Скакалка для похудения - отзывы

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Скакалка для похудения - отзывы

Сообщение Lomonoff » 07 июн 2020, 19:42

Людям с лишним весом на скакалке прыгать не стоит, поскольку есть большая вероятность навредить суставами.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Скакалка для похудения - отзывы

Сообщение Valeri » 25 июн 2020, 20:26

Плюсы прыжков со скакалкой

Прыжки со скакалкой является одним из самых энергозатратных видов тренировок. Например, согласно американских исследованиям такой вид фитнеса позволяет сжечь до 1000-1200 ккал за час занятий. Высокая эффективность скакалки для похудения объясняет ее популярность среди занимающихся.
Прыжки со скакалкой – это отличный вариант кардио-нагрузки для повышения выносливости, жиросжигания, улучшения работы сердечно-сосудистой и дыхательной системы. Благодаря разнообразию упражнений вы сможете построить эффективную тренировку, которая включает в себя интервалы высокой и низкой интенсивности.
Помимо кардио-нагрузки прыжки со скакалкой приводят в тонус большое количество мышц во всем теле: мышцы ног, рук, ягодиц, плеч, живота и спины.
Скакалка очень компактный спортивный инвентарь, который не занимает много места. Вы всегда можете взять ее с собой на улицу или даже в отпуск. По своему удобству в этом плане скакалка может сравниться разве только с фитнес-резинкой.
Прыжки через скакалку особенно эффективны для уменьшения объемов нижней части тела. Локально похудеть очень сложно, но увеличение притока крови к «проблемному» участку тела дает дополнительный положительный эффект и способствует сжиганию жира. Не зря считается, что именно плиометрическая (прыжковая) нагрузка наиболее полезна для похудения в ногах.
Прыжки со скакалкой помимо похудения улучшают координацию, баланс, ловкость и чувство равновесия, что пригодится как в повседневной жизни, так и при занятиях другими видами спорта.
Скакалка – один из самых недорогих инструментов для фитнеса, который доступен каждому. Причем вы можете заниматься со скакалкой в любом месте как в помещении, так и на улице. Для тренировок нужно только немного пространства вокруг вас.
Прыгать со скакалкой не только полезно, но и весело. Не зря этот спортивный инвентарь так популярен у детей.
Тренировки со скакалкой укрепляют мышцы, которые окружают голеностопный сустав и ступню. Например, во время занятий баскетболом, теннисом, лыжами, футболом и другими видами спорта часто травмируется голеностоп из-за сильного давления на связки и мышцы. Регулярное использование скакалки помогают в профилактике травм конечностей.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Скакалка для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 25 июл 2020, 13:02

Valeri писал(а):такой вид фитнеса позволяет сжечь до 1000-1200 ккал за час занятий. Высокая эффективность скакалки для похудения объясняет ее популярность среди занимающихся.

Очень приятно звучит. А на деле, попробуй-ка попрыгай час на скакалке. Мало того что это очень тяжело, так это еще и скучно. Даже маленькие девочки, большие любительницы скакалок, и то по часу не прыгают.

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скакалка для похудения - отзывы

Сообщение Юлия Глазкова » 13 авг 2020, 13:01

KatyaL писал(а):Отличный пост - живой и правдивый. Занятия на скакалке - это практически тот же бег на месте, только скакалку прикупить и хорошие беговые кроссы. Но со скакалкой, согласна, не только веселее выходит, но и руки более интенсивно работают. Вот только девушка со скакалкой на фотке качественно железом прокачанная, :D одной скакалкой такого, увы, не добьешься. Однако даже ради взболтать кровь и протонизироваться, ради побудки организма к самосовершенствованию, скакалка очень неплохой способ!

И еще, скакалка как и бег не для тех, у кого вес больше 90 кг, потому что могут быть проблемы с суставами.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Скакалка для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 21 сен 2020, 13:09

Скакалка противопоказана людям с большим весом. Существует большая вероятность, что начнутся проблемы с тазобедренными суставами

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Скакалка для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 23 окт 2020, 17:29

Olga1998 писал(а):Скакалка противопоказана людям с большим весом. Существует большая вероятность, что начнутся проблемы с тазобедренными суставами

Почему именно с тазобедренными? :x А с коленными что, не начнутся? С голеностопными, с сочленениями стоп?

Masca
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 16:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скакалка для похудения - отзывы

Сообщение Masca » 19 ноя 2020, 13:09

Lomonoff писал(а):Людям с лишним весом на скакалке прыгать не стоит, поскольку есть большая вероятность навредить суставами.

Ну не обязательно же прыгать и высоко задирать колени, тем более что в условиях квартиры, это не реально. А подпрыгивать немножко, вполне себе реально и не сложно.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Скакалка для похудения - отзывы

Сообщение ksusha » 21 ноя 2020, 13:10

Masca писал(а):
Lomonoff писал(а):Людям с лишним весом на скакалке прыгать не стоит, поскольку есть большая вероятность навредить суставами.

Ну не обязательно же прыгать и высоко задирать колени, тем более что в условиях квартиры, это не реально. А подпрыгивать немножко, вполне себе реально и не сложно.

Я так полегоньку и подпрыгиваю. :) Просто если бы было совсем не по силам, бросила бы это занятие. У меня хорошие беговые кроссовки (сперва бегать хотела на улице), у них высокая, поужинящая подошва, поэтому подпрыгивать получается легко и приземляешься мягко. При этом со временем прыжки становятся ниже и четче, так как постепенно вспоминаешь забытые навыки и скакалка проходит в узкое расстояние без ошибок. Плюс ко всему мне этот вид тренировки нравится и потому, что он снимает стресс, короче, мне подходит. :) Но было бы неплохо узнать мнение специалистов, с каких цифр лишнего веса человеку можно бегать и скакать на скакалке.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Скакалка для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 27 ноя 2020, 21:30

Пробовала включать прыжки, в том числе и на скакалке в свою программу тренировок. Не могу сказать, что эффект был намного лучше, чем, например, от бега. Для разнообразия можно иногда делать такие упражнения, но не думаю что получится сильно похудеть с помощью прыжков. Кроме того, далеко не всем подходит такая нагрузка, особенно если есть какие-то заболевания позвоночника.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Скакалка для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 10 янв 2021, 20:50

ksusha писал(а):было бы неплохо узнать мнение специалистов, с каких цифр лишнего веса человеку можно бегать и скакать на скакалке.

Мне тоже было бы интересно это знать, но на своем опыте я знаю, что людям с весом от 80 кг бег не подходит, ну и скакалка, наверное, тоже. На скакалке я не прыгала, а бегать - бегала. Суставы накрываются.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей