Легкие упражнения для похудения - отзывы

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Elena8383 » 12 май 2020, 20:48

Вот упражнения для живота

Это одна из самых проблемных областей женского тела. То, что организм откладывает здесь жир, заложено на генетическом уровне. Прокачать упругий пресс вместо жировых складок помогут:
Подъемы ног в положении лежа. Надо лечь на спину, руки вытянуть вдоль тела. Медленно поднимайте ноги вверх, достигнув угла с корпусом в 90 градусов, возвращайтесь в ИП.
Скручивания. Классическое упражнение для мышц пресса. Существует много разновидностей, но начинать следует с освоения классической техники. Лягте на живот, руки заведены за голову, ноги согнуты. Отрываем плечевой пояс от пола и тянемся грудью к коленям.
Вакуум. Упражнение также выполняется лежа. Необходимо согнуть колени, руки вытянуть вдоль туловища, и постараться сделать максимально глубокий выдох. Втяните живот, как можно, глубже, создав вакуум, задержите дыхание на 15 секунд. Затем расслабьтесь. Об этом сообщает "Рамблер".

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 28 май 2020, 13:15

Elena8383 писал(а):Вот упражнения для живота
Скручивания. Классическое упражнение для мышц пресса. Существует много разновидностей, но начинать следует с освоения классической техники. Лягте на живот, руки заведены за голову, ноги согнуты. Отрываем плечевой пояс от пола и тянемся грудью к коленям.
Вакуум. Упражнение также выполняется лежа. Необходимо согнуть колени, руки вытянуть вдоль туловища, и постараться сделать максимально глубокий выдох. Втяните живот, как можно, глубже, создав вакуум, задержите дыхание на 15 секунд. Затем расслабьтесь. Об этом сообщает "Рамблер".

Ой, у вас, похоже, опечатка в первом упражнении. Вместо ИП на животе там, мне кажется, должно быть ИП на спине, если пресс качаем. Но меня со знаком плюс смутило название "скручивания", и я поняла, что, возможно, неправильно выполняю упражнение на пресс для косых мышц живота. То есть я ложусь на бок с согнутыми коленями и перед выполнением заранее фиксирую в ИП спину прямо. А надо, наверное, в ИП лежать боком полностью и только при подъеме поворачивать корпус, условно, лицом к пяткам. На то оно и "скручивание". :)
Спасибо за Вакуум. По-моему, это упражнение должно идти в крепкой связке с основным. Там дыхалкой дополнительно проколыхаешь весь жир. :lol:

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 02 июн 2020, 20:10

Alla10081978 писал(а):12. Велоспорт
Это еще одно эффективное кардио-упражнение для похудения и сжигания калорий. Это тоже одно из самых эффективных упражнений. Представьте только, как вы можете круто прокатиться по природным ландшафтам в хорошей компании и тем самым худеть в удовольствие.

Велоспорт? Или велосипедные прогулки тоже? Если велосипедные прогулки - нет от них толку для похудения. А серьезным велоспортом не занимаюсь. Может, и есть в нем толк, не знаю. Наверное, есть.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 14 июн 2020, 16:49

Яна писал(а):
Alla10081978 писал(а):12. Велоспорт
Это еще одно эффективное кардио-упражнение для похудения и сжигания калорий. Это тоже одно из самых эффективных упражнений. Представьте только, как вы можете круто прокатиться по природным ландшафтам в хорошей компании и тем самым худеть в удовольствие.

Велоспорт? Или велосипедные прогулки тоже? Если велосипедные прогулки - нет от них толку для похудения. А серьезным велоспортом не занимаюсь. Может, и есть в нем толк, не знаю. Наверное, есть.

Ни разу не видела полных велосипедистов. Ни в городе, ни в сельской местности. То ли они благодаря велосипеду свой вес сбросили и не набирают больше лишнего из-за регулярной езды, то ли просто тупо полные люди на велосипед не садятся, боятся его раздавить или не удержать равновесие. По себе скажу, что мне было бы тяжко толстыми ногами педали крутить. И я не верю, что велосипед помог бы мне сбросить вес. Там ведь крутанешь и катишься отдыхаешь, какая же это нагрузка. Велотренажер еще как-то понять можно. Да, люди на велосипедах смотрятся красиво, идиллическая картинка идеального мира, но одновременно для меня все они бездельники. Нашим предкам некогда было целыми днями на велосипедах мечтательно ездить.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 18 июн 2020, 13:12

Mania писал(а):Ни разу не видела полных велосипедистов. Ни в городе, ни в сельской местности. То ли они благодаря велосипеду свой вес сбросили и не набирают больше лишнего из-за регулярной езды, то ли просто тупо полные люди на велосипед не садятся, боятся его раздавить или не удержать равновесие. По себе скажу, что мне было бы тяжко толстыми ногами педали крутить. И я не верю, что велосипед помог бы мне сбросить вес. Там ведь крутанешь и катишься отдыхаешь, какая же это нагрузка. Велотренажер еще как-то понять можно. Да, люди на велосипедах смотрятся красиво, идиллическая картинка идеального мира, но одновременно для меня все они бездельники. Нашим предкам некогда было целыми днями на велосипедах мечтательно ездить.

Не видели полных на велосипеде?! Может, ваше подсознание их попросту не замечает? Столько предубеждений... Или зависть к стройным?! На велосипеде можно лениво передвигаться, а можно активно тренироваться. Каждый выбирает по себе. У кого-то просто нет лифта и нет желания таскать тяжёлую железку по этажам, к тому же ездить по загазованной улице не всем хочется. Но уж велотренажеры почти у всех есть, от примитивных скрипучих станков до навороченных. Я в свое время сразу купила себе хороший середнячок в Спорт Мастере и не ошиблась, так как он и служит долго, и тянет заниматься, потому что комфортно.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 27 июн 2020, 16:56

Mania писал(а):Ни разу не видела полных велосипедистов. Ни в городе, ни в сельской местности.

Ой, и где ж это вы живете? Что полных людей на велосипедах не видели. :lol:
Велосипеды, вообще-то, до 110 кг выдерживают. Мой, например. А у кого-то, может, еще и больше. Ну я вот например, толстая - 85 кг сейчас у меня, а с велосипеда не слезаю.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Ximona » 28 июн 2020, 16:51

Ekaterrina писал(а):
Ximona писал(а):Насчёт планки. Помните, что упражнение весьма травмоопасное, хоть есть рекомендации выстаивать в планке длительное время, на самом деле специалисты рекомендуют задерживаться в этом положении не более, чем на 30 секунд! Удивлены? Не забывайте, что перед тем, как приступить к выполнению упражнений, необходимо сделать элементарную суставную разминку.

Поэтому надо сначала начинать понемногу. Если сразу увеличивать время планки, то можно получить травму.

Дело не столько во времени, сколько в правильном положении тела. Очень желательно делать это упражнение под присмотром, чтобы помогли принять правильное положение тела. Вообще планку советуют делать после основной силовой тренировки, планка не может быть её полноценной заменой, как ни крути, зато может быть прекрасным дополнением, главное техника!

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 02 июл 2020, 13:20

Ximona писал(а):
Ekaterrina писал(а):
Ximona писал(а):Насчёт планки. Помните, что упражнение весьма травмоопасное, хоть есть рекомендации выстаивать в планке длительное время, на самом деле специалисты рекомендуют задерживаться в этом положении не более, чем на 30 секунд! Удивлены? Не забывайте, что перед тем, как приступить к выполнению упражнений, необходимо сделать элементарную суставную разминку.

Поэтому надо сначала начинать понемногу. Если сразу увеличивать время планки, то можно получить травму.

Дело не столько во времени, сколько в правильном положении тела. Очень желательно делать это упражнение под присмотром, чтобы помогли принять правильное положение тела. Вообще планку советуют делать после основной силовой тренировки, планка не может быть её полноценной заменой, как ни крути, зато может быть прекрасным дополнением, главное техника!

Ненавижу это модное упражнение и не вижу в нем кучи преимуществ, как остальные. И считаю огромной ошибкой навязывать его новичкам, которые вообще не в зуб ногой в этом деле. Чтобы даже поднять себя и вытянуть в струну, надо иметь крепкие мышцы рук и ног, ягодиц и спины, пресса. То есть чтобы только вытянуть себя в эту чертову планку, надо быть адски опытным и натренированным спортсменом. Я год занимаюсь домашними силовыми тренировками, но у меня краснеет лицо, льется пот, и трясутся руки-ноги, когда я только пытаюсь вытянуться в планку и продержаться хотя бы 5 секунд!!! На фиг мне кровоизлияние в мозг!
Прошу прощения за выпускание пара и поддерживаю ваше мнение, что там надо знать, как это правильно выполнять, готовить тело тщательно и не факт, что ещё получится. Если изначально квашня, как я. Бывают жилистые женщины - им и флаг в руки с этой планкой!

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 03 июл 2020, 16:12

fattyLucy писал(а):Я год занимаюсь домашними силовыми тренировками, но у меня краснеет лицо, льется пот, и трясутся руки-ноги, когда я только пытаюсь вытянуться в планку и продержаться хотя бы 5 секунд!!! На фиг мне кровоизлияние в мозг!
Бывают жилистые женщины - им и флаг в руки с этой планкой!

Год занимаетесь тренировками и планку в пять секунд не можете выдержать? Это очень странно. Я вот никакая не жилистая женщина, как вы говорите, а как раз наоборот. У меня 85 килограммов веса, и меня обметывает мягкий жир. Узнав на этом форуме про планку, я решила тоже ею заняться. Сначала тряслась, как холодец, делая ее, но со временем неплохо справилась. И сейчас продолжаю делать ее по утрам, стою минуты по две.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 10 июл 2020, 21:41

Тая писал(а):
fattyLucy писал(а):Я год занимаюсь домашними силовыми тренировками, но у меня краснеет лицо, льется пот, и трясутся руки-ноги, когда я только пытаюсь вытянуться в планку и продержаться хотя бы 5 секунд!!! На фиг мне кровоизлияние в мозг!
Бывают жилистые женщины - им и флаг в руки с этой планкой!

Год занимаетесь тренировками и планку в пять секунд не можете выдержать? Это очень странно. Я вот никакая не жилистая женщина, как вы говорите, а как раз наоборот. У меня 85 килограммов веса, и меня обметывает мягкий жир. Узнав на этом форуме про планку, я решила тоже ею заняться. Сначала тряслась, как холодец, делая ее, но со временем неплохо справилась. И сейчас продолжаю делать ее по утрам, стою минуты по две.

Те, кто не хочет ничего делать - те и придумывают отговорки, ищут у себя страшные симптомы, а сами просто все делают неправильно. Лицо краснеет от прилива крови, влзможно из-за того, что дыхание в планке неравномерное или вес очень большой до сих пор. В этом случае силовые тренировки без предварительной тренировки кардио и суставовв просто нельзя делать. Сначала нужно тренировать сердце и легкие, а потом переходить к более сложным упражнениям. Если накинуться на силовые упражнения сразу, то будет только вред. И с большим весом делать планку тоже нельзя - нагрузка на неокрепшие связки и суставы огромная, только разрушите их. Начните с похудения и правильного питания с прогулками и проработкой связок легкими упражнениями вроде махов, вращений, плавания. Начинать надо с простого, а планка далеко не так проста как кажется.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей