Похудение спины - отзывы, лучшие упражнения

Аватара пользователя
Janna
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 16:24

Re: Похудение спины - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Janna » 22 май 2021, 21:07

Первый раз слышу, чтобы на спине как-то особенно откладывался жир. Может у вас патология какая-то? Дело в том, что есть четыре основные зоны отложения жира в организме: шея, грудь, живот и бедра. У всех это происходит по-разному и зависит от генетической предрасположенности. Лично у меня жир больше всего откладывается в области груди, и из-за этого кажется, что я полная даже при нормальном весе. Что касается спины, то там очень мало жировых клеток и если у вас в целом нормальный вес, то и сзади все будет в порядке. Сядьте на диету, подтяните мышцы физическими упражнениями и все будет в порядке.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Похудение спины - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Яна » 17 июн 2021, 16:25

Janna писал(а):Первый раз слышу, чтобы на спине как-то особенно откладывался жир. Может у вас патология какая-то? Дело в том, что есть четыре основные зоны отложения жира в организме: шея, грудь, живот и бедра.

Посмотрите на любых полных женщин. Сейчас как раз лето, и все жиры на спинах очень хорошо просматриваются сквозь блузки и платья.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Похудение спины - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Olga1998 » 17 июн 2021, 20:09

Janna писал(а):Первый раз слышу, чтобы на спине как-то особенно откладывался жир. Может у вас патология какая-то? Дело в том, что есть четыре основные зоны отложения жира в организме: шея, грудь, живот и бедра. У всех это происходит по-разному и зависит от генетической предрасположенности. Лично у меня жир больше всего откладывается в области груди, и из-за этого кажется, что я полная даже при нормальном весе. Что касается спины, то там очень мало жировых клеток и если у вас в целом нормальный вес, то и сзади все будет в порядке. Сядьте на диету, подтяните мышцы физическими упражнениями и все будет в порядке.

Спина сразу же обрастает жиром. В одежде аж складки, как на животе. И очень тяжело жир со спины сгоняется

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Похудение спины - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение А.Л. » 17 ноя 2021, 13:04

Худеть надо комплексно, а не по частям :-) Тренировать все тело, чтобы сжигалось как можно больше лишних калорий, тогда и со спины лишнее начнет уходить.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Похудение спины - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Тая » 26 ноя 2021, 18:31

Татиана писал(а):самое противное, вот лично для меня, то, от чего сложнее всего избавиться - жир на спине.

Вот ведь как. Какие мы все разные. У меня вот жир, в основном, на животе, и я с ним тоже не могу сладить. Раньше на спине не был, а сейчас и на спине стал. И странно, вес-то не растет. Перемещается жир, что ли?

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Похудение спины - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение А.Л. » 23 дек 2021, 13:07

Возможно поменялся гормональный баланс из-за чего-то и потому отложение пошло не по привычному сценарию. У каждого своя конституция и у кого-то активнее накапливается лишнее на животе и ногах, у кого-то на спине и ягодицах, тут все очень индивидуально. При необычных проявлениях ожирения нужно проконсультироваться с врачом обязательно. Возможно повысился сахар и нужно наблюдаться у эндокринолога, проверить гормоны, а возможно это симптом какой-то спавшей до этого болезни. Лишний вес сам по себе - вещь, не добавляющая здоровья. Если нет противопоказаний - нужно больше двигаться, чтобы лишние калории не успевали отложиться, а сгорали. Лучше выбрать упражнения с нагрузкой на все тело сразу: плавание, бег, прогулки, ходьба, велосипед, кроссфит и прочее.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Похудение спины - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Тая » 27 фев 2022, 20:12

Мне кажется, для похудения спины должен помочь интенсивный массаж, не единовременный конечно. Когда-то он мне сильно помог. Но сейчас мне делать его некому, а то я бы от него ни за что не отказалась. Массаж для спины и не вреден нисколько, в отличие, например, от живота. Мне и массаж живота делали, он мне не навредил, потому что, наверное, жира на животе много. А кому-то может и навредить.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Похудение спины - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение NadinXXX » 16 мар 2022, 13:22

Как похудеть в спине за 3 шага

Первый шаг – контроль питания
Чтобы убрать жир со спины, начните с питания. Сократите ежедневное потребление калорий. Подсчитайте для себя скорость метаболизма в состоянии покоя, это значение покажет, какое количество калорий вам необходимо для поддержания нормального функционирования организма.

Второй шаг - аэробные упражнения для похудения в спине
Кардио- или аэробные тренировки умеренной или высокой интенсивности проводите как минимум 5-7 раз в неделю по 30 минут. Аэробные упражнения – самый эффективный способ сжечь лишние калории, которые хранятся в вашем теле в виде жира. Нельзя сказать, что аэробные тренировки предназначены, чтобы убрать жир со спины, но кардиотренировки способствуют общему похудению, в том числе в области бедер и спины.

Третий шаг - силовые тренировки уберут жир со спины
Чтобы похудеть в области спины, включите в свои тренировки силовые упражнения. Хоть они и не способствуют сжиганию жира, зато укрепляют мышцы спины, благодаря чему улучшается ее внешний вид.

ritaa
Авторитет
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:13

Re: Похудение спины - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение ritaa » 25 мар 2022, 21:28

нельзя худеть целенаправленно только в одном месте. Проверено лично. Любой комплекс упражнений направлен на то, что подтягивать мышцы, и если с утра до вечера качать тот же пресс, живот быстро не уйдет.Но для спины идеальный вариант-это плавание, как дополнительная плюшка, перестает спина попросту болеть ;) И еще пилатес и йога-идеальный вариант ;))

Jimmy
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 11:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Похудение спины - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Jimmy » 28 апр 2022, 13:09

ritaa писал(а):нельзя худеть целенаправленно только в одном месте. Проверено лично. Любой комплекс упражнений направлен на то, что подтягивать мышцы, и если с утра до вечера качать тот же пресс, живот быстро не уйдет.Но для спины идеальный вариант-это плавание, как дополнительная плюшка, перестает спина попросту болеть ;) И еще пилатес и йога-идеальный вариант ;))

На счет плавания соглашусь, но и отмечу, что плавание это хорошо не только для спины, но и для всего тела, потому как в процессе плавания задействованы практически все мышцы тела. Да и для сердечно-сосудистой системы плавание отличный вариант. А вот что касаемо йоги и пилатеса, то тут тучным людям надо с осторожностью подходить. Могут быть и противопоказания.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей