Эффективный спорт для похудения – ТОП 10

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Эффективный спорт для похудения – ТОП 10

Сообщение Vlada_Prime » 09 июл 2019, 13:06

Лейла писал(а):Недавно проехалась на велосипеде. Теперь вот хочу кататься хотя бы несколько раз в неделю. Не знаю только насколько это эффективно для похудения.

Велик эффективен для похудения - это факт) Я вот кататься умею давно, но не очень-то люблю. Мне больше нравится бегать по утрам. Нравится нагрузка плюс сама атмосфера просыпающегося города)

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Эффективный спорт для похудения – ТОП 10

Сообщение _ALLA_ » 17 июл 2019, 20:48

А мне больше нравится кататься по тропинкам в парке, не по асфальтовым дорожкам, а в стороне. Только не вечером конечно, чтоб маньяков не пугать :lol: В парке у нас большой ставок, можно ездить кругами и наслаждаться видом. Нравится утром и перед обедом, если получается. Тогда в парке мало людей и можно гонять как душе угодно. Тем более сейчас не то что пять-семь лет назад, когда по берегам алкаши собирались и бутылки били, не пройти не проехать было. Сейчас их велопатрули полицейских гоняют и нас велолюбителей охраняют :) Пока получается в основном на выходных и по праздникам покататься, но после месяца покатушек заметила как попа округляться стала и ноги стали лучше смотреться в юбке и платье. К лету велик самое то для отличных ножек. :)

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эффективный спорт для похудения – ТОП 10

Сообщение Лейла » 27 июл 2019, 13:01

Vlada_Prime писал(а):
Лейла писал(а):Недавно проехалась на велосипеде. Теперь вот хочу кататься хотя бы несколько раз в неделю. Не знаю только насколько это эффективно для похудения.

Велик эффективен для похудения - это факт) Я вот кататься умею давно, но не очень-то люблю. Мне больше нравится бегать по утрам. Нравится нагрузка плюс сама атмосфера просыпающегося города)

А я наоборот бегать пробовала, но очень тяжело. Поэтому пока решила отложить. Хотя в юности бег давался легко.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эффективный спорт для похудения – ТОП 10

Сообщение Dafne » 29 июл 2019, 19:44

Вот нашла в интернете самый-самый лучший вид спорта, который подходит практически всем:

850 килокалорий – Плавание
Известно, что самый лучший способ избавиться от лишних килограммов – это плавание. Пловцы тратят на 25% больше энергии, чем те, кто занимается бегом, шанс получить травму - гораздо ниже. Этот вид спорта подходит даже тем, у кого есть проблемы со спиной. Вода снижает нагрузку на ноги людям с большим избыточным весом.

Кроль и баттерфляй приводит в подтянутую форму мышцы ног, ягодиц, рук и пресса. Брасс тонизирует внутреннюю и боковую сторону ног, а плавание на спине убирает жир на боках.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Эффективный спорт для похудения – ТОП 10

Сообщение _ALLA_ » 08 авг 2019, 17:39

Плавание хороший вариант, если конечно есть возможность часто ходить в бассейн или все лето жить у моря. Как вариант сезонного похудения очень хороший. Но самая частая отговорка тех, кому надо похудеть это - нет времени. Не т времени на тренировки, нет времени считать калории, нет времени плавать. Сначала нужно побороть этот психологический барьер, а потом уже покупать абонемент в фитнес-клуб или бассейн. Лучше начать с занятий дома, легких упражнений, хотя бы немного похудеть, а потом уже когда прибавится уверенности выходить тренироваться в клуб.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эффективный спорт для похудения – ТОП 10

Сообщение Лейла » 11 авг 2019, 15:47

Все рейтинги носят очень индивидуальный характер. Что может быть хорошо одному человеку, совершенно не подойдет другому. Поэтому при выборе подходящего вида спорта или физических нагрузок не стоит ориентироваться на предпочтения другого или отзывы в интернете. Стоит начинать повышать активность с малого, если, конечно, нет предварительной подготовки. если человек в течение длительного времени не занимался спортом, в потом вдруг решил начать, например, бегать, то естественно, что бег может не понравится, не подойти и т.д. Также стоит учитывать свое состояние здоровье, часто люди имеют противопоказания.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эффективный спорт для похудения – ТОП 10

Сообщение Dafne » 19 авг 2019, 19:55

Лейла писал(а):Все рейтинги носят очень индивидуальный характер. Что может быть хорошо одному человеку, совершенно не подойдет другому. Поэтому при выборе подходящего вида спорта или физических нагрузок не стоит ориентироваться на предпочтения другого или отзывы в интернете. Стоит начинать повышать активность с малого, если, конечно, нет предварительной подготовки. если человек в течение длительного времени не занимался спортом, в потом вдруг решил начать, например, бегать, то естественно, что бег может не понравится, не подойти и т.д. Также стоит учитывать свое состояние здоровье, часто люди имеют противопоказания.

Согласна с вами полностью, кому-то подходит плаванье, кому-то бег. Смотря кому что нужно откорректировать в своей фигуре. В некоторых случаях нужны кардио, а кому-то больше помогают силовые. Я например предпочитаю плаванье, нагрузка на все группы мышц, и совершенно никакой нагрузки на суставы. Но конечно если интенсивно заниматься, то увеличиваются объемы мышц рук.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Эффективный спорт для похудения – ТОП 10

Сообщение Vlada_Prime » 26 сен 2019, 15:12

Мне кажется, любой вид спорта эффективен для похудения, если заниматься им осознанно. Имею в виду, что не нужно ориентироваться на моду, на какие-то ТОП-10 и так далее, нужно выбирать то, что вам по душе. Например, я люблю бегать, мне это приносит огромное удовольствие. Не только в том плане, что я худею от этого, но и моральное удовольствие я тоже получаю. А кто-то не любит бегать, ну не любит и всё тут. Он от этого только будет страдать, если будет бегать через силу. Ни о каком похудении в таком случае речи и быть не может. Лучше заниматься тем, что вам нравится. Главное, не сидеть/не лежать на месте))

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эффективный спорт для похудения – ТОП 10

Сообщение GalinaOr82 » 04 окт 2019, 20:04

Вот еще нашла немного информации в тему:

Для женщин
Какой спорт лучше для похудения девушкам? Этот вопрос задают многие представительницы женского пола. Специалисты советуют заниматься танцами, пилатесом, стрип-пластикой, аэробикой. Из современных видов спорта девушкам подойдут боди-балет, степ-аэробика, бег. Все направления моделируют фигуру, способствуют сжиганию жира, формируют изящный воздушный силуэт и повышают грациозность.

Для мужчин
Какой вид спорта лучше для похудения мужчин? Идеальными для них станут силовые тренировки в тренажерном зале, сайкл и командные соревнования. Мужчинам рекомендовано играть в футбол, баскетбол, хоккей, регби, волейбол. Бег, прыжки, рывки во время этих игр заставляют работать все мышцы, сжигать калории и выводить лишнюю жидкость из мужского организма, создающую отеки и лишний вес.

Для детей
От неправильного питания и малоподвижного образа жизни страдают и дети. Они набирают вес, что становится причиной насмешек со стороны одноклассников. Чтобы похудеть, детям нужно заняться спортивными играми. Еще мальчикам подойдут боевые искусства, а девочкам – танцы, аэробика, спортивная гимнастика, коньки. Обоим полам можно посоветовать детские командные подвижные игры, плаванье, секции легкой атлетики.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Эффективный спорт для похудения – ТОП 10

Сообщение _ALLA_ » 17 окт 2019, 22:52

Зачем разделять виды спорта, если любая активность у любого человека вызывает сжигание жира. Я знаю девушек, которым очень нравится заниматься боевыми видами спорта и они при этом женственны и прекрасно выглядят. Боевые искусства это не только мордобой и необязательно сломаный нос. Моя знакомая много лет занимается ушу, изящная как балерина, а ее грациозности могут позавидовать даже профессиональные танцоры. Это не феминизм, а обычные законы природы - кто больше двигается, тот становится здоровее и пластичнее. Тренировки с гантелями и на тренажерах с весами хорошо сжигают жир, но если не делать после таких тренировок упражнений на растяжку, то мышцы забиваются - становятся менее элластичными. И аэробные упражнения, тренирующие легкие, сердце, связки и суставы вообще универсальны для всех и просто необходимы для здоровья, особенно новичкам в похудении.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей