Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение Светлана Маришник » 24 ноя 2017, 23:06

Дыхательная гимнастика конечно положительно влияет на организм в целом, но скорее всего она позволяет успокоит себя, нервную систему и увеличить функциональный резерв своих легких. Насчет пресса, то тут нужно только заниматься, ведь таким способом очень долго придется качать пресс. Я бы ее практиковала вместе с полноценными нагрузками, тогда эффект будет максимальным.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение Nata Li » 26 ноя 2017, 23:50

Как ни странно, но дыхательная гимнастика действительно помогает худеющим. Особенно дыхание животом. Такие упражнения может освоить любой человек, а вот пресс качать с ожирением или лишними 10кг это уже пытка и опасная нагрузка на позвоночник. Пресс правильно качать тоже не все умеют, а потом жалуются на боли в спине, копчике, шее. Да и к сожалению без полезного питания пресс от жира на животе не спасет. Мышцы укрепятся, но жировая прослойка уменьшится несильно без сбалансированного рациона. Дыхательная гимнастика это как раз для тех у кого мышцы пресса совсем слабые, помогает подготовить их к нормальным нагрузкам. Плюс очень хорошо улучшает работу желудка и кишечника, пища лучше переваривается, а значит меньше еды нужно чтоб наесться. И дополнительно это еще и медитация, которая помогает успокоиться, избавиться от стресса - главной причины переедания. Буддийские монахи не зря дыхательные упражнения каждый день уже много веков делают, это путь к здоровью.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 27 ноя 2017, 11:02

Светлана Маришник писал(а):Дыхательная гимнастика конечно положительно влияет на организм в целом, но скорее всего она позволяет успокоит себя, нервную систему и увеличить функциональный резерв своих легких. Насчет пресса, то тут нужно только заниматься, ведь таким способом очень долго придется качать пресс. Я бы ее практиковала вместе с полноценными нагрузками, тогда эффект будет максимальным.


Я бы еще добавила, что дыхательная гимнастика хороша для общего оздоровления организма. И такие занятия - неплохая профилактика простудных заболеваний. И да, для похудения и для пресса она будет лучше работать, если еще чем-то ее дополнить.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 28 ноя 2017, 18:42

Helen писал(а):Хотела после родов подтянуть мышцы живота, да и чтобы оставшийся жирок сошел. Делать упражнения, качать пресс или попробовать дыхательную гимнастику? Что эффективнее, быстрее?

Очень хороши упражнения "планка", "вакуум", технику выполнения легко найти на ютьюбе. Ну и кардио, естественно, помогают уменьшить количество жировых отложений. А еще - минимизируйте простые углеводы в рационе, вот увидите, как все это вкупе вам поможет избавиться от живота!

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 02 дек 2017, 18:21

Я как-то пробовала заниматься дыхательной гимнастикой для живота. Но, видимо, мне не подошли эти упражнения. Для меня оказались более эффективными классические скручивания на пресс.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение Helen » 05 дек 2017, 16:06

Фуксия писал(а):
Helen писал(а):Хотела после родов подтянуть мышцы живота, да и чтобы оставшийся жирок сошел. Делать упражнения, качать пресс или попробовать дыхательную гимнастику? Что эффективнее, быстрее?

Очень хороши упражнения "планка", "вакуум", технику выполнения легко найти на ютьюбе. Ну и кардио, естественно, помогают уменьшить количество жировых отложений. А еще - минимизируйте простые углеводы в рационе, вот увидите, как все это вкупе вам поможет избавиться от живота!

Ох, я видела эту "планку", настоящее издевательство над организмом. Да, я понимаю, что она задействует все мышцы, и что с каждым разом делать ее будет все легче и легче. Но я попробовала постоять в таком положении, ох, жестко. А простое качание пресса, на сколько я знаю, не уменьшит жир на животе, только мышцы подкачает. В итоге получатся кубики пресса под подушкой жира.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 05 дек 2017, 19:07

Helen писал(а):
Фуксия писал(а):
Helen писал(а):Хотела после родов подтянуть мышцы живота, да и чтобы оставшийся жирок сошел. Делать упражнения, качать пресс или попробовать дыхательную гимнастику? Что эффективнее, быстрее?

Очень хороши упражнения "планка", "вакуум", технику выполнения легко найти на ютьюбе. Ну и кардио, естественно, помогают уменьшить количество жировых отложений. А еще - минимизируйте простые углеводы в рационе, вот увидите, как все это вкупе вам поможет избавиться от живота!

Ох, я видела эту "планку", настоящее издевательство над организмом. Да, я понимаю, что она задействует все мышцы, и что с каждым разом делать ее будет все легче и легче. Но я попробовала постоять в таком положении, ох, жестко. А простое качание пресса, на сколько я знаю, не уменьшит жир на животе, только мышцы подкачает. В итоге получатся кубики пресса под подушкой жира.

Это только кажется, что издевательство)) Честно говоря, когда я впервые попробовала сделать планку несколько лет назад (весила тогда больше и был перерыв в занятиях), то смогла выстоять всего секунд 15! Но если делать ее каждый день в несколько подходов, то уже через неделю результаты существенно улучшатся, проверено)) А вакуум пробовали? Это совсем не сложно, но ОЧЕНЬ эффективно.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 12 дек 2017, 18:09

Некоторые отзывы звучат очень привлекательно. Думаю, что стоит попробовать данную технику на себе.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 15 дек 2017, 19:07

SaraFord писал(а):Некоторые отзывы звучат очень привлекательно. Думаю, что стоит попробовать данную технику на себе.

Попробуйте, вам обязательно понравится, и главное будет эффект. Только тут как и везде - быстрых результатов не ждите, для того, чтобы получить красивый пресс нужно постараться и немало. И еще желательно, чтобы вы дыхательную гимнастику делали постоянно. В таких делах, как поддержание формы лучше всего помогает регулярная физическая активность, и конечно же правильное питание. Если есть возможность занимайтесь подольше, мышцы нужно постоянно держать в тонусе. А чтобы они не "сгорали", рекомендую во время тренировок или после пить изотоники, сейчас рецептов можно очень много найти.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 23 дек 2017, 21:57

А я вот тут искала дыхательную гимнастику при бронхо-легочных заболеваниях (не для себя) и наткнулась на пост, где женщина с бронхиальной астмой выполняет:
"дыхательные упражнения по книге Грир Чайлдерс "Великолепная фигура за 15 минут в день". Конечно, упражнения я начала делать именно по назначению - чтобы похудеть, причем из-за лени делала только 2 первых упражнения "Лев" и "уродливая гримаса", но задержки дыхания делала на 17-20 счетов ( примерно 17 сек.). В это трудно поверить, но не пользуюсь ингаляторами уже лет 9-10. Упражнения делаю каждый день по 5 раз каждое. Попробуйте!"

Сама еще в книгу не заглядывала, но интересно узнать, может, кто уже знаком с данной методикой?


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей