Табата - упражнения для похудения - отзывы

Ritoma
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 12:07

Re: Табата - упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Ritoma » 30 июн 2022, 13:39

У кого лишний вес, тем Табата просто противопоказана. Нужна легкая физическая нагрузка, которая будет наращиваться постепенно. Если сразу задать темп, то можно убить и сердце, и колени и все остальное. Я бы вообще советовала начинать просто с легких прогулок на протяжении месяца и легкой зарядки. А уже потом, когда организм более-менее адаптируется, приступать к чему-то более серьезному. А вообще все надо начинать с посещения врача, а потом и нормального тренера, который сможет подобрать программу. Тогда да - это нормальный подход.

Если серьезно заниматься лень, можно просто ходить по часу в день, а лучше велотренажер. Его даже с больными ногами можно потихоньку крутить и нет почти нагрузки на другие суставы.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Табата - упражнения для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 14 июл 2022, 13:18

Правильно - супер нагрузки, даже такие небольшие по времени, с лишним весом могут сильно подорвать здоровье. Без консультации со специалистами лучше не рвать жилы и сердце, а начать с чего-то более простого. Хотя такой подход к тренировкам с коротким интенсивным спринтом - очень хорошая нагрузка для более опытных.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Табата - упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 22 окт 2022, 17:39

Это правда, даже самые простые упражнения, выполненные в высоком темпе, интенсивнее сжигают калории.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Табата - упражнения для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 18 ноя 2022, 18:55

Для людей, которые имеют очень большой вес любые нагрузки будут проблематичными. Можно выполнять любые упражнения и любая нагрузка будет сжигать калории

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Табата - упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Ирина654 » 23 ноя 2022, 12:08

Конечно, такая система упражнений как Табата поможет похудеть - как и все интенсивные занятия спортом, танцами - ведь там столько калорий тратится! Только сможет ли дама весом более 100 кг делать эти упражнения да еще в таком темпе? Поэтому я бы не считала Табату таким уж волшебным способом - тот кто способен выполнять такие упражнения обычно не имеет лишний вес.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Табата - упражнения для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 14 дек 2022, 12:04

Если человек не имеет мышечной массы, то он просто не сможет заниматься табатой. Для таких людей есть специальные подготовительные занятие, которые помогут подготовить тело к этим интенсивным тренировкам

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Табата - упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 25 дек 2022, 19:29

Тоже считаю, что табата не для начинающих. К ней нужно подготовиться, чтобы можно было полностью выдержать тренировку

Аватара пользователя
Вадим Саватеев
Эксперт
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 июн 2023, 10:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Табата - упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Вадим Саватеев » 13 июл 2023, 13:18

Когда-то я сам попробовал эту штуку. Честное слово, это было что то! Я чувствовал себя, как выжатый лимон после первых нескольких минут. После этого я еле смог двигаться, а в голове была только одна мысль: "Что я только что сделал со своим телом?" Мне было так плохо, что я решил никогда больше не подвергать себя такому издевательству.

Но, в конце концов, каждый имеет свой собственный опыт, и то, что не работает для меня, может сработать для других людей. Может быть, у них есть больше силы воли и выносливости, чем у меня. Но я думаю, что ключевое здесь - это не в самом табата, а в том, чтобы найти то, что действительно подходит для вас и вашего тела.

Аватара пользователя
Вадим Романов
Профи
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 14:12
Поблагодарили: 1 раз

Re: Табата - упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Вадим Романов » 19 авг 2023, 18:20

Честно говоря, когда я первый раз услышал про эту "Табата" идею для похудения, у меня включился внутренний сарказмометр. Всё выглядело как ещё одна из тех мельчайших деталей фитнес-индустрии, созданных для того, чтобы продать ещё одну программу тренировок или дорогостоящий батончик с орехами. Но мне всё равно было любопытно, и я решил дать этой штучке шанс.
Спустя несколько недель регулярных тренировок по методу Табата, могу сказать: это действительно работает. Кто бы мог подумать, что всего 4 минуты интенсивных упражнений могут так повлиять на тело?
Если вам интересно попробовать что-то новое и добавить разнообразие в свою программу тренировок, то, может быть, стоит дать шанс.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Табата - упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 27 авг 2023, 19:13

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ТАБАТА
Не успев появиться, табата завоевала бешеную популярность в мире. И это понятно. Для занятий не требуется дополнительное оборудование, тренироваться можно от 5 минут в день, а также составить свой личный комплекс упражнений, для максимально эффективного воздействия на проблемные зоны. Но, как и любые другие тренировки, tabata имеет не только преимущества, но и недостатки.

Преимущества
Большой объем сжигаемых калорий, и, как следствие, быстрый уход жира и похудение.
Развитие выносливости. Регулярные тренировки по системе табата позволят не только без проблем преодолеть лестницу в многоэтажке, но и подняться в гору.
Проработка всех групп мышц. Методика табата воздействует на все тело. Мышцы приходят в тонус, кожа подтягивается, формы становятся рельефными.
Эффективное преодоление эффекта плато. Жиросжигающие тренировки позволяют сдвинуть с мертвой точки вес, не поддающийся работе по другим программам.
Использование самых простых упражнений. Тренировки табата можно проводить даже на велотренажере.
Недостатки
Высокая нагрузка на суставы и сердечно-сосудистую систему. При отсутствии противопоказаний заниматься стоит дозированно, не форсируя события.
Не подходит для новичков.
Требует высокой отдачи. Даже опытные спортсмены чувствуют усталость после высокоинтенсивных тренировок табата.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей