Легкие упражнения для похудения - отзывы

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 06 июл 2021, 17:15

Злость может быть признаком какого-то заболевания или нарушения психики. Тренерами в нормальный фитнес-клуб с такими проблемами их бы не взяли, да и сертификат там требуют. А чтобы его получить недостаточно просто самостоятельно позаниматься дома. Вообще желательно в тренеры искать себе человека со спортивным опытом, да и спортивное или медицинское образование не помешает. многие спортсмены после соревнований получают диплом в институте физкультуры и идут в тренеры. Таким можно доверить здоровье. А если человек сам не может похудеть, то чему он может научить других. Уж лучше самостоятельно делать зарядку дома или йогой заниматься по видео из интернета, чем со злым тренером.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 16 июл 2021, 21:00

Тем более что сейчас очень много различных секций и спортзалов. Я всегда сначала оплачиваю только одно пробное занятие, чтоб понять, насколько мне подходит такой тип нагрузки и весь комплекс в целом. Соглашусь, что очень важно, как тренер выглядит. Если спортивная форма так себе, то не знаю, чему можно научиться у такого профессионала. Кроме того, не думаю, что приятно заниматься с человеком, который постоянно в плохом настроении или злится без причины. Всегда считала, что спорт делает более сильным не только тело, но и психическое здоровье. Так что если в случае с тренером это не так, возможно, он делает что-то не правильно.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 11 авг 2021, 13:02

Ирина Головина писал(а):Я так понимаю, что легкие упражнения - значит, простые и монотонные, которые нужно выполнять по 100 раз в день в три подхода? Честно, я такие упражнения терпеть не могу. Я сейчас тренируюсь дома. Нашла для себя в интернете подходящие ролики с разными упражнениями на пресс и бедра. Уделяю тренировкам по 40 минут в день. Может, упражнения и не самые легкие, но зато они разнообразные и эффективные :)

Конечно, каждый выбирает упражнения под себя, потому что и темпераменты у нас у всех разные.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 16 авг 2021, 13:12

Тая писал(а):
Ирина Головина писал(а):Я так понимаю, что легкие упражнения - значит, простые и монотонные, которые нужно выполнять по 100 раз в день в три подхода? Честно, я такие упражнения терпеть не могу. Я сейчас тренируюсь дома. Нашла для себя в интернете подходящие ролики с разными упражнениями на пресс и бедра. Уделяю тренировкам по 40 минут в день. Может, упражнения и не самые легкие, но зато они разнообразные и эффективные :)

Конечно, каждый выбирает упражнения под себя, потому что и темпераменты у нас у всех разные.

Ой, я бы каждый день по 40 минут не смогла. Мне моих силовых тренировок три раза в неделю хватает. Чем хороши силовые, что там повторения по 10, 15, или 20 раз максимум. И подхода можно два сделать. Меня монотонность не смущает. Для меня главное - эффективно и побыстрей закончить. А простота упражнения, в моем ронимании, это когда ты в состоянии его выполнить правильно и нужное количество раз. Монотонность - это когда, например, тренируешься со скакалкой и больше ничего не подключаешь.
Но я согласна, выносливость постепенно растет, мозги от однообразия устают, требуется вносить какие-то изменения.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 21 авг 2021, 16:44

Любой комплекс упражнений, который делается систематически приведет к снижению веса и подтянутой коже

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Дарина888 » 23 авг 2021, 19:15

Вот еще одно из дегких упражнений:
Подъем таза

Помогает сформировать красивые и сильные ягодицы. Это упражнение также известно как ягодичный мостик.

Лягте на спину. Руки вытяните вдоль тела. Ладони прижаты к полу ладонями вниз. Ноги согнуты и подтянуты как можно ближе к области ягодиц. Ступни ног и колени - на ширине бедер. Поднимите таз вверх так, чтобы корпус образовал прямую линию с бедрами. Следите за тем, чтобы упор делался на пятки. Достигнув верхней точки движения, максимально напрягите мышцы ягодиц. Сохраняйте это положение в течение 2–5 секунд. Важно, чтобы во время всего упражнения нагрузка приходилась именно на ягодицы. В последнем случае вы явно что-то делаете неправильно.

Опускайтесь вниз медленно в течение 1–2 вдохов, избегая рывков и резких движений. Старайтесь не касаться пола ягодицами. Сделайте 2-3 подхода по 15 раз.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 01 окт 2021, 13:03

Здесь идет нагрузка не только на ягодичные мышцы, но и на спину. При проблемах со спиной это упражнение нужно делать медленно и аккуратно. Или вообще для начала посоветоваться с врачом. И вообще новичкам нужно начинать с самых простых и легких упражнений. Всякие мостики - уже для более подготовленный и без особого лишнего веса.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 23 окт 2021, 13:01

Без разогрева не рекомендую вообще делать даже легкие упражнения, чревато травмами и растяжениями

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 08 ноя 2021, 19:31

Кому-то нужны и легкие упражнения, не всем надрываться в спортзале до упаду. Кому-то необязательно худеть и формировать тело, чтобы выглядеть моделью для сражения наповал мужчин, а надо похудеть чисто для здоровья.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Ирина654 » 16 дек 2021, 18:35

Очень хороший комплекс - я почти с таких начинала худеть после родов, когда нет ни времени, ни сил на полноценные тренировки. Лучше делать по нескольку циклов по 10-15 минут - на руки и ноги.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей