым, действительно, эта гимнастика помогает. У меня подруга есть, которая уже несколько лет этим занимает. Так вот талия у нее просто обзавидуешься)) Но она еще и йогой регулярно занимается.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 09 фев 2018, 20:06

Ирина Головина писал(а):
Оксана121 писал(а):А мне вот данная гимнастика никакого эффекта не принесла. Занималась усердно по данной методике около месяца, но сдвигов положительных не заметила. После чего решила, что это зря потраченное время и переключилась на непосредственные занятия в тренажерном зале. Где чем интенсивней я работала, тем заметней был результат в похудении. Ну и, конечно, о диете я не забывала. В результате достижение желаемого веса стало реальностью.

Значит, что-то вы неправильно делали. Тут еще такое дело с этой гимнастикой дыхательной: на что настроишься, то и получишь. Вот я изначально была подозрительно настроена на нее, поэтому никаких результатов мне она не дала, также как и вам. Я еще такой человек, что мне проще в зал пойти или просто дома 100 раз присесть или пресс покачать, чем дышать, выгибаться, медитировать)) Не моё это. А есть люди, которым, действительно, эта гимнастика помогает. У меня подруга есть, которая уже несколько лет этим занимает. Так вот талия у нее просто обзавидуешься)) Но она еще и йогой регулярно занимается.

Согласна, здесь действительно очень важно правильно поставить дыхание, иначе результата не будет.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение Nata Li » 21 фев 2018, 21:20

Такая дыхательная гимнастика полезна, но только вот похудения так можно ждать годами. Есть похожие упражнения на пресс, более эффективные, которые можно делать и стоя и лежа, например вакуум или скручивания. Чем сильнее напрягаются мышцы тем больше работы они совершают, тем интенсивнее кровоток в них и тем быстрее организм сжигает запасы жира. А просто дышать так хорошо для медитации и успокоения ума, освобождения от стрессов, которые и есть причина жора и лишнего веса.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 22 фев 2018, 12:41

Дарина писал(а):
Gallina писал(а):Столько положительных отзывов здесь прочитала, что захотелось испытать на себе. Попробовала. Действительно, это совсем не сложно. Но требует определенной сосредоточенности на самом процессе.

Любые занятия требуют сосредоточенности и правильной техники выполнения. Только тогда результат будет. А на счёт сложности, конечно не слишком сложно, но требует определённой тренировки чтобы выполнять правильно. Главное что не требует лишней подготовки и не имеет серьёзных противопоказаний к выполнению. Получается что каждый человек может выполнять простые эти упражнения.


Да, что касается сосредоточенности - то это относится к любым занятиям. В сравнении с обычными упражнениями дыхательная гимнастика требует гораздо меньше сил - от нее сильно не вспотеешь. :) И места для занятий она практически не требует - можно хоть в офисе делать, если есть немного свободного времени. А противопоказаний практически никаких... Дышать можно всем. :)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 09 мар 2018, 21:19

А кто, что слышал о дыхательной гимнастике йогов Пранаяме. Вот нашла немного информации, но если честно, даже не представляю как ее можно сделать.

"Пранаяма приносит и физическую пользу. Тело очищается и устанавливается контроль над органами чувств. Сознание, подобно поверхности зеркала, становится чистым, спокойным, устойчивым, а разум получает способность к тонкому восприятию. Ради чего все это? Что делать, получив все это? Цель – обретение чистоты, освобождение от всех оков, связывающих человека. Чтобы достичь такого состояния и следует заниматься пранаямами. Здоровье тела, чувств, сознания, ума необходимы для того, чтобы оставаться самим собой. Здоровье означает осознание своей внутренней сущности и пребывание в ней. Человек забывает о своей цели. Высшее значение он придает здоровью тела. Он отождествляет себя со своим телом и тем самым лишает себя высшего счастья. Смысл йоги – в обретении высшей истины, высшего счастья.
Пранаяма при правильном выполнении должна сделать дыхание неглубоким, редким (4-6 дыханий в 1 минуту, с последующим снижением до 1-3 дыханий в 1 минуту). Это способствует нормализации работы четырех важнейших систем организма: системы органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, нервной системы и обмена веществ. Такое изменение дыхания, а вместе с ним и обмена веществ позволяет Йогам жить на низкопротеиновой диете, так как нормальная концентрация углекислого газа в организме позволяет осуществить синтез необходимых аминокислот и белка, что невозможно для обычного человека, страдающего гипервентиляцией легких, ведь его дыхание глубокое и частое."

Аватара пользователя
Витаминка
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 11:54

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение Витаминка » 13 мар 2018, 18:25

Kerry_Chere писал(а):Лучшим упражнением считаю " вакуум", тоже дыхательная гимнастика и результат быстро увидите.


Голосую за вакуум двумя руками! Это упражнение реально помогает подтянуть выпавший живот, даже если жира вроде немного. Только не все его любят, по причине неправильной техники выполнения. Это не просто выдох-вдох, это именно вакуум, когда пупок прилипает к позвоночнику!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 16 мар 2018, 14:55

Витаминка писал(а):
Kerry_Chere писал(а):Лучшим упражнением считаю " вакуум", тоже дыхательная гимнастика и результат быстро увидите.


Голосую за вакуум двумя руками! Это упражнение реально помогает подтянуть выпавший живот, даже если жира вроде немного. Только не все его любят, по причине неправильной техники выполнения. Это не просто выдох-вдох, это именно вакуум, когда пупок прилипает к позвоночнику!


Этому упражнению нас на первом занятии оп йоге учили. Тренер прям ходила и всех по животам хлопала. :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 16 мар 2018, 21:54

Витаминка писал(а):
Kerry_Chere писал(а):Лучшим упражнением считаю " вакуум", тоже дыхательная гимнастика и результат быстро увидите.

Голосую за вакуум двумя руками! Это упражнение реально помогает подтянуть выпавший живот, даже если жира вроде немного. Только не все его любят, по причине неправильной техники выполнения. Это не просто выдох-вдох, это именно вакуум, когда пупок прилипает к позвоночнику!

Присоединяюсь к проголосовавшим за "вакуум"))) Действительно, очень классное упражнение, и результаты становятся заметными довольно быстро. Помнится, у меня никак не хотела "уходить" выпирающая нижняя часть живота - никакие другие упражнения не помогали, а "вакуум" стал моим спасением!


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя