Упражнения для похудения бедер - отзывы

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Упражнения для похудения бедер - отзывы

Сообщение Яна » 14 июн 2021, 13:07

Катрина писал(а):Место тренировки — кровать.
Время тренировки — 3 минуты.
Начало тренировки — проснувшись утром или собираясь спать вечером.
Регулярность — каждый день.

1. Укрепляем переднюю часть бедер
3 минуты перед сном: простые упражнения, с которыми ваши ноги похудеют

Работают и становятся стройными: передняя часть бедер, колени, пресс.
3 минуты перед сном: простые упражнения, с которыми ваши ноги похудеют

Исходное положение — лежа на спине, руки вдоль тела. Обе ноги поднимаем под прямым углом, максимально выпрямляя колени и вытягивая носки. По очереди сгибаем и возвращаем ноги в исходное положение, при этом не забывая держать колени вместе и напрягать переднюю часть бедер.

Повторы: для каждой ноги 10 раз.

Хорошее упражнение, простое. И главное, лежачее. И не на полу, а на своей кровати. ) Только оно, мне кажется, больше для выработки пресса, а ноги как от него постройнеют? Ну если только ценой многогодовых ежедневных усилий?

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Упражнения для похудения бедер - отзывы

Сообщение Olga1998 » 29 июн 2021, 13:02

Чтобы подтянуть мышцы на ногах, нужно крутить велосипед и приседать. Мне это очень помогает

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Упражнения для похудения бедер - отзывы

Сообщение ElenaNew » 12 июл 2021, 17:15

Упражнения для внутренней поверхности бедра

Внутренняя поверхность бедра зачастую тренируется по «остаточному принципу», поэтому мышцам не хватает тонуса и видна дряблость. Какие упражнения помогут превратить ненавистные ляжки в стройные ноги?
Плие-приседания
Эффективное упражнение, которое можно выполнять в различных положениях:

на носочках
чередуя положение стоп
делая пульсирующие приседы

Это более сложный вид приседаний, который совершается с широко расставленными ногами и развернутыми стопами. Необходимо не только следить за техникой выполнения, но и держать баланс. Одно из лучших упражнений для похудения в бедрах.

Сколько: 3 подхода по 20 раз.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Упражнения для похудения бедер - отзывы

Сообщение NadinXXX » 13 июл 2021, 13:06

Да, приседания быстро и хорошо подтягивают внутреннюю поверхность бедер. Главное не забывать про них

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Упражнения для похудения бедер - отзывы

Сообщение Andy » 30 сен 2021, 19:35

Еще, не стоит игнорировать махи ногами. Можно делать это упражнение держась за станок или просто стул с высокой спинкой. Если тренировка проходит дома, нужно позаботиться о том, чтоб было достаточно места для полноценного размаха. Делать нужно передние, задние и боковые махи. Если физическая подготовка позволяет, можно усилить нагрузку с помощью утяжелителей.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Упражнения для похудения бедер - отзывы

Сообщение Тая » 24 ноя 2021, 21:33

Andy писал(а):Еще, не стоит игнорировать махи ногами. Можно делать это упражнение держась за станок или просто стул с высокой спинкой. Если тренировка проходит дома, нужно позаботиться о том, чтоб было достаточно места для полноценного размаха. Делать нужно передние, задние и боковые махи. Если физическая подготовка позволяет, можно усилить нагрузку с помощью утяжелителей.

Чаще всего мы тренируемся дома. Я такое упражнение не делаю, потому что у меня очень маленькая комнатка. А упражнение хорошее.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Упражнения для похудения бедер - отзывы

Сообщение fattyLucy » 28 ноя 2021, 13:04

Тая писал(а):
Andy писал(а):Еще, не стоит игнорировать махи ногами. Можно делать это упражнение держась за станок или просто стул с высокой спинкой. Если тренировка проходит дома, нужно позаботиться о том, чтоб было достаточно места для полноценного размаха. Делать нужно передние, задние и боковые махи. Если физическая подготовка позволяет, можно усилить нагрузку с помощью утяжелителей.

Чаще всего мы тренируемся дома. Я такое упражнение не делаю, потому что у меня очень маленькая комнатка. А упражнение хорошее.

Там необязательно поднимать их до максимума, это и небезопасно. Я тоже делаю такие упражнения. Можно ещё сжимать-разжимать ягодицы, тоже помогает похудеть попе и бедрам.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Упражнения для похудения бедер - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 03 фев 2022, 13:02

Мне еще такое упражнение нравится:

Pistol squats, также известные, как приседания "пистолетиком" (на одну ногу), являются еще одним отличным решением для тренировки ног и ягодичных мышц в домашних условиях. Многим оно знакомо еще со школьных уроков физкультуры. Упражнение является достаточно сложным, при этом позволяет хорошо проработать необходимые зоны, а также увеличить силу и подвижность мышц ног.

Как выполнять? Встань прямо, держа ноги рядом. Подними левую ногу и начинай приседать, вытянув её прямо вперед, параллельно полу, а правую согни в колене. Вытяни руки для баланса. Попробуй согнуть колено до 90 градусов, если можешь (это непросто, поэтому не расстраивайся, если не получится с первого раза). Выпрямись в исходное положение и повтори упражнение на другой ноге. Сделай 10-15 раз на обе стороны, повторив минимум 3 подхода.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Упражнения для похудения бедер - отзывы

Сообщение Люся » 25 фев 2022, 18:55

Упражнения всегда можно подобрать. Проблема в том, что, чтобы похудеть какой-то части тела, их надо выполнять годами.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Упражнения для похудения бедер - отзывы

Сообщение NadinXXX » 07 мар 2022, 18:21

Нашла отзыв в сети про похудение
Я знаю свой тип фигуры,груша!Всё съеденное вне урочное время лежит сразу в попе и ляшках,поэтому на данной диете,важно уделять внимание животику и ножкам!

Сейчас распишу,что я делала для результата, а он есть и за пять дней:
- Утром обязательно зарядка,у меня было три подхода по 20 приседаний,но это только после того,как я выпивала пол стакана чистой воды!
- Обязательно махи ногами,или наклоны!
- Два раза за пять дней я крутила обруч,так как моего не было,пришлось брать доисторический металлический с песком.Хватало меня на 7-10 минут.
- Каждый день прогулки,не важно какая погода,у нас, вообще похолодало,а я в осеннем.Беру малыша и вперед!Час обязательно!
- Пару раз на улице позволяла себе прыгать 100 раз на скакалке,но это после обеда.
- Много воды,но я часто пью кофе и стараюсь только после него,пить стаканчик,у меня больше 1.5 литров не лезет!
- Обязательно сон!Я ложусь спать до 12.Встаю в семь!


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей