Упражнение «Планка» для похудения - отзывы

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Упражнение «Планка» для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 03 мар 2020, 21:13

Я давненько начала планку делать по утрам, сначала длительность стояния понемногу наращивала, буквально на секунды, потому что она очень тяжело мне давалась. Довела примерно до двух минут, точно не знаю до скольки, потому что считаю в уме. И больше время не наращиваю. Вначале тут писали про противопоказания, но не указано было про глаза. Вот из-за глаз-то я и боюсь так перенапрягаться.

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Упражнение «Планка» для похудения - отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 09 июл 2020, 13:12

Упражнение Планка это действительно сила, реально хорошее упражнение, которое мне помогает поддерживать тонус всех мышц. Делаю обычно через день, когда идет общая тренировка, ожидать конечно каких то конкретных результатов за 1-2 раза не стоит, а вот через пол года таких тренировок вы сами удивитесь, как отлично подтянулось Ваше тело. Главное, это конечно же соблюдать правильную осанку и стойку находясь в планке, это факт. Так что рекомендую это упражнение руками и ногами, действительно тема. У меня подруга вообще считай благодаря плану и бегу отлично схуднула и подтянула тело!!!

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Упражнение «Планка» для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 08 сен 2020, 22:02

АнтонинаИвановна писал(а):Упражнение Планка это действительно сила, реально хорошее упражнение, которое мне помогает поддерживать тонус всех мышц. Делаю обычно через день, когда идет общая тренировка, ожидать конечно каких то конкретных результатов за 1-2 раза не стоит, а вот через пол года таких тренировок вы сами удивитесь, как отлично подтянулось Ваше тело. Главное, это конечно же соблюдать правильную осанку и стойку находясь в планке, это факт. Так что рекомендую это упражнение руками и ногами, действительно тема. У меня подруга вообще считай благодаря плану и бегу отлично схуднула и подтянула тело!!!


Планка действительно универсальное упражнение. Чтоб сделать тренировку еще эффективнее, нужно немного его видоизменять, иначе мышцы привыкнут и прогресс уже не будет таким заметным. Например, можно поочередно подтягивать колени к плечам или шагать руками на какую-то возвышенность. Есть еще "прыгающая" планка. Нужно делать прыжки ногами из стороны в сторону.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Упражнение «Планка» для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 09 сен 2020, 19:35

У меня подруга очень хорошо сбросила и подтянула тело с планкой. Мне нельзя, к сожалению, в ней стоять - спина не выдерживает. Очень хорошая вещь, особенно, если совмещать с йогой

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Упражнение «Планка» для похудения - отзывы

Сообщение Юлия Глазкова » 18 сен 2020, 13:02

Планка категорически не подходит людям с сильным ожирением, ведь держать в статике такой вес тела будет практически невозможно, делать это упражнение нежелательно людям с повышенным артериальным давлением, ведь статическая нагрузка может ухудшить состояние, а также планка запрещена людям с серьезными травмами спины, в частности с межпозвонковой грыжей, особенно в острой фазе.

Так что получается, что нас массово обманывают? Применительно к упражнению "планка" нет, скорее некорректно предоставляют информацию. Возможно, чтобы привлечь внимание к своему интернет-ресурсу, где, пройдя по ссылке, параллельно попытаются продать вам что-нибудь сопутствующее, чтобы в планке было стоять интереснее.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Упражнение «Планка» для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 22 окт 2020, 21:12

.
Последний раз редактировалось Яна 22 окт 2020, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Упражнение «Планка» для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 22 окт 2020, 21:13

Юлия Глазкова писал(а):планка запрещена людям с серьезными травмами спины, в частности с межпозвонковой грыжей, особенно в острой фазе.

В острой фазе спинной грыжи и не сможешь делать планку, при всем желании. И вообще при всех болезнях в острой фазе не сможешь. У моего мужа недавно люмбаго было, представляю, как бы он в планке стоял. :lol:

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Упражнение «Планка» для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 27 окт 2020, 16:50

Тая писал(а):Я давненько начала планку делать по утрам, сначала длительность стояния понемногу наращивала, буквально на секунды, потому что она очень тяжело мне давалась. Довела примерно до двух минут, точно не знаю до скольки, потому что считаю в уме. И больше время не наращиваю. Вначале тут писали про противопоказания, но не указано было про глаза. Вот из-за глаз-то я и боюсь так перенапрягаться.

Если Вы будете выполнять это упражнение правильно, то вреда глазам не будет. Есть конечно противопоказания:
- Травмы позвоночника и межпозвоночных дисков (в особенности грыжа).
- Проблемы с сердечно-сосудистой системой, повышенное давление.
- Травмы связок или сухожилий.
- Внутренние воспаления.
- Кистевой туннельный синдром.
- Обострение хронических заболеваний.
- Недавнее (до 6 месяцев назад) кесарево сечение.
- Постоперационный период, постельный режим.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Упражнение «Планка» для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 15 дек 2020, 21:08

Планка очень эффективная и при похудении и в подтяжке мышц. Только делать ее нужно правильно, чтобы был толк

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Упражнение «Планка» для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 06 янв 2021, 21:38

ElenaNew писал(а):Если Вы будете выполнять это упражнение правильно, то вреда глазам не будет. Есть конечно противопоказания:
- Травмы позвоночника и межпозвоночных дисков (в особенности грыжа).
- Проблемы с сердечно-сосудистой системой, повышенное давление.
- Травмы связок или сухожилий.
- Внутренние воспаления.
- Кистевой туннельный синдром.
- Обострение хронических заболеваний.
- Недавнее (до 6 месяцев назад) кесарево сечение.
- Постоперационный период, постельный режим.

Просто из-за глаз мне запретили работать внаклон, поднимать тяжести, и кесарево у меня было тоже из-за глаз. Слабая сетчатка. Поэтому боюсь. А сама планку делаю, но чувствую, что глаза напрягаются.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей