Легкие упражнения для похудения - отзывы

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Ирина654 » 16 дек 2021, 18:35

Очень хороший комплекс - я почти с таких начинала худеть после родов, когда нет ни времени, ни сил на полноценные тренировки. Лучше делать по нескольку циклов по 10-15 минут - на руки и ноги.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 27 дек 2021, 13:03

Ирина Головина писал(а):Я так понимаю, что легкие упражнения - значит, простые и монотонные, которые нужно выполнять по 100 раз в день в три подхода? Честно, я такие упражнения терпеть не могу. Я сейчас тренируюсь дома. Нашла для себя в интернете подходящие ролики с разными упражнениями на пресс и бедра. Уделяю тренировкам по 40 минут в день. Может, упражнения и не самые легкие, но зато они разнообразные и эффективные :)

Какими бы легкими упражнения не были, по три раза в день ими никто не занимается. В любом случае, по одному заходу.

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Marisha » 18 мар 2022, 19:34

Ирина Головина писал(а):Я так понимаю, что легкие упражнения - значит, простые и монотонные, которые нужно выполнять по 100 раз в день в три подхода? Честно, я такие упражнения терпеть не могу. Я сейчас тренируюсь дома. Нашла для себя в интернете подходящие ролики с разными упражнениями на пресс и бедра. Уделяю тренировкам по 40 минут в день. Может, упражнения и не самые легкие, но зато они разнообразные и эффективные :)

40 минут в день? Ого, а не многовато? Это в общем или одна тренировка? Я занимаюсь по 5-10 минут в день, 5 раз в неделю, делаю комплекс упражнений на проблемные зоны. Мне вполне достаточно.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Арина Ков. » 19 мар 2022, 21:28

Marisha писал(а):
Ирина Головина писал(а):Я так понимаю, что легкие упражнения - значит, простые и монотонные, которые нужно выполнять по 100 раз в день в три подхода? Честно, я такие упражнения терпеть не могу. Я сейчас тренируюсь дома. Нашла для себя в интернете подходящие ролики с разными упражнениями на пресс и бедра. Уделяю тренировкам по 40 минут в день. Может, упражнения и не самые легкие, но зато они разнообразные и эффективные :)

40 минут в день? Ого, а не многовато? Это в общем или одна тренировка? Я занимаюсь по 5-10 минут в день, 5 раз в неделю, делаю комплекс упражнений на проблемные зоны. Мне вполне достаточно.

Мне кажется, что 40 минут в день - идеальная длительность домашней тренировки. Если ее делать не ежедневно, а через день, то организм будет успевать восстанавливаться. А нагрузки сорокаминутной как раз достаточно для того, чтобы привести мышцы в тонус, и заставить сердечную мышцу работать в спорт. режиме, что и для здоровья очень полезно, если, конечно, нет противопоказаний по части каких-то хронических заболеваний и т.п. Если для вас 40 минут - это много, тогда начинайте с 20-минутных упражнений и постепенно наращивайте время занятий, наше тело очень быстро привыкает к нагрузкам)

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 24 апр 2022, 22:22

Отзыв из сети
Хотите потерять 7 кг в месяц?
Тогда исключите из своего меню мучное и сладкое, так вместе с планкой похудение пойдет значительно быстрее. Я пробовала все делать в марафоне для похудения и за месяц у меня ушло 7 кг.

Но строгость диеты заключается в подсчете калорий и соблюдении калорийности меню, как зарядка для похудения у меня была планка. Животик реально подтягивается и выглядит не таким обвисшим!

Кто начал делать планку, попробуйте увеличивать количество секунд: например,
1 неделя - 30 секунд;
2 - 40;
3 - 50.
Итак по нарастающей. Надеюсь, ваши результаты порадуют не только вас, а и окружающих еще быстрее :).

Я влюбилась в планку и использую ее во всех вариациях, пробую как в статике, так и динамике. Множество видео про планку доказывает ее эффективность. Если вы не можете качать пресс, у вас сложности с позвоночником или просто лень, то планка - волшебно преображает вашу фигуру.

Девочки из моей школы на себе ощутили ее волшебное действие, поэтому найдите для себя от 3-5 минут в день, ваш пресс, спина и ноги будут кардинально меняться.

Если у вас слабые мышцы кора, тогда начинаем с упрощенных вариантов планки:
Для классической
1. Планка на коленях или с широко расставленными ногами (пятки вместе носки врозь для продвинутых и на "ровных" ногах).
2. Планка на вытянутых руках (на локтях более сложный вариант).
Для боковой
3. Делаем на вытянутой руке (согнутая в локте для опытных).

Очень понравилась динамическая планка, когда и попу можно привести в порядок и пресс тоже.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 05 май 2022, 18:44

SaraFord писал(а):Под понятием "легкие упражнения" можно понимать разное. Для меня это эффективные, но слишком сложные упражнения. Например, кручение обруча. Можно совмещать с просмотром фильма. Но по-хорошему, для эффективного похудения нужно прилаживать усилия.

Ну кручение обруча - это так, для поддержания формы. Чтобы похудеть и подкачать мышцы, лучше силовые делать.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение muse » 30 май 2022, 13:04

Если тема чисто похудение и укрепление мышц, то делайте базовую зарядку дважды в день минут по 20-30, и будет вам счастье. Если же хотите сделать тело красивым, то здесь уже придётся обратиться к более сложным техникам. Если не любите спорт, берите на вооружение первый вариант.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 30 июн 2022, 19:20

Новичкам не нужны большие нагрузки сразу. Для начала вполне и обруча хватит. Зависит от того как долго его сможете крутить. Он тоже хорошую нагрузку на всё тело может дать. А силовые упражнения с весами нужно делать когда уде есть хорошая подготовка и укрепилось сердце.

Ritoma
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 12:07

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Ritoma » 01 июл 2022, 13:47

Естественно сначала легкие упражнения. Я вообще порекомендую ходьбу, потом быструю ходьбу, и потом, когда вес немного сойдет, можно даже бегать начать.

Да даже простая зарядка каждый день способна творить чудеса. Ну а если вес более-менее пришел в норму, там уже можно делать более что-то силовое чтобы мышцы нарастить.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 26 июл 2022, 13:21

Сейчас в ютубе столько видео с разными комплексами упражнений, что только ленивый не сможет себе что-то подобрать. Включаешь и занимаешься с инструктором, но главное делать это систематически


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя