Что будет, если каждый день приседать по 100 раз - фото до и после, отзывы

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Что будет, если каждый день приседать по 100 раз - фото до и после, отзывы

Сообщение Valeri » 08 ноя 2021, 13:01

Если просто приседать, без диеты, то тогда есть риск получить плюсом к жировым отложениям еще и накаченные мышцы, и увеличение объема бедер.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Что будет, если каждый день приседать по 100 раз - фото до и после, отзывы

Сообщение Тая » 28 дек 2021, 18:34

ksusha писал(а):Коленки отвалятся. :)

Я как-то писала уже здесь, что приседаниями себе суставы чуть не угробила. Да и угробила, можно сказать. Потому что приседать начала рьяно по четыреста раз. Правда, держась за перекладины лесенки, где дети лазят. Одновременно с этим я еще и бегать начала. Дорвалась так дорвалась. Ненадолго моих суставов хватило. Но я даже думать не могла, что на них это так действует. Потом лечилась.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что будет, если каждый день приседать по 100 раз - фото до и после, отзывы

Сообщение NadinXXX » 04 фев 2022, 17:46

Ответ массажиста Владимира Яременко

Большое количество повторений превращает приседания в инструмент сжигания калорий. Если сделать за 1 подход более 60 повторений, то запустится процесс сжигания жира, 100 повторений позволит сжечь 150— 200 калорий. За месяц можно похудеть на 2—5 кг в зависимости от количества лишнего веса.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что будет, если каждый день приседать по 100 раз - фото до и после, отзывы

Сообщение Люся » 15 фев 2022, 18:25

NadinXXX писал(а):Ответ массажиста Владимира Яременко

Большое количество повторений превращает приседания в инструмент сжигания калорий. Если сделать за 1 подход более 60 повторений, то запустится процесс сжигания жира, 100 повторений позволит сжечь 150— 200 калорий. За месяц можно похудеть на 2—5 кг в зависимости от количества лишнего веса.

Вполне возможно, лишь бы коленные суставы были очень и очень здоровые. А то бывает, кажется, что здоровые, а пока приседаешь, возьмут и пострадают.

Hella
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Что будет, если каждый день приседать по 100 раз - фото до и после, отзывы

Сообщение Hella » 01 мар 2022, 13:34

Приседания на самом деле отличная штука, потому как не только убирается жир с ног, а так же с брюшных мышц, таза и прочее, но еще идет и полезная нагрузка на лимфатическую систему, что улучшает не только кровоснабжение, но и позитивно влияет на желудочно-кишечный тракт. Но тут как и везде, не должно быть фанатизма и сто приседаний в день, как мне кажется, это перебор. Лучше меньше приседаний, а высвобожденное тренировочное время уделить на работу с другими группами мышц организма. Взмахи, наклоны, легкий бег, можно и на месте. Круг по вращать тоже будет не лишним. В общем, нужен комплексный подход.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что будет, если каждый день приседать по 100 раз - фото до и после, отзывы

Сообщение ksusha » 20 мар 2022, 19:43

У меня при приседаниях (делаю дважды в день по 20 раз) почему-то болит в коленке (типа связки коренной чашечки реагируют). Не знаю, что с этим делать. Ведь не рекомендуется терпеть боль во время занятий. Приседаю медленно и неглубоко. То держусь за опору, то руки перед собой в качестве балансира. Так вот заметила, что когда держусь за опору, коленка реагирует, а когда руки перед собой, то нет, и тело само группируется, стопы правильнее и устойчивее становятся. Упражнение суперское, согласна, но как правильно его выполнять, я так и не пойму. Ведь специалисты советуют держаться за опору, чтобы спинка была прямой.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что будет, если каждый день приседать по 100 раз - фото до и после, отзывы

Сообщение NadinXXX » 22 мар 2022, 13:06

Описание процесса и ощущения. Девушка 2 недели приседала каждый день по 100 раз
Вначале, сделав 100 повторений любого движения, вы чувствуете себя, будто делаете кардио: начинаете потеть, задыхаться и проклинать все вокруг. Как поклоннику силовых тренировок, это показалось мне куда больше аэробной нагрузкой, чем силовой. После 50 повторений я дышала так, будто сделала бодренькую пробежку вокруг квартала, но после 100-го раза пот уже тек с меня водопадом.

И в конце она описывала данный процесс так
Через 10 дней я уже могла выполнить 100 приседаний, даже не вспотев. Тело очень быстро адаптируется к новым нагрузкам, и этот сет – не исключение. Без увеличения веса или сопротивления началось плато. Поэтому помните, что, если вы ждете улучшений и реальных результатов, вам нужен прогресс в нагрузке

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что будет, если каждый день приседать по 100 раз - фото до и после, отзывы

Сообщение Влада_Костина » 16 апр 2022, 19:35

Что будет с телом если каждый день приседать?
Вы нарастите мышцы нижней части тела

Приседания нацелены буквально на все основные группы мышц ягодиц (три ягодичные мышцы), ног (мышцы подколенных сухожилий, четырехглавые мышцы и икры), бедер (отводящие, приводящие и сгибатели бедра) и кора (брюшной пресс, выпрямители позвоночника) и другие, более мелкие мышцы.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что будет, если каждый день приседать по 100 раз - фото до и после, отзывы

Сообщение Влада_Костина » 28 апр 2022, 17:42

Оксана3 писал(а):Я исключила приседания из утренней зарядки, когда прочитала, что при этом упражнении идет большая нагрузка на коленный сустав и происходит его износ. Но у меня также проблемы с ягодицами, точнее с их почти отсутствием и жировые складки на спине. Раз вам приседания помогли за 2 месяца накачать попу и убрать жир со спины, то я тоже обязательно попробую это делать!

Только не нужно слишком фанатично к этому относится. Нагрузку нужно увеличивать постепенно, потому что тогда реально будут проблемы с суставами. Нужно понемногу каждый день прибавлять по несколько подходов.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Что будет, если каждый день приседать по 100 раз - фото до и после, отзывы

Сообщение Павел Лернер » 24 июн 2022, 09:49

Для меня приседание это сложная задача. Мало что вес так еще колени. Они довольно изношены так что приседание я делаю 5-10 раз в день и не более. А у кого нибудь есть проблемы с коленями?


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей