Ходьба для похудения - отзывы 

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ходьба для похудения - отзывы 

Сообщение Mania » 14 июн 2021, 16:27

О, как интересно sergus написал. Ходьба под уклон особенно впечатлила. Сама замечаю, что когда идёшь под горку, отдыхаешь весь и спинка сразу выпрямляется. Все-таки скандинавская ходьба не для меня, но обычная, возможно, заинтересует. Читала, что темп определяешь по тому, разогреваются мышцы или нет, идет легкая испарения или нет. Если нет, то скорость надо прибавлять. Я думаю, что здесь очень быстро все до автоматизма дойдёт.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ходьба для похудения - отзывы 

Сообщение Zoe » 28 июн 2021, 20:02

Mania писал(а):О, как интересно sergus написал. Ходьба под уклон особенно впечатлила. Сама замечаю, что когда идёшь под горку, отдыхаешь весь и спинка сразу выпрямляется. Все-таки скандинавская ходьба не для меня, но обычная, возможно, заинтересует. Читала, что темп определяешь по тому, разогреваются мышцы или нет, идет легкая испарения или нет. Если нет, то скорость надо прибавлять. Я думаю, что здесь очень быстро все до автоматизма дойдёт.

А у меня критерий при ходьбе и вообще при тренировке, что дело идет эффективно, это когда открывается второе дыхание, ты как бы паришь, веса своего не чувствуешь, находишь комфортный темп и можешь свободно переключить мысли на обдумывание каких-то повседневных или интересных задач. Просто наступает кайф, даже если чувствуешь усталость. Именно этот момент запоминаешь и это даёт тебе стимул каждый раз возвращаться к занятиям. И настроение улучшается, прямо природный антидепрессант. При ходьбе всегда считаю шаги и через определенное их количество себя обязательно хвалю - очень помогает и стимулирует продолжать в хорошем настроении. К ходьбе на любые расстояния отношусь осознанно и как к тренировке. Это вносит приятное разнообразие в жизнь.

sergus
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 08:55

Re: Ходьба для похудения - отзывы 

Сообщение sergus » 04 июл 2021, 19:55

Zoe писал(а):Просто наступает кайф, даже если чувствуешь усталость. Именно этот момент запоминаешь и это даёт тебе стимул каждый раз возвращаться к занятиям. И настроение улучшается, прямо природный антидепрессант.


Да, согласен, иногда бывает плохое настроение вроде как без причины, начинаешь думать, что не так, а надо не думать, а просто пойти походить часок-другой в хорошем темпе. В большинстве случаев и не вспомнишь, чего с утра мучало-то... гормоны не так встали, вот и всё.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ходьба для похудения - отзывы 

Сообщение Тая » 28 июл 2021, 20:13

sergus писал(а):Когда первый раз прошел почти 20км, на удивление легко, на радостях снял фотоэтюд "Дошёл!" :)

20 км за первый раз ходьбы - это уже слишком. Так можно и без ног остаться. Нужна привычка во всем, и ноги чтоб тренировались постепенно. Все должно быть в меру. И вообще, 20 км - это перебор.

sergus
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 08:55

Re: Ходьба для похудения - отзывы 

Сообщение sergus » 28 июл 2021, 20:19

Тая писал(а): 20 км за первый раз ходьбы - это уже слишком. Так можно и без ног остаться. Нужна привычка во всем, и ноги чтоб тренировались постепенно. Все должно быть в меру. И вообще, 20 км - это перебор.


Ну, сейчас прохожу километров 12 без малейших неудобств. Иногда, чтобы изменить курс, нужно предпринять что-то чрезвычайное. У меня получилось.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ходьба для похудения - отзывы 

Сообщение Andy » 08 сен 2021, 22:49

Думаю, ходьба, это скорей подготовка организма к более серьезным тренировкам, а не конкретная программа похудения.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ходьба для похудения - отзывы 

Сообщение muse » 18 сен 2021, 13:35

А я вот что думаю по ходьбу. По причине все возрастающего разнообразия средств передвижения, которое продиктовано ускоряющимся темпом жизни, ходьба перестает быть актуальной. Люди понимают, что благодаря ходьбе будешь здоров и строен. На на нее просто не хватает времени, а усталость после работы забирает силы даже для прогулки до дома после трудового дня, кто бы там что ни говорил и ни советовал настоятельно. Сейчас ещё и ленивые электросамокаты заменили ходьбу. Ты просто стоишь и передвигаешься пассивно. Раньше влюбленные пары столько км за вечер могли пройти на подъёме чувств, а сейчас на прогулку на электросамокатах. С таким подходом мы неизбежно будем жирными. Ходьба сжигает калории и вредный фастфуд, а электросамокаты - это, по сути, гиподинамия, все съеденное отложится в бока.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ходьба для похудения - отзывы 

Сообщение NadinXXX » 09 дек 2021, 13:04

Ходить полезно не только для похудения, но и для сердца и для нормализации артериального давления

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ходьба для похудения - отзывы 

Сообщение Юна » 22 дек 2021, 19:30

muse писал(а):Сейчас ещё и ленивые электросамокаты заменили ходьбу. Ты просто стоишь и передвигаешься пассивно. Раньше влюбленные пары столько км за вечер могли пройти на подъёме чувств, а сейчас на прогулку на электросамокатах. С таким подходом мы неизбежно будем жирными. Ходьба сжигает калории и вредный фастфуд, а электросамокаты - это, по сути, гиподинамия, все съеденное отложится в бока.

Повальное увлечение электросамокатами еще впереди. Пока оно не сильно развито. Развито больше передвижение за рулем. Особенно это касается мужчин. Им и сумки таскать не надо. Бросил в машину, и сам дома, и сумки. :D

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ходьба для похудения - отзывы 

Сообщение Арина Ков. » 20 апр 2022, 13:16

Ходьба - отличный способ похудеть для всех без исключения. То есть это такой умеренный вид физической нагрузки, который практически не имеет противопоказаний. Правда, времени для похудения понадобится больше.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя