Скандинавская ходьба с палками

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение muse » 23 апр 2021, 13:09

Mania писал(а):Но есть такое чувство, что скоро все надоест. Ведь всю жизнь ходил без палок, а здесь лишняя нагрузка получается.))

Так вы зачем эти палки покупали? Опираться на них для того, чтобы лишний вес легче переносить было и больные суставы, как бабушки? Или тренироваться (нагружать свои мышцы, укрепляя их и развивая выносливость)? Вы определитесь. Другое дело, что вам конкретно этот вид спорта по душе не пришёлся. Тогда ищите другой.

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение АнтонинаИвановна » 27 апр 2021, 22:37

Скандинавская ходьба, это прям палочка-выручалочка, особенно для пожилых людей. Вот моя мама во всю, только таким видом спорта и спасается, а что удобно, а главное надежно, лучше, чем гулять без палок, ведь упасть, не упадешь, палочки помогают, считай уже 4 опоры, да и нагрузки такой нет. При этом дыхательный аппарат работает отлично, организм шевелится.

Sandra
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 12:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Sandra » 07 май 2021, 13:09

Яна писал(а):Может, их надо выбирать, как и лыжные палки? Лыжные я покупала до подмышек. Так мне продавец советовал.

Примерно так же как и лыжные и совет до подмышек, верный. Именно такая длина даёт максимальную эффективность для загрузки мышц.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Тая » 13 май 2021, 19:35

АнтонинаИвановна писал(а):моя мама во всю, только таким видом спорта и спасается, а что удобно, а главное надежно, лучше, чем гулять без палок, ведь упасть, не упадешь, палочки помогают, считай уже 4 опоры

Почему не упадешь? Моя мама падала в декабре, и у нее был сильный ушиб бедра, такой, что она месяц ходить не могла и испытывала сильную боль. А тоже на палки надеялась. На гололеде запросто поскользнешься.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Anya » 16 май 2021, 19:38

MariNka писал(а):У нас в городе буквально повальное увлечение этой скандинавской ходьбой. Я уж и сама было хотела заняться, но обратила внимание на возраст тех, кто увлекается. Это в основном те, кому за 50, и гораздо старше. Ходят целыми группами, иногда - парами (бабушка и дедушка). В основном выбирают парки, но иногда и просто по улицам вижу ходящих с такими палочками старичков. Мне кажется, это спорт все-таки для тех, кому за 50, молодых мало. Похудению, думаю, будет не очень способствовать. А вот если противопоказания для бега, фитнеса и лишний вес - то самое то. И суставы не будут страдать, и на свежем воздухе...

Это правда, для пожидых людей, и с противопоказаниями в здоровье стоит рассматривать как альтернативный вид спорта.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Mania » 21 май 2021, 13:15

Тая писал(а):
АнтонинаИвановна писал(а):моя мама во всю, только таким видом спорта и спасается, а что удобно, а главное надежно, лучше, чем гулять без палок, ведь упасть, не упадешь, палочки помогают, считай уже 4 опоры

Почему не упадешь? Моя мама падала в декабре, и у нее был сильный ушиб бедра, такой, что она месяц ходить не могла и испытывала сильную боль. А тоже на палки надеялась. На гололеде запросто поскользнешься.

У меня с этими палками дружба не срослась по двум причинам. Первая причина - гололед, вернее, сложно выбрать зимой в наших условиях идеальные тропинки для скандинавской ходьбы, все в колдобинах и льдинах. Или же, если ходить по аллее, то визжащие и грохочащие машины по обеим сторонам адски действуют на нервы. Не знаю, как люди на аллее спортом занимаются. Старики, наверное, глухие, им все равно.))) Палки по льду расползаются, то есть опираться на них не приходится.
Вторая причина - это дискомфорт и усталость во время ходьбы. Болят плечи и шея. И на улицах много народу, надо уворачиваться, уступать другим место, и тренировка уже не та.
Поэтому я на время прощаюсь с этим видом спорта. Оценить его похудательную силу я не успела. Но пока душа не лежит. Летом тренироваться с палками что-то не тянет.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Anya » 03 июн 2021, 13:10

Марина Тарыгина писал(а):Я себе представила, как я с палками чешу по городу и решила, что не нужны мне все эти заморские штучки.

Ну так никто никого не пренуждает. А вот для людей с ограниченными возможностями, можно заниматься и таким спортом!

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Mania » 06 июн 2021, 21:27

Anya писал(а):
Марина Тарыгина писал(а):Я себе представила, как я с палками чешу по городу и решила, что не нужны мне все эти заморские штучки.

Ну так никто никого не пренуждает. А вот для людей с ограниченными возможностями, можно заниматься и таким спортом!

Давайте будем честными, люди с проблемами со здоровьем с помощью этих палок передвигаются, потому что они легче костылей и смотрятся лучше. А никак не тренируются. Для молодых эти палки в качестве тренировки тяжеловаты. А для слабых и больных людей подавно. Мода пройдет, и все забудут.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение ksusha » 10 июн 2021, 13:06

Mania писал(а):
Anya писал(а):
Марина Тарыгина писал(а):Я себе представила, как я с палками чешу по городу и решила, что не нужны мне все эти заморские штучки.

Ну так никто никого не пренуждает. А вот для людей с ограниченными возможностями, можно заниматься и таким спортом!

Давайте будем честными, люди с проблемами со здоровьем с помощью этих палок передвигаются, потому что они легче костылей и смотрятся лучше. А никак не тренируются. Для молодых эти палки в качестве тренировки тяжеловаты. А для слабых и больных людей подавно. Мода пройдет, и все забудут.

Позволю себе частично с вами не согласиться. У нас по улице, редко, но встретишь полных молодых женщин, желающих похудеть. Чешут на этих палках, как роботы. Будто всю жизнь занимались, хотя комплекция говорит об обратном. Создаётся впечатление, что человеку легко и комфортно с ними заниматься, прямо летят! И есть пожилые спортсмены. Например, один согбенный дедушка, которому бегать уже сложно, но он чешет на палках вниз по улице будь здоров. Обратно уже идет с обеими палками в руке на вису. Выглядит стройным. И я не думаю, что мода на северную ходьбу пройдет. Просто, может быть, у людей она ассоциируется с зимнем периодом, когда мало спорта и пребывания на улице, и хочется интересно и несложно потренироваться на свежем воздухе.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение ElenaNew » 06 июл 2021, 13:05

Отзыв из сети

Похудение
При ходьбе с палками сжигается 400 ккл за час занятий..Фигурка подтягивается на глазах..И пусть вначале весы не радуют отвесиками, зато объемы тают..В сочетании с индивидуальной диетой, отзыв на которую я как раз готовлю, скандинавская ходьба идеальное решение..
Бодрость духа

День начинается в ужасно прекрасном расположении духа..Я прекрасно высыпаюсь, даже не смотря на то, что два раза в неделю у меня сложная нервная и напряженная суточная работа..Слава Богу, к 33 годам я научилась абстрагироваться от всех неприятностей и как истинная Скарлет научилась "думать об этом завтра"..На прогулке с любимыми палочками, которая дарит мне массу удовольствия и не требует абсолютно никаких затрат..

Скандинавскую ходьбу рекомендую настоятельно..))


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя