Фитнес-советы для особенно занятых

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Дарья » 16 мар 2018, 10:43

Ольга Конева писал(а):
Фуксия писал(а):
Alla10081978 писал(а):Я тоже думаю, что заниматься на работе каждые десять минут - не самая лучшая идея, было бы смешно, если бы я среди двухчасового совещания встала и начала делать приседания. Просто те, кто дает такие советы, видимо не совсем представляют себе, что иногда просто не возможно найти время на работе. Но я искренне, белой завистью завидую тем, кто может себе такое позволить, но вот в течение дня, до работы или после нее всегда можно найти полчаса времени, чтобы уделить себе, а может дальше и больше, главное, прогнать свою лень подальше и уметь сморганизоваться. А вот здесь все сложно - перебороть себя тяжело.

Согласна с вами по всем пунктам)) Знаете, я замечала, что как раз люди "особо занятые" - менеджеры высшего звена, не говоря уж о владельцах бизнеса и т.п., умеют найти время и организовать свою жизнь так, чтобы находилось время на фитнес и другие вещи, которые они считают необходимыми для поддержания организма в хорошей форме. И, кстати, никогда не стонут, что им некогда)))) А вот у домохозяек, как правило, самая настоящая "беда" со временем, и только попробуй скажи им о том, что они всего лишь страшно неорганизованные люди, - заклюют)))

Татьяна, я как домохозяйка, вообще не могу понять - как дамы, сидящие дома, не могут найти время для того, чтобы позаниматься? Ну я понимаю, когда сидишь с грудным ребенком, то да, времени нет (у подруги дочке 4 месяца, так реально нет времени), но когда ребенок уже подрос и может ползать или ходить - то даже в виде игры с ним делать какие-то упражнения - это не сложно.


А по-моему, с грудным ребёнком, наоборот, больше свободного времени на себя остается, нежели с подросшим. Ведь грудные дети очень часто спят и гораздо меньше бодрствуют. Помню, у меня дочка в грудном периоде постоянно дрыхла. Просыпалась только для того, чтобы покушать. Да и на улице, с грудными детьми проще. Во-первых, они не вылазят из коляски и никуда не лезут. Опять же, спят долго. Пока ребёнок спит в коляске, можно кучу времени себе уделить. Помню, я даже умудлялась на школьном стадионе бегать. Ставила коляску на видное место и начинала круги наматывать.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Дарья » 16 мар 2018, 10:52

Дарина писал(а):
MariNka писал(а):
KatyaL писал(а):Сегодня опять слушала радиоэфир с психологом. Один парень жаловался ему, что после 30 лет начал набирать вес и в итоге "подобрел" на 20 кг, которые никуда не уходят. После недолгих расспросов специалиста удалось выяснить, что этот парень в 30-летнем возрасте приобрел авто и теперь почти не передвигается на своих двоих, плюс благосостояние семьи выросло - можно позволить себе вкусно питаться. В общем, соведущая (медик по первой специальности) посоветовала ему уменьшить потребление пищи в соответствии с малоподвижным образом жизни или же питаться в текущем режиме, но увеличить физическую нагрузку. Простые советы. По крайней мере, можно выбрать, что из вариантов тебе больше подходит.
А если живешь в крупном городе и нет машины, то да, беготня от одной автобусной остановки к другой, поездки в метро очень изматывают. :)


Ох, с одной стороны, без машины сложно в городе с другой - сразу резко меньше двигаться начинаешь. Некоторые мужчины, между прочим, даже в магазин, который в соседнем доме находится, ездят на машине! И ладно бы за большим количеством продуктов - за хлебом!!! Вот до чего доводит привычка все время иметь, простите, под задницей сиденье автомобиля! Не было бы - пешком бы гораздо чаще ходили.

В таком случае многие советуют завести себе собаку! С ней по-любому прийдётся гулять 2 раза в день, что автоматически гарантирует Вам движение. Может конечно это и смешной совет, но ведь доля правды в нём всё-таки есть. :lol: ;)


Так ведь суть в том, что у особо занятых людей, просто нет на это времени. Если человек, целыми днями на работе, то какие уж тут животные? Лучше уж не мучить собачек и не заводить их. Это ведь не игрушка, а живое существо. Им забота и внимание нужны. Какой смысл их заводить, если нет времени ими заниматься? У меня даже один нехороший пример есть. Мой сосед, пару лет назад, завел собаку, а сам ей не занимается. Она бедная сидит в заперти и даже гулять толком не ходит. Целыми днями скулит и воет. Я считаю, что это издевательство. Если не планируешь заниматься животным, то и не стоит его заводить. Вот так.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Дарина » 18 мар 2018, 14:57

Дарья писал(а):
Дарина писал(а):
MariNka писал(а):
Ох, с одной стороны, без машины сложно в городе с другой - сразу резко меньше двигаться начинаешь. Некоторые мужчины, между прочим, даже в магазин, который в соседнем доме находится, ездят на машине! И ладно бы за большим количеством продуктов - за хлебом!!! Вот до чего доводит привычка все время иметь, простите, под задницей сиденье автомобиля! Не было бы - пешком бы гораздо чаще ходили.

В таком случае многие советуют завести себе собаку! С ней по-любому прийдётся гулять 2 раза в день, что автоматически гарантирует Вам движение. Может конечно это и смешной совет, но ведь доля правды в нём всё-таки есть. :lol: ;)


Так ведь суть в том, что у особо занятых людей, просто нет на это времени. Если человек, целыми днями на работе, то какие уж тут животные? Лучше уж не мучить собачек и не заводить их. Это ведь не игрушка, а живое существо. Им забота и внимание нужны. Какой смысл их заводить, если нет времени ими заниматься? У меня даже один нехороший пример есть. Мой сосед, пару лет назад, завел собаку, а сам ей не занимается. Она бедная сидит в заперти и даже гулять толком не ходит. Целыми днями скулит и воет. Я считаю, что это издевательство. Если не планируешь заниматься животным, то и не стоит его заводить. Вот так.

Полностью согласна, Ваш пример это издевательство над животным. Я просто говорю о том, что некоторым людям нужен своеобразный стимул чтобы найти время для прогулок. Собачка может послужить таким стимулом некоторым людям и они пересмотрят свой график, выделив время на прогулки с животным.

Альбина
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 12:35

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Альбина » 21 мар 2018, 12:39

Можно дыхательную гимнастику использовать. Сейчас много техник существует. Даже пресс качают с помощью дыхательных упражнений

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Дарья » 21 мар 2018, 12:42

Альбина писал(а):Можно дыхательную гимнастику использовать. Сейчас много техник существует. Даже пресс качают с помощью дыхательных упражнений

Я в последнее время вообще побаиваюсь всех этих дыхательных техник и гимнастик, т.к со мной однажды один неприятный случай произошел. В общем, у меня подруга йогой и эзотерикой уже много лет занимается. У нее медицинское образование и она на себе всякие медитации, сыроеденья и т п практикует. Еще на какие-то расстановки ходит. В общем, она и меня хотела во все это втянуть и я, в одно время, тоже в этом учавствовала. Один раз она начала холотропное дыхание практиковать и меня подключила. Короче, во время этой техники, она галлюцинации ловить начала (смеялась как сумасшедшая и т п). Я так испугалась и после этого перестала во всем этом учавствовать. Даже наше с ней общение свела к минимуму.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Фуксия » 28 мар 2018, 20:29

Дарья писал(а): В общем, она и меня хотела во все это втянуть и я, в одно время, тоже в этом учавствовала. Один раз она начала холотропное дыхание практиковать и меня подключила. Короче, во время этой техники, она галлюцинации ловить начала (смеялась как сумасшедшая и т п). Я так испугалась и после этого перестала во всем этом учавствовать. Даже наше с ней общение свела к минимуму.

Дарья, холотропное дыхание - это совсем другая техника, она вообще может быть небезопасной, особенно, если применяется непрофессионалами. А укрепления пресса с помощью дыхательных упражнений вы напрасно боитесь, в этом ничего страшного нет.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Gallina » 09 апр 2018, 23:37

На мой взгляд, всегда можно выкроить полчаса-час, чтобы побегать в парке или сделать небольшую зарядку дома, если нет времени на походы в фитнес-клуб. Нужна только сила воли и все.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение АлинаКУЛ » 19 апр 2018, 21:06

Фитнес для особо занятых, я могу посоветовать совмещать приятное с полезным, ну если вы сами того желаете

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Тая » 10 май 2018, 13:48

Фуксия писал(а):люди "особо занятые" - менеджеры высшего звена, не говоря уж о владельцах бизнеса и т.п., умеют найти время и организовать свою жизнь так, чтобы находилось время на фитнес и другие вещи, которые они считают необходимыми для поддержания организма в хорошей форме. И, кстати, никогда не стонут, что им некогда)))) А вот у домохозяек, как правило, самая настоящая "беда" со временем, и только попробуй скажи им о том, что они всего лишь страшно неорганизованные люди, - заклюют)))

Что уж вы так - всех под одну гребенку-то? Вы что, со всеми лично общались? Работа у всех разная: кто-то только и делает, что чаи гоняет и сплетни собирает, а кому-то в туалет сходить некогда. Домохозяйки тоже разные - кто-то лежит книжечки почитывает, а кто-то пашет, как вол. А потом, бывают люди трудоголики, которые без работы не могут ни минуты. И им тоже трудно уделить время для себя.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Фуксия » 11 май 2018, 21:30

Тая писал(а):
Фуксия писал(а):люди "особо занятые" - менеджеры высшего звена, не говоря уж о владельцах бизнеса и т.п., умеют найти время и организовать свою жизнь так, чтобы находилось время на фитнес и другие вещи, которые они считают необходимыми для поддержания организма в хорошей форме. И, кстати, никогда не стонут, что им некогда)))) А вот у домохозяек, как правило, самая настоящая "беда" со временем, и только попробуй скажи им о том, что они всего лишь страшно неорганизованные люди, - заклюют)))

Что уж вы так - всех под одну гребенку-то? Вы что, со всеми лично общались? Работа у всех разная: кто-то только и делает, что чаи гоняет и сплетни собирает, а кому-то в туалет сходить некогда. Домохозяйки тоже разные - кто-то лежит книжечки почитывает, а кто-то пашет, как вол. А потом, бывают люди трудоголики, которые без работы не могут ни минуты. И им тоже трудно уделить время для себя.

Нет, я со всеми не общалась - и никто в мире со всеми не общался, по понятным причинам.
В посте, который вы прокомментировали, я рассказала о том, как часто бывает, - исходя из собственного опыта и собственных наблюдений за знакомыми людьми.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей