Похудение спины - отзывы, лучшие упражнения

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Похудение спины - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Vlada_Prime » 15 окт 2019, 17:57

Честно говоря, никогда не задумывалась о том, что кто-то может быть озабочен похудением спины)) Нет, я, конечно, понимаю, что на спине, как и на других частях тела, есть жирок, но в процессе общего похудения он ведь должен уходить? Или я не права? Просто не представляю себе, чтобы человек, к примеру, худел, а спина у него оставалась проблемной зоной. Другое дело - бедра или живот.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Похудение спины - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение _ALLA_ » 04 ноя 2019, 22:20

Многие под похудением спины описывают уменьшение ее ширины и образование талии. Но такого действительно можно добиться только общим похудением. К тому же без спорта красивой фигуры не построить. Даже если жирок со спины уйдет, то останутся складки, которые подтянуть можно только постоянными и упорными тренировками или с помощью хирургов. Поэтому лучше сразу сочетать тренировки и правильное питание. Так эффект для фигуры в целом появится быстрее. Не обязательно сразу бегать со штангой, достаточно постепенно наращивать активность - больше ходить, меньше ездить на лифте, больше гулять на природе, кататься на велосипеде, плавать и прочее. Чем приятнее и веселее будут нагрузка, тем легче будут худеть, будет польза и для здоровья и для настроения и для фигуры.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Похудение спины - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение AnnaD » 07 ноя 2019, 22:26

Vlada_Prime писал(а):Честно говоря, никогда не задумывалась о том, что кто-то может быть озабочен похудением спины)) Нет, я, конечно, понимаю, что на спине, как и на других частях тела, есть жирок, но в процессе общего похудения он ведь должен уходить? Или я не права? Просто не представляю себе, чтобы человек, к примеру, худел, а спина у него оставалась проблемной зоной. Другое дело - бедра или живот.

Это проблема для тех, у кого фигура "яблоко". У мое сестры так - ножки худые, задницы практически нет - но зато живот, спина и плечи жирком зарастают.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Похудение спины - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение _ALLA_ » 05 дек 2019, 17:30

В медицине нет такого диагноза - толстая спина :-) Есть диагноз ожирение. И хотя отложения жировой ткани могут быть у каждого человека на разных местах больше выражены в зависимости от типа фигуры, но лечить надо весь организм. И худеть надо по всему тела, а не зонами. Так это не работает. Правильное питание и упражнения на всё тело помогают убрать весь лишний жир и исправить любую фигуру.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Похудение спины - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение KatyaL » 07 дек 2019, 15:43

AnnaD писал(а):
Vlada_Prime писал(а):Честно говоря, никогда не задумывалась о том, что кто-то может быть озабочен похудением спины)) Нет, я, конечно, понимаю, что на спине, как и на других частях тела, есть жирок, но в процессе общего похудения он ведь должен уходить? Или я не права? Просто не представляю себе, чтобы человек, к примеру, худел, а спина у него оставалась проблемной зоной. Другое дело - бедра или живот.

Это проблема для тех, у кого фигура "яблоко". У мое сестры так - ножки худые, задницы практически нет - но зато живот, спина и плечи жирком зарастают.

Ага, это вы прям про меня написали. :lol: Много лет уже занимаюсь фитнесом и правильного питания придерживаюсь, а курдючок на спине еле заметный все равно имеется. То ли жир там застревает на фоне остеохондроза, то ли это гормональные особенности (у представителей фигуры "яблоко" якобы повышены мужские гормоны). Уж и не знаю, какими массажами его оттуда сгонять. В принципе, не мешает. Это самый стойкий островок жира на спине после похудения. Так-то спина худеет вместе с остальными частями тела. А то, что складки на боках, которые со спины видны, это, скорее, кожу тянет большой живот.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Похудение спины - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение АлинаКУЛ » 06 янв 2020, 17:20

Похудение отдельной части тела невозможно, когда худеет организм, худеет все и спина в том числе, правда следует дополнительно нагружать себя физ.тренировкам, тогда результат тоже будет радовать.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Похудение спины - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Юна » 15 янв 2020, 18:06

Считаю лучшим способом похудения спины - массаж. Лишь бы было кому массажировать, изо дня в день.

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Похудение спины - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Ella87 » 15 фев 2020, 15:37

Как убрать жир со спины

Убрать лишнее со спины можно. И у вас есть возможность выбрать из предложенных методов. Прибегнуть к кардинальному способу решения проблемы или поступательно двигаться к цели, укрепляя мышцы спины и уменьшая объем жировых отложений - решать вам.

Пластическая операция

Сегодня практически каждая клиника пластической хирургии предлагает процедуры липосакции, в том числе и в области спины. Метод позволяет быстро убрать большой объем жировой ткани, но прежде чем решиться на эту процедуру, взвесьте: эта операция проводится под наркозом, и достаточно дорогостоящая, а после нее вас ждет длительный восстановительный период.

Первое время необходимы будут неприятные перевязки, кожа будет отекать, а эффект от операции можно оценить не ранее чем через 2 месяца.

Кроме того, липосакция не дает гарантию того, что вы не наберете вес через некоторое время. К такому методу лучше прибегать только тогда, когда иные методы неэффективны.

Выпрямите спину

Следите за осанкой, при необходимости приобретите в аптеке или ортопедическом салоне корректор осанки – это широкий эластичный пояс, закрепляющийся под грудью с эластичными лентами на плечах, в зоне спины прикреплена плотная пластина, не дающая вашему позвоночнику прогибаться.

Первые дни ношения мышцы спины могут сильно напрягаться и ныть, но постепенно осанка заметно выровняется, а количество жира уменьшится.

Ходите и бегайте


Как убрать жир со спины?
Жировые отложения на спине возникают, если вы ее недостаточно тренируете, много едите и не следите за осанкой. Начните с пеших прогулок и пробежек, поднимайтесь пешком по лестнице, откажитесь от пользования лифтом, сократите количество калорий, потребляемых во второй половине дня.

Плавайте

Нагрузить мышцы спины помогает бассейн – займитесь классическим плаванием или посещайте класс аквааэробики, попросив тренера подкорректировать вашу спину. Вода – несмотря на то, что дает чувство легкости тела – нагружает мышцы достаточно активно: сказывается давление воды и сопротивление потоку при движении. Чтобы был эффект, плавайте регулярно – 2-3 раза в неделю по часу-полтора.

Профессиональный массаж

Спина – крайне неудобное место для самостоятельных мануальных воздействий. Воспользуйтесь услугами профессиональных массажистов. Они владеют методиками специального массажа для спины, помогающими привести мышцы в тонус и постепенно удаляющими лишний жир. Но в массаже также важна регулярность и систематичность занятий.

Дополнительно можно применять роликовые массажеры, контрастный душ на область спины и плеч.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Похудение спины - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение _ALLA_ » 12 мар 2020, 13:06

Юна писал(а):Считаю лучшим способом похудения спины - массаж. Лишь бы было кому массажировать, изо дня в день.

Хороший массажист и правда может помочь размять спину, разогнать целлюлит. Но если лишнего веса настолько много, что он просто свисает по бокам со спины - тут уже массажем не поможешь. А тем более если надеяться только на массаж и после него снова таскать колбасу из холодильника, переедать жирного и сладкого, объедаться на ночь и мало двигаться, вообще не урезая калорийность своего рациона - никакого похудения не будет и даже армия массажистов не поможет. Придется к пластическому хирургу идти. Надо следить за питанием, питаться правильно и быть активнее - тогда массаж поможет. И спину подлечит, которая от лишнего веса постоянно страдает.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Похудение спины - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Яна » 10 июл 2020, 17:28

_ALLA_ писал(а):даже армия массажистов не поможет.

Армия массажистов поможет, если хорошо потопчется по спине. :lol: Хороший массаж, кстати, - топтание по спине. Ребенка можно запускать - пусть гуляет каждый вечер по спине. Глядишь, и растопчет жирок. :mrgreen:


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей