Джиллиан Майклс «Похудей за 30 дней» - упражнения, отзывы

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Джиллиан Майклс «Похудей за 30 дней» - упражнения, отзывы

Сообщение Olga1998 » 25 апр 2021, 13:04

Джиллиан – матёрый профессионал в мире физкультуры, во время тренировки заставляет пациентов орать, рыдать и материться в голос, изливая на коврик литры пота. Несмотря на то, что каждая тренировка длится не более получаса (а собственно активная её часть чуть больше 20 минут), к 15-й минуте в голове начинает крутиться мысль «когда же я сдохну».
Героям, осилившим 10 дней тренировки первого уровня и возомнившим о себе, будто они что-то умеют, Джиллиан на тренировке второго уровня мигом урежет осетра и доступно объяснит, что их уровень – чуть выше того коврика, на который они валятся как мешок с песком после кардио первого цикла. К концу тренировки второго уровня вся дерзость улетучивается и наступает понимание, что это была действительно amazing job.
Как правило, к третьему уровню пациенты приходят уже достаточно просветлёнными, и понимают, что они никто, звать их никак и ничего они не умеют. Поэтому третий уровень даётся хоть и трудно, но мысли о смерти посещают только один раз – во время кардио последнего цикла. Также иногда невольно вырываются громкие матерные слова после первого качания пресса.
Ну а тем, кто осилил все 30 дней тренировок, становится ясно, что надо продолжать, ибо результаты видны налицо, а организм требует увеличения нагрузки. И они начинают недобро поглядывать на часовые тренировки.

Заниматься лучше по облегченной версии. каждый ролик рассчитан на неделю. то есть уровень 1 – на неделю и т.д. заниматься лучше через день. Во время тренировки не отвлекаться и выполнять всё, не халтурить. если гантели нет, то можно заменить 1 л баклажками воды, заполните полностью и закройте крепко и занимайтесь:)

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Джиллиан Майклс «Похудей за 30 дней» - упражнения, отзывы

Сообщение Dana » 28 апр 2021, 13:06

Отзыв взяла с известного отзовика:

Что я могу сказать. Главное систематические занятие и пересмотр пищевых предпочтений. Да, много усилий, да, много пота, но с ним и выйдет Ваш лишний вес. И стоит только увидеть первые реальные результаты, как к Вам придет привычка заниматься спортом и уже не захочется возвращаться в прежнее тело.

Но все же, не насилуйте себя. Выполняйте легкий уровень, подготавливайте себя к нагрузке. Приятная боль в мышцах и жжение это плюс, а вот резкие боли это уже ни есть хорошо.

Перед началом занятий я очень рекомендую просмотреть видео, чтобы учесть ошибки и нюансы выполнения упражнений.

О результате. Прошло 10 часов занятий. 30 дней по 20 минут. Изменения видны и видны не только мне, мышцы пришли в тонус, животик подтянулся (не без использования спец. гелей и скрабов), попа обрисовалась. На данном этапе цели похудеть нет. Теперь я планирую качать мышцы и набрать мышечную массу для красивого и рельефного тела

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Джиллиан Майклс «Похудей за 30 дней» - упражнения, отзывы

Сообщение Тая » 24 май 2021, 13:05

Olga1998 писал(а):Джиллиан – матёрый профессионал в мире физкультуры, во время тренировки заставляет пациентов орать, рыдать и материться в голос, изливая на коврик литры пота. Несмотря на то, что каждая тренировка длится не более получаса (а собственно активная её часть чуть больше 20 минут), к 15-й минуте в голове начинает крутиться мысль «когда же я сдохну».

Не думаю, что это правильный подход. Больше похоже на маньячество. А чьему-то маньячеству поддаваться нельзя.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Джиллиан Майклс «Похудей за 30 дней» - упражнения, отзывы

Сообщение Anya » 28 июл 2021, 13:02

Лейла писал(а):
Fabia писал(а):Нашла много восторженных отзывов, но были и такие:

Вывод
Курс я не закончила, но вряд ли вернусь к нему когда-либо. У меня выработалась стойкая неприязнь к упражнениям, использованным в данной программе. Я считаю, что они слишком изощренные, слишком сложные и не достаточно эффективные.

Об эффективно упражнений я не могу судить, так как не выполнила курс полностью. Но вот могу судить о упражнениях 1го этапа, который я выполняла. Мне наоборот понравилось, что упражнения незамысловатые. Выполняются, конечно, сложно тем кто не имеет подготовки. В моем случае, я была очень утомленная, вся красная и мокрая. Вес уходил понемногу, но результаты были.

Конечно любые физические нагрузки дадут результат, а если еще и калорийность ограничить, тогда ситуация еще лучше будет. А программа и вправду говорят хорошая, но сама не пробовала.

Аватара пользователя
DDAnna
Эксперт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Джиллиан Майклс «Похудей за 30 дней» - упражнения, отзывы

Сообщение DDAnna » 08 окт 2021, 13:04

В свое время Джиллиан Майклс была очень популярной у нас в стране, многие занимались по её методикам.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Джиллиан Майклс «Похудей за 30 дней» - упражнения, отзывы

Сообщение Юна » 24 окт 2021, 17:33

Dana писал(а):много усилий, да, много пота, но с ним и выйдет Ваш лишний вес.

Интересно, были ли у нее случаи, что на ее занятиях люди умирали оттого, что сердце не выдерживало? Проверяет ли она каждого на выносливость сердца? Советовать-то легко, а последствия?

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Джиллиан Майклс «Похудей за 30 дней» - упражнения, отзывы

Сообщение А.Л. » 16 ноя 2021, 13:03

От перегрузок могут умереть даже опытные спортсмены, случаи были не раз. Поэтому сначала надо консультироваться с врачом. И начинать с 5-10 минут тренировки, если 30 минут в день это много.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Джиллиан Майклс «Похудей за 30 дней» - упражнения, отзывы

Сообщение ElenaNew » 20 ноя 2021, 13:02

Вычитала в одной статье
5 правил, которые вам нужно усвоить на эти 30 дней

1. Вам необходимо потреблять 1,5-2 литра воды каждый день. Чай, кофе и другие напитки не считаются, поэтому схитрить не получится. Рекомендуем каждое утро начинать со стакана воды с лимоном.

2. Фастфуд, хлеб, сладкое? Забудьте про это, лучше съешьте фрукты или салаты, от которых вы получите гораздо большую пользу. Если хотите чего-нибудь сладенького, то не отказывайте себе в кусочке горького шоколада. Чтобы не мучить себя во время походов в продуктовый, просто не забывайте поесть перед уходом.

3. Потреблять пищу вы должны по расписанию, в одно и то же время. Также надо перекусывать между основными приёмами пищи. Так ваш организм будет спокоен, и вы сможете ускорить обмен веществ и не испытывать чувство голода.

4. Движение. Вы должны двигаться. Погуляйте, пройдите пешком до работы или поднимитесь по эскалатору вверх.

5. Запомните, вы не должны думать, что уже достигли желаемого веса. Представьте, что правильное питание и физические нагрузки уже стали частью вашего образа жизни. Наслаждайтесь жизнью, будьте позитивны. Психологический настрой очень важен. Помните, что важно только то, что происходит регулярно

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Джиллиан Майклс «Похудей за 30 дней» - упражнения, отзывы

Сообщение Люся » 27 янв 2022, 19:02

Dana писал(а):Отзыв взяла с известного отзовика:

О результате. Прошло 10 часов занятий. 30 дней по 20 минут. Изменения видны и видны не только мне, мышцы пришли в тонус, животик подтянулся (не без использования спец. гелей и скрабов), попа обрисовалась.

Если тридцать дней заниматься по двадцать минут до изнеможения, результат обязан быть виден. Если честно заниматься и не филонить. И если заниматься по разработанной методике. Все же, это уже стабильность, а стабильность во всем всегда дает результат. Тут главное, чтоб желание было, только и всего. У большинства его просто нет. Ну еще и времени у многих нет на себя.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Джиллиан Майклс «Похудей за 30 дней» - упражнения, отзывы

Сообщение NadinXXX » 19 мар 2022, 13:07

Нашла такой отзыв
Почему я выбрала программу Джилиан?

Доступность. Видео бесплатное (хотя и в качестве "не очень").
Всего 20 минут занятий. Это ли не находка для современного ритма жизни, когда ни на что времени не остается.
2 варианта выполнения для разных уровней подготовки. Сложно/просто.
В видео есть разбор распространенных ошибок и указания касаемо дыхания и темпа, хотя и не 100%.
Необходим минимальный реквизит. Только коврик и 2 гантели (которые с легкостью можно заменить бутылками с водой/песком).
Программа предусматривает три основных комплекса. Разминка. Занятия. Расслабление мышц. Что очень важно, особенно для новичков, которые рвутся "прямо из окопа в бой".
Минимальное время до первых результатов. Уже через 10 дней Вы увидите первые изменения, если не филоните и выполняете все указания Джилиан.
КРУТЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПРЕССА!


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя