Табата - упражнения для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Табата - упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 05 май 2019, 17:49

Vlada_Prime писал(а):
Аленка писал(а):Великолепный комплекс упражнений. Реально эффективный. Но мне интереснее заниматься зумбой для похудения.

Здорово, что вам нравится зумбой заниматься)) Конечно, у каждого свои предпочтения. Я, например, танцы не очень люблю. Мне больше по душе в зале заниматься или дома под ролики из интернета. Самое главное, найти занятие по душе и не сидеть на месте. Вот тогда будет хороший результат, пусть и не мгновенный, зато добытый своими силами. А это дорогого стоит :)

Это подтверждает, что не стоит слепо следовать рекомендациям из интернета. Часто люди находят что-то свое, что подходит именно им. Также стоит учитывать наличие свободного времени и ресурсов для тех или иных тренировок.
Я больше люблю фитнесс тренировки в зале, когда тренер активно занимается, давая пример и стремление выполнить все упражнения. Дома нет конкуренции и я быстро прекращаю.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Табата - упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 25 май 2019, 15:10

Мне, значит, не подойдет. Я слишком жирная для табаты. У меня и давление бывает временами, а значит, это уже начало гипертонии Я отпадаю.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Табата - упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 26 май 2019, 17:18

Вообще-то, резкие движения вредны для организма. От них может начаться невралгия - очень серьезная болезнь.

BannyBag
Авторитет
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Табата - упражнения для похудения - отзывы

Сообщение BannyBag » 10 июл 2019, 20:15

Вот среди множества положительных отзывов нашла и ложку дегте об этой гимнастике:

"Мои итоги и выводы:

Либо я плохо поняла, либо все-таки это не весь комплекс, но даже занимаясь каждый день по 4 минуты, я ни на йоту не сдвинулась в весе!

При этом сердце у меня уже на второй минуте "выпрыгивало" из грудной клетки! Это только на первый взгляд легко, а на деле - невероятно сложно! И можно навредить здоровью!

Даже на тренажере я так не уставала и не сбивала дыхание!

Без приемлемой диеты ничего не получится!

Будьте осторожны!

Не рекомендую начинать такие упражнения без консультации с врачами или опытными специалистами! Это не так безобидно, как кажется на первый взгляд!"

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Табата - упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 17 июл 2019, 19:33

Люся писал(а):Вообще-то, резкие движения вредны для организма. От них может начаться невралгия - очень серьезная болезнь.

Согласна с вами полностью, может у кого то проблемы с суставами, может быть всякое, может защемление где-нибудь.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Табата - упражнения для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 01 авг 2019, 23:03

Xana писал(а):Я практикую и мне нравится, такие тренировки несмотря на кажущуюся простоту на самом деле очень энергозатратные.

Да, согласна. Тренировки, действительно, не хилые, много калорий сжигают, поднимают настроение.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Табата - упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Dafne » 06 авг 2019, 22:23

DianeRose писал(а):
Xana писал(а):Я практикую и мне нравится, такие тренировки несмотря на кажущуюся простоту на самом деле очень энергозатратные.

Да, согласна. Тренировки, действительно, не хилые, много калорий сжигают, поднимают настроение.

Но хочу вам сказать, что они не помогут, если не откорректировать питание, это тоже важно.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Табата - упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 18 сен 2019, 14:29

Тая писал(а):Мне, значит, не подойдет. Я слишком жирная для табаты. У меня и давление бывает временами, а значит, это уже начало гипертонии Я отпадаю.

Да, если лишнего веса много, то не стоит начинать худеть с помощью больших нагрузок. Для начала стоит пересмотреть свое питание и выбрать самые простые упражнения, возможно, начать больше ходить.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Табата - упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 19 сен 2019, 20:39

Лейла писал(а):
Тая писал(а):Мне, значит, не подойдет. Я слишком жирная для табаты. У меня и давление бывает временами, а значит, это уже начало гипертонии Я отпадаю.

Да, если лишнего веса много, то не стоит начинать худеть с помощью больших нагрузок. Для начала стоит пересмотреть свое питание и выбрать самые простые упражнения, возможно, начать больше ходить.

Я хоть и не могу назвать себя жирной, тем более - слишком жирной, но считаю табату очень специфическим видом тренировок)) Смотрю на это и понимаю - не мое ни разу)) Согласна с Лейлой полностью, с ее советами.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Табата - упражнения для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 27 сен 2019, 21:00

Фуксия писал(а):
Лейла писал(а):
Тая писал(а):Мне, значит, не подойдет. Я слишком жирная для табаты. У меня и давление бывает временами, а значит, это уже начало гипертонии Я отпадаю.

Да, если лишнего веса много, то не стоит начинать худеть с помощью больших нагрузок. Для начала стоит пересмотреть свое питание и выбрать самые простые упражнения, возможно, начать больше ходить.

Я хоть и не могу назвать себя жирной, тем более - слишком жирной, но считаю табату очень специфическим видом тренировок)) Смотрю на это и понимаю - не мое ни разу)) Согласна с Лейлой полностью, с ее советами.

Если много лишнего веса или уже есть признаки гипертонии, то никаких интенсивных тренировок! Да и по описанию это комплекс скорее для тех, кто уже не один год фитнесом занимается, а не для новичков. Нужно очень тренированное сердце, суставы крепкие, связки элластичные, легкие нормальные. чтобы пропрыгать 4 минуты. 15 приседаний за 10 секунд даже не все из моих знакомых опытных спортсменов смогут сделать. Без опыта тренировок можно не просто мушки в глазах получить, что нехороший признак уже сам по себе, значит проблемы с внутричерепным давлением уже есть. Новичок попытавшись повторить этот подвиг может получить долгую крепатуру, даже дольше трех дней, потянут связки, травмировать сутсавы или даже порвать сухожилия. Не говоря уже о скачке давления и риске заработать инсульт или инфаркт. Тренироваться нужно постепенно и лучше начинать действительно с ходьбы, еслии нет спортивного опыта.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей