Зумба для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 29 ноя 2018, 16:34

Тая писал(а):А я темнота и ни про какую зумбу прежде не слышала. Однако меня это заинтересовало. И будь у меня зумба возле дома, я бы, пожалуй, ее посещала. Но, по-моему, у нас в городе ее вообще нет.

Так вы можете быть первооткрывателем, нужно чтобы вы и человек 20 ваших подруг сходили в ближайший фитнес-центр и спросили, а нет ли у вас тренера по зумбе. Поверьте, скоро он появиться. И нужно так многозначительно в разговоре говорить, когда вам будут предлагать что-то другое - "Нет, вот если бы зумба была, мы бы большой группой ходили, а другое нас не интересует.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 24 дек 2018, 21:47

Я бы с удовольствием танцевала, только дома. Но дома не могу, потому что живу в многоквартирном доме. От топота почти 90-килограммовой женщины сбегутся все соседи. :cry: Я только пузом немножко трясу да подпрыгиваю слегонца.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 27 дек 2018, 18:40

Никогда не занималась зумбой, но считаю, что это отличный вариант для тренировок. Веселый, активный вид спорта. Занятия проходят в коллективе. Но таких тренировок я не встречала в нашем регионе. Можно, конечно, заниматься по видео через интернет, но не всем придется такое решение по душе. У меня мало инициативы, чтобы заниматься дома. Групповые тренировки больше нравятся.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 31 дек 2018, 18:59

Так странно читать, что где-то нет занятий зумбой - у нас уже лет 5-6 в каждом клубе ее предлагают.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 04 фев 2019, 13:02

Фуксия писал(а):Так странно читать, что где-то нет занятий зумбой - у нас уже лет 5-6 в каждом клубе ее предлагают.

А у меня в городе половина людей о таких тренировках даже не слышали. Выбор тренировок минимальный.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение AnnKovaleva » 18 мар 2019, 15:56

Любое движение уже лучше, чем просто лежать на диване, зумба больше подходит молодым и активным людям, как мне кажется, если человек в возрасте, то лучше выбрать более спокойные физические нагрузки для себя. Мне вот бегать нравится, спокойно и в своем темпе, бегаю обычно по утрам в парке возле дома, сразу чувствую заряд бодрости и хорошего настроения.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 19 мар 2019, 19:14

AnnKovaleva писал(а):Любое движение уже лучше, чем просто лежать на диване, зумба больше подходит молодым и активным людям, как мне кажется, если человек в возрасте, то лучше выбрать более спокойные физические нагрузки для себя. Мне вот бегать нравится, спокойно и в своем темпе, бегаю обычно по утрам в парке возле дома, сразу чувствую заряд бодрости и хорошего настроения.

Я когда-то тоже думала, что зумба - для девушек)) Но в клубе, в котором я занималась, даже женщины в возрасте за 50 и 60 с радостью ходили на зумбу! Это действительно очень классная нагрузка, поднимающая настроение и приносящая удовольствие. У всех свои предпочтения, конечно. Вам бегать нравится, а многие не любят это занятие. Тем более, что пожилым людям, да еще и с избыточным весом, лучше не бегать - из-за высокой нагрузки на суставы.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 12 апр 2019, 19:52

Я тоже "за", зумба и вообще все быстрые танцы с элементами аэробики способствуют поддержанию стройной и подтянутой фигуры, причем занятия приносят массу позитивных эмоций :-)

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 05 май 2019, 22:02

Фуксия писал(а):Так странно читать, что где-то нет занятий зумбой - у нас уже лет 5-6 в каждом клубе ее предлагают.

Ну это смотря где вы живете, стоит отъехать 50 км от крупных городов, и вы сильно удивитесь, насколько отличается жизнь в больших городах и маленьких поселках, и чем дальше от столице, тем контраст разительней. И люди могут искать подсказки для похудения только в интернете. Хорошо, хоть интернет более-менее есть везде. Так что я совершенно не удивлена, что не все слышали о зумбе.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 06 май 2019, 22:24

Я не в Москве живу и у нас в городе только в одном клубе зумба есть, и то появилась год назад. Да и тренеров еще по зумбе толковых не так много. Я конечно за любое движение, лишь бы помогало людям, но заниматься все же лучше с опытным тренером. А вестись просто на модное название не стоит, уж лучше тогде в интернете уроки поискать и дома заниматься.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей