Упражнение «Планка» для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Упражнение «Планка» для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 18 май 2019, 17:04

Вот именно, идеализировать планку или любые другие отдельные упражнения не стоит. Я, например, имею довольно много лишнего веса, при этом без какой-либо подготовки могу выдержать в планке 1 минуту, что считается немало для новичка. Если буду тренироваться, то думаю, что можно достичь лучших показателей. Несмотря на это я не буду худеть, если не пересмотрю свое питание. Не зря есть много информации о том, что похудение - это комплексный процесс и для этого нужно не только активно заниматься спортом, но и изменить свой привычный рацион питания. Нужно сжигать больше калорий, чем потреблять.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Упражнение «Планка» для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 18 май 2019, 19:28

Лейла писал(а):Вот именно, идеализировать планку или любые другие отдельные упражнения не стоит. Я, например, имею довольно много лишнего веса, при этом без какой-либо подготовки могу выдержать в планке 1 минуту, что считается немало для новичка. Если буду тренироваться, то думаю, что можно достичь лучших показателей. Несмотря на это я не буду худеть, если не пересмотрю свое питание. Не зря есть много информации о том, что похудение - это комплексный процесс и для этого нужно не только активно заниматься спортом, но и изменить свой привычный рацион питания. Нужно сжигать больше калорий, чем потреблять.

Действительно, для новичка выстоять целую минуту в планке - это очень круто! Помнится, я даже полминуты поначалу не могла выдержать)) Но считать, что это какое-то супер-упражнение - самообман, по-моему, вы правы. Все-таки для активного жиросжигания нужны интенсивные кардио с частотой пульса 120-130 ударов в минуту, это гораздо более эффективно, чем уповать на планку. И, как вы сказали, без изменений в питании тоже ничего не получится.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Упражнение «Планка» для похудения - отзывы

Сообщение Ksu85 » 31 май 2019, 15:35

О планке рассказывают множество небылиц, но вот нашла интересную информацию:

Упражнение нежелательно людям с повышенным артериальным давлением, ведь статическая нагрузка может ухудшить состояние, а также планка запрещена людям с серьезными травмами спины, в частности с межпозвонковой грыжей, особенно в острой фазе.

Так что получается, что нас массово обманывают? Применительно к упражнению «планка» нет, скорее некорректно предоставляют информацию. Возможно, чтобы привлечь внимание к своему интернет-ресурсу, где, пройдя по ссылке, параллельно попытаются продать вам что-нибудь сопутствующее, чтобы в планке было стоять интереснее.

Помните, все, что связано с нашей фигурой, требует длительных регулярных тренировок, чудес не бывает. И это аксиома. Даже после липосакции у людей уходят месяцы на специальные процедуры, чтобы избежать негативных последствий после операции.

Так что же делать, чтобы все-таки тренироваться при фатальной нехватке времени и получить хоть какой-то результат? Начните с самого простого: больше ходите пешком; если вы проводите время с детьми, то старайтесь больше гулять, а не просиживать часы дома или в кафе. Действительно выполняйте планку, так как это тоже вариант физических нагрузок.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Упражнение «Планка» для похудения - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 23 июн 2019, 13:12

Ksu85 писал(а):О планке рассказывают множество небылиц, но вот нашла интересную информацию:

Упражнение нежелательно людям с повышенным артериальным давлением, ведь статическая нагрузка может ухудшить состояние, а также планка запрещена людям с серьезными травмами спины, в частности с межпозвонковой грыжей, особенно в острой фазе.
Так что получается, что нас массово обманывают? Применительно к упражнению «планка» нет, скорее некорректно предоставляют информацию. Возможно, чтобы привлечь внимание к своему интернет-ресурсу, где, пройдя по ссылке, параллельно попытаются продать вам что-нибудь сопутствующее, чтобы в планке было стоять интереснее.
Помните, все, что связано с нашей фигурой, требует длительных регулярных тренировок, чудес не бывает. И это аксиома. Даже после липосакции у людей уходят месяцы на специальные процедуры, чтобы избежать негативных последствий после операции.
Так что же делать, чтобы все-таки тренироваться при фатальной нехватке времени и получить хоть какой-то результат? Начните с самого простого: больше ходите пешком; если вы проводите время с детьми, то старайтесь больше гулять, а не просиживать часы дома или в кафе. Действительно выполняйте планку, так как это тоже вариант физических нагрузок.

Скажу более того, планка абсолютно не эффективна, если при этом еще не менять свое питание. Чтобы худеть заниматься конечно важно, но это скорее чтобы держать в тонусе мышцы, а для похудения нужно организовать дефицит калорий, уменьшите хотя бы на 300 калорий свою дневную порцию и сразу становится очевидным результат. Хотя не преуменьшаю значение спорта.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Упражнение «Планка» для похудения - отзывы

Сообщение Lomonoff » 26 июл 2019, 19:23

Хорошие упражнения такого типа действительно способствуют похудению и формированию хорошей фигуры.

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Упражнение «Планка» для похудения - отзывы

Сообщение Vernik_Olga » 13 авг 2019, 21:53

Упражнение простое, но травмоопасное, важно следить за правильностью техники его выполнения.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Упражнение «Планка» для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 18 авг 2019, 20:46

Ekaterrina писал(а):К упражнениям планка нужно подходить осторожно. Если переусердствовать, то можно несколько дней испытывать боли в спине.

Я не испытывала никаких болей. При все при том, что я толстуха еще та. Первые дни меня только потрясывало, когда я ее делала, а потом и потрясывать перестало. Сейчас делаю ее по утрам, еще до выпивания воды.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Упражнение «Планка» для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 20 авг 2019, 13:04

Vernik_Olga писал(а):Упражнение простое, но травмоопасное, важно следить за правильностью техники его выполнения.

Интересная информация, пока не встречала подобного. Мне казалось всегда, что это упражнение - одно из самых простых и нетравмоопасных. Скажите, пожалуйста, а какие именно травмы можно получить, выполняя "планку"?

Tasa1993
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 15:57

Re: Упражнение «Планка» для похудения - отзывы

Сообщение Tasa1993 » 28 сен 2019, 15:59

Подскажите, это упражнение предназначено лишь для укрепления мышц? Поможет ли оно сжечь жир?

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Упражнение «Планка» для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 20 окт 2019, 18:10

Tasa1993 писал(а):Подскажите, это упражнение предназначено лишь для укрепления мышц? Поможет ли оно сжечь жир?

Это упражнение прекрасно работает и для сжигания жира и для укрепления мышц. Хоть и кажется напервый взгляд легким, но простоять даже в простой планке без усложнений хотя бы 5 минут сможет только тренированый человек. Прелесть планки именно в том, что упражнение не сложно выполнять, его могут делать и новички и опытные спортсмены. При этом планка нагружает все тело сразу, невозможно стоять в планке и не напрягать ноги или не напрягать пресс, спину, руки. Для более опытных людей есть боковая планка обычная и с подниманием ноги и руки, обычная с опорой на землю одной рукой и противоположной ногой ногой, обратная планка - планка лицом вверх, с подниманием ноги и противоположной руки, все те же планки на кулаках для уменьшения площади опоры. Попробуйте постоять пару минут даже в обычной планке и почувствуете, что это хорошая нагрузка, а любая нагрузка приводит к сжиганию лишнего жира. Конечно если следить при этом за питанием и не переедать.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей