Йога для похудения - отзывы

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 05 апр 2020, 21:18

Dafne писал(а):
Тая писал(а):
Галинка писал(а):чуть-чуть, пусть совсем немного, но объемы уменьшились (совсем смехотворно, всего лишь на 1-2 сантиметра).

Надо не объемы измерять, а вес. Что это - 1-2 см? Чуть-чуть больше сантиметр натянешь - вот тебе и 1-2 см.

Прочитайте внимательно это прежде чем народу запудривать мозги

Я людям мозги не запудриваю, а пишу свое мнение. Понятно? Не думаю, что от моего мнения у всей массы читающих запудрятся мозги. Свое мнение я не выдаю за постулат, в отличие от вас. И даже после вашего недовольного замечания, я остаюсь при своем мнении. Автор пишет всего про 1-2 см объема. Я имею ввиду живот, а не бедра. Если у женщины большой и мягкий живот, 1-2 см на измерительной ленте будут не заметны.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 06 апр 2020, 17:26

Dina1985 писал(а):
Яна писал(а):
KatyaL писал(а):Для непоседливых эсдэвэгэшников и им подобных йога может оказаться пыткой. Хотя с возрастом у многих приходит некоторое успокоение и вполне может потянуть на неторопливые занятия. Тем более йога сейчас очень разнообразна.

Кто такие эсдэвэгэшники? Я, наверное, туда принадлежу. Потому что йога не для меня. Я лучше бегом пробегусь.

Это люди с синдромом гиперактивности (синдром дефицита внимания и гиперактивности). Может и относитесь.

А что, у всех гиперактивных людей синдром дефицита внимания?! :shock: Вон оно что... Удивляюсь-поражаюсь, какие все умные и в каких тонкостях человеческой натуры понимающие. :shock: Ну, не всем быть такими умными, лично я не претендую на статус больших знатоков в похудении. Я на него вообще не претендую. Поэтому, наверное, мои высказывания постоянно кого-то цепляют, типа, я малость того. :?

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 09 апр 2020, 18:33

AnnKovaleva писал(а):Не думаю, что уделив занятиям йогой пару-тройку асов в неделю можно как-то ощутимо похудеть, конечно, преподаватели по йоге все без лишнего веса, но они же практикуют каждый день с утра до вечера. Я хожу н йогу уже больше года, мне нравится спокойная обстановка и умиротворение на практике, йога это для души больше и для тела в понимании здоровья, а не для фигуры.

Если вы занимаетесь йогой больше года, значит, вы лучше знаете. И если на йоге не худеется, значит, не худеется. Я вам верю.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 10 апр 2020, 17:19

Я бы с помощью йоги даже не пыталась сбрасывать вес. У меня его слишком много, и медленные движения ну никак мне не помогут.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 12 июл 2020, 20:32

Люся писал(а):Я бы с помощью йоги даже не пыталась сбрасывать вес. У меня его слишком много, и медленные движения ну никак мне не помогут.

Если так говорите - значит просто не пробовали. Смысл йоги не в медленных движениях, а в нагрузке на определенные группы мышц, связок и суставов без резких движений, которые могут навредить начинающему или человеку с большим весом. Это тысячи лет опыта и они собраны в единую систему упражнений, дызательных техник, принципов питания и правил слежения за своим здоровьем, а не просто медленные упражнения на гибкость. В йоге есть и сложные силовые упражнения, но начинать нужно с простого и постепенно продвигаться к более сложному. Для начала научиться правильно дышать при этом и правильно питаться. Если считаете, что медленные упражнения не помогают похудеть - попробуйте начать с планки на локтях для пробы или позу лотоса и поймёте, насколько не силовые упражнения без гантелей и бега могут быть эффективны. Поначалу семь потов сходит, не хуже, чем в тренажерном зале на дорожке :-)

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 30 июл 2020, 22:16

Люся писал(а):Я бы с помощью йоги даже не пыталась сбрасывать вес. У меня его слишком много, и медленные движения ну никак мне не помогут.

Вы не совсем правы, йога может помочь похудеть, но не намного. Да, движения в йоге плавные и размеренные, но они требуют гибкости и растяжки, нужно много тренироваться, чтобы выполнить их правильно. Это не так просто, как может показаться на первый взгляд, поверьте. Существует комплекс упражнений для похудения, и он работает, хотя чуда ждать не стоит, конечно.

Sandra
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 12:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение Sandra » 27 авг 2020, 17:29

Люся писал(а):Я бы с помощью йоги даже не пыталась сбрасывать вес. У меня его слишком много, и медленные движения ну никак мне не помогут.

Зря вы так. Если правильно и грамотно выполнять все упражнения, а еще лучше когда это делается под руководством опытного тренера или инструктора, то можно сбросить и много лишнего веса, при чем за достаточно быстрый период времени. Йога она очень хорошо работает с мышцами и сухожилиями, так что эффект от выполнения медленных упражнений вполне себе сопоставим с хорошей тренировкой в зале.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 30 авг 2020, 13:05

Мне нравится йога вообще. Для нервной системы и для выносливости организма, и для похудения тоже

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 22 сен 2020, 17:08

Sandra писал(а):
Люся писал(а):Я бы с помощью йоги даже не пыталась сбрасывать вес. У меня его слишком много, и медленные движения ну никак мне не помогут.

Зря вы так. Если правильно и грамотно выполнять все упражнения, а еще лучше когда это делается под руководством опытного тренера или инструктора, то можно сбросить и много лишнего веса, при чем за достаточно быстрый период времени. Йога она очень хорошо работает с мышцами и сухожилиями, так что эффект от выполнения медленных упражнений вполне себе сопоставим с хорошей тренировкой в зале.

Вы правы, главное, найти грамотного тренера, который будет учитывать особенности клиента и количество лишнего веса. А за счет статической нагрузки действительно можно неплохо похудеть.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 24 сен 2020, 20:35

Если нужен тренер или есть проблемы со здоровьем, то лучше сначала обследоваться у врача, а потом он может назначить необходимую лечебную физкультуру. Во многих больницах еще есть с советских времен кабинеты лфк, где начинающие как раз и могут без особого ущерба для здоровья од руководством опытного врача по лфк начать заниматься. Не нужно сразу бежать в тренажерный зал и хвататься за штанги, если не было спортивного опыта вообще или он был но в далекой молодости. Принцип всех правильных тренировок - постепенное повышение выносливости и нагрузок. Это касается и йоги. Некоторые сразу без опыта пытаются сделать какое-то крутое упражнение: сесть в позу лотоса, встать на голову или сесть в шпагат, а потом не могут ходить еще месяц-два и бросают в самом начале.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя