Тренажер Долинова «Похудей» - упражнения, отзывы 

Прохор
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 13:40

Тренажер Долинова «Похудей» - упражнения, отзывы 

Сообщение Прохор » 19 мар 2019, 13:54

Я, как человек, занимающийся спортом, могу посоветовать тем девушкам, которым якобы "некогда ходить в спортзал", Тренажер Долинова «Похудей». Тренажер для ленивых, но с гарантированным результатом, правда, если регулярно заниматься. Не понимаю отмазок "беговая дорожка стоит дорого и ее негде ставить", " обычные прыгалки стоят да, дешево, но соседи возмущены топотом". Все это глупости, но я не об этом.

Хотите иметь хорошую растяжку, хотите чтобы жировые отложения начали уменьшаться в объеме? Хотите лежать и худеть?)) Просто потратьте деньги на данный тренажер. Он не занимает много места, это всего лишь набор резинок с петлями для рук и ног на конце.

Как пользоваться тренажером Долинова "Похудей"?

Фиксируете к чему угодно - хоть к дверной ручке, хоть к к дверному косяку, хоть к спинке дивана (глвное, чтобы крепко) конец тренажера, сами занимаете позицию на полу - это может быть позиция лежа на спине или лежа на животе или лежа на боку, "стреножите" себя и начинаете упражнения. От элементарного "велосипеда" - поднять ноги и крутить педали в воздухе до качания мышц бедер, делая махи ногами.

Силу натяжения вы опять же контролируете сами. Резинки находятся на шарнирах, действуют по принципу противовеса. То есть натягивая петлю в руке, нога автоматически поднимается.

Данный тренажер работает на ВСЕ группы мышц, дает прекрасную растяжку.
Приведу небольшую статистику. 10 минут активных действий на тренажере Долинова "Похудей" покрывает по энергозатратности 70 приседаний, 200 наклонов и 150 скручиваний.

5.jpg
5.jpg (108.01 КБ) 5921 просмотр


Лучшие упражнения на тренажере Долинова "Похудей":

1) Упражнения лежа на животе, ну как бы вы делаете полу-мостик (спина выгибается) обеспечит красивую форму ягодиц и даст возможность похудеть в бедрах.

2) Если делать "боковые растяжки", то уходит живот и появляется талия.

Преимущества тренажера Долинова "Похудей"

Плюс тренажера в том, что он не может навредить вообще организму и может использоваться даже очень полными людьми для начального старта в похудении. Перенагрузить тело, как бывает при пробежках или силовых упражнениях в зале вы не сможете, потому как тренажер работает плавно и вы сами контролируете силу. Даже при неспешных, малонапряжных упражнениях, тело все равно получает необходимую тренировку.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тренажер Долинова «Похудей» - упражнения, отзывы 

Сообщение Bad_Cat » 19 мар 2019, 21:37

Тренажер Долинова "Похудей" я сама не покупала, но зато я уже пол-года являюсь его активным пользователем. Появился он у нас в доме таким образом. Муж имеет весьма излишние объемы тела, состоит на учете у врача и врач категорически потребовал - ну понятно, что никто никому приказать не может, но врач просто сказала - не похудеете на 20 кг, и так здоровье не ахти, а будет еще хуже. Потому как одышка и проблемы с сердцем уже есть давно, вес надо последние 5 лет контролировать, а не отъесться за лето на еще плюс 6 кг.

Честно скажу, чтобы не было упреков, мол, за питанием в семье следит женщина и если она позволяет мужчине толстеть, то только она виновата. НЕТ. Питание было диетическим, готовилось все на пару, продукты покупались с низкой калорийностью, порции еды были небольшие, в доме никаких сладостей и вредностей. Но взрослого человека нельзя контролировать круглосуточно. Если человек, поев дома постного борща тарелку, съев две паровые котлеты и порцию гречки, потом идет "пойду пройдусь, жирок растрясу" и в ближайшем кафе ест все, что захочет да с бокалом пива - я не сторожевая собака.

Когда "петух клюнул", муж сам решил худеть и сам копался в интернете, выбирая себе тренажер. Я вообще не лезла. Была рада даже этому, что хотя бы дошло, что надо заниматься. Я не толстая, не считаю 3-4 кг прямо уж совсем ожирением. Я даже питаюсь отдельно от мужа и вовсе не нуждаюсь в паровой котлете из курицы. Но тело, все же возраст за 40, уже дряблое, есть растяжки и целлюлит, тонуса крепости мышц нет.

Что из себя представляет тренажер Долинова "Похудей"

Муж выбрал и купил странную резинку. Когда я спросила "что это и как этим пользоваться?", ответила что судя по отзывам, тренажер Долинова (а это был именно он) помогает худеть даже в самых запущенных случаях, и что у него есть большой плюс - он не приносит вреда. Польза есть, вреда нет. Нет возможности повредить суставы, нагрузки мягкие. плавные, человек сам контролирует и длительность занятий и силу.

s1200-26.jpeg
s1200-26.jpeg (58.25 КБ) 5598 просмотров


Так же плюс тренажера, что ему не надо место. То есть вот беговую дорожку или орбитек надо еще придумать куда впихнуть в итак небольшую квартиру, а тут его (долиновский тренажер) можно крепить где угодно. Хоть на стене, хоть на дверной ручке, хоть на двери. Кстати, Долинов говорит, что при желании, каждый может в домашних условиях сделать себе сам тренажер, сложного нет. Но мы, точнее муж, купил его.

И мы стали заниматься. Это самые легкие из всего фитнеса упражнения. В принципе, как таковых, конкретных упражнений и нет. Есть четыре поручня - для ноги и рук. Фиксируешь на любой высоте сам тренажер, вставляешь рук и ноги и начинаешь растягиваться.

Есть несколько стандартных упражнений, типа "велосипеда", когда ручные стремена на короткой веревке, а ноги на длинной и подтягивая на себя руками веревку, ноги поднимаешь вверх и крутишь педали.

file.jpg
file.jpg (44.84 КБ) 5598 просмотров


Лучшие упражнения на тренажере Долинова:

1) Упражнения на пресс (живот мужу прилично убрало). Прикрепляешь к стене на кровне пояса основной крюк, встаешь, ноги на ширине плечь, руки и ноги в поручнях. И начинаешь делать наклоны, помогая себе натяжением резинки наклоняться.

2) Сгибание ногам в разные стороны. Ложишься на спину, руки и ноги в стременах. И начинаете сгибая то одну ногу то другую, делать упражнения.

3) Махи руками и ногами. Тут как самому удобно. Можно одновременно левой рукой и левой ногой махать, потом сменить на правые. Можно правая ноги и левая рука.

4) Есть отличное упражнение, мне дается легко, муж ворчит и скрипит. Ложимся на живот, ноги и руки в поручни, основной зацеп тренажера примерно 80 см от пола. И натягивая резинки, делаем ну как бы мостик. Или вот в школе было упражнение, называлось "коробочка". Когда лежа на животе надо сзади на спине как бы сборать ноги и руки вместе.

Наш с мужем результат при занятиях на тренажере Долинова

В общем, подведу итог наших с мужем занятий. Мы оба ставим тренажеру Долинова лайки. За пол-года я похудела на 4 кг, занимаюсь через день. Муж похудел на 7 кг, но он более ленив и грузен, и то доволен что есть результат. И будет продолжать заниматься.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тренажер Долинова «Похудей» - упражнения, отзывы 

Сообщение Лейла » 21 мар 2019, 16:25

Интересный тренажер. Не видела ранее таких. Сразу вижу для себя преимущества такого тренажера - он занимает немного места, упражнения с ним не слишком сложные, можно заниматься в домашних условиях в любое время, варьируя степень интенсивности тренировок под себя.
Конечно, я соглашусь с выше написанным, что при похудении нужно активно сжигать жиры, а для этого тренировки должны быть очень интенсивными, энергозатратными. С этой стороны тренажер малоэффективен. Но можно сочетать разные упражнения, не обязательно выполнять упражнения только лишь на тренажере Долинова. Можно сочетать разные нагрузки.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Тренажер Долинова «Похудей» - упражнения, отзывы 

Сообщение Яна » 31 мар 2019, 13:08

Не представляю, как этот тренажер прикрепится "к спинке дивана" и при этом выдержит меня, 90-килограммовую тушу. У меня его даже к стене прикрепить некуда, хоть вам в это и не верится. Представляете, люди живут на двенадцати квадратных метрах. Это Россия! Мне, чтобы крутить обруч, приходится выдвигать стол и прижиматься коленями к кровати. И ни на сантиметр не сдвинуться, потому что обруч сразу что-нибудь задевает.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Тренажер Долинова «Похудей» - упражнения, отзывы 

Сообщение Vlada_Prime » 16 апр 2019, 22:03

Интересный такой тренажер, простой и мало места занимает. Мне нравится. Но так-то я привыкла дома без всяких тренажеров заниматься, просто с гантельками и утяжелителями. Правда, у меня и веса лишнего особенно нет. Я просто стараюсь себя в форме поддерживать. А если лишний вес внушительный, то можно и с тренажерами заниматься. Но лучше с тренером, наверное.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Тренажер Долинова «Похудей» - упражнения, отзывы 

Сообщение KatyaL » 18 апр 2019, 13:17

Наконец-то кто-то поделился своим опытом применения этого тренажера! Я уже здесь сто раз писала, что до того, как купить половинку кроссовера, занималась с тренажером лыжника - резинкой с петлями на концах. Крепила к стене железную дверную ручку с 4-мя саморезами для надежности (отлетит - челюсть выбьет напрочь :twisted:), а резинку присоединяла с помощью карабинчиков, которые можно прикрепить также к сшитым или купленным-готовым манжетам для рук и ног (очень удобно, а просто петли могут и соскальзывать). Тренировка на такой резинке по энергоотдаче мало чем отличается от тренировки на силовом тренажере. Но есть небольшой нюанс: у силового тренажера, когда тянешь на себя, вес по всей амплитуде равномерен, а у резинки он возрастает до самой пиковой нагрузки, что не очень правильно, поэтому нагрузку контролировать сложнее. Но в целом тренировка на резинке вполне заслуживает внимания.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Тренажер Долинова «Похудей» - упражнения, отзывы 

Сообщение Люся » 13 май 2019, 22:20

Если так заниматься, однозначно, эффект будет. Но я смотрю вот картинку, как женщина держится за канаты и наклонилась назад, и мне страшно. А вдруг они отлетят? И тогда рухнешь на спину.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тренажер Долинова «Похудей» - упражнения, отзывы 

Сообщение DianeRose » 25 май 2019, 22:01

Спасибо за информацию, впервые слышу о тренажере Долинова. Возможно, стоит взять на заметку, отзывы неплохие вроде. Это, я так понимаю, несколько тренажеров в одном. Здорово.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тренажер Долинова «Похудей» - упражнения, отзывы 

Сообщение Ksu85 » 27 май 2019, 13:17

Люся писал(а):Если так заниматься, однозначно, эффект будет. Но я смотрю вот картинку, как женщина держится за канаты и наклонилась назад, и мне страшно. А вдруг они отлетят? И тогда рухнешь на спину.

Меня тоже волнует безопасность этого снаряда, все-таки как-то меня смущает и само крепление, и прочность этих резинок, как-то не хочется со всего размаха упасть вместе с этой резинкой.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тренажер Долинова «Похудей» - упражнения, отзывы 

Сообщение Лейла » 27 май 2019, 20:25

Считаю, пробовать можно все, что интересно. Эффект будет, если заниматься интенсивно.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей